проблемы с двигателем

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BA

Сообщение женёк » Ср фев 01, 2017 11:27 am

всем привет!!! ребят проблема такая нужна ваша помощ!!! купил мазду 323 слепую 1992 год мотор стоял родной с акпп сейчас стоит 16 клапанный с мкпп (установлен до покупки) проблемы следующие: мигает HOLD, огромный расход топлива 15-20 литров при том што тахометр больше 3х тысяч неподнимаю, половино датчиков неподцепленно, в машине холодно ппц возможно из за неполного прогрева(но стоит новая помпа(давит по системе хорошо тосол уровень)) немного поддымливает при прогреве... подскажите(пожалуйста по порядку) как мне исправить данные нюансы (в сервис ехать не интересно люблю делать все сам)
женёк
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 2:00 am

Сообщение rb338 » Ср фев 01, 2017 1:32 pm

женёк писал(а):всем привет!!! ребят проблема такая нужна ваша помощ!!! купил мазду 323 слепую 1992 год мотор стоял родной с акпп сейчас стоит 16 клапанный с мкпп (установлен до покупки) проблемы следующие: мигает HOLD, огромный расход топлива 15-20 литров при том што тахометр больше 3х тысяч неподнимаю, половино датчиков неподцепленно, в машине холодно ппц возможно из за неполного прогрева(но стоит новая помпа(давит по системе хорошо тосол уровень)) немного поддымливает при прогреве... подскажите(пожалуйста по порядку) как мне исправить данные нюансы (в сервис ехать не интересно люблю делать все сам)



Раз половина датчиков не подцеплена - попробуй их подцепить, для начала)

Потому то её и продали.
Что свап надо было делать нормально, а не через жопу.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MazdaVOD » Чт фев 02, 2017 7:03 am

Если была АКПП, а Теперь МКПП, то там косу проводов надо от МКПП и комп. У них некоторые фишки на датчики разные, например на ДПДЗ.
Плюс настройки компа не подходят к МКПП.
В общем там надо было свапать полностью всё, а не только двигатель с коробкой.
Надо провода и комп от мкпп.
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение rb338 » Чт фев 02, 2017 2:09 pm

MazdaVOD писал(а):Если была АКПП, а Теперь МКПП, то там косу проводов надо от МКПП и комп. У них некоторые фишки на датчики разные, например на ДПДЗ.
Плюс настройки компа не подходят к МКПП.
В общем там надо было свапать полностью всё, а не только двигатель с коробкой.
Надо провода и комп от мкпп.


Все верно говорите, сударь.
Ежели делать правильно - то именно так.

Но если вкинуть мотор и продать по-быстрому, то:

Изображение


А новый владелец пущай мучается)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron