Перестала заводиться Mazda без каких-либо предпосылок

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BA

Сообщение Витал » Пт окт 14, 2016 7:54 am

Началось всё несколько дней назад.

Всё как обычно: сожусь, вставляю ключ, начинаю заводить, а тут бац ...... и не схватывает. При чем в тот день я второй раз её пытался заводить (в первый завелась без проблем и проездил тоже без проблем минут 20-30),а прошло всего 3 часа и уже не завелась.
Стартер крутит, искры нет!
В прошлом году была точно такая ж беда (решилось дело заменой бензонасоса), решил в этом году голову не ломать, поскольку симптомы такие же (а бензонасос ставил ТАЗовский). Ну думаю, видать пора ему.
Купил новый, поставил - вуаля - завелась!
2 дня ездил без проблем. Сегодня сел, начал заводить и ........ опять не схватывает...... вообще........я больше 5ти минут не стал "дрочить" стартер, ибо он стал всё слабее и слабее крутить (аккум подсел видимо).
С чего стоит начать поиск неисправности, уважаемые маздоводы?
Витал
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 1:00 am
Откуда: Россия

Сообщение rb338 » Пт окт 14, 2016 1:40 pm

Витал писал(а):Началось всё несколько дней назад.

Всё как обычно: сожусь, вставляю ключ, начинаю заводить, а тут бац ...... и не схватывает. При чем в тот день я второй раз её пытался заводить (в первый завелась без проблем и проездил тоже без проблем минут 20-30),а прошло всего 3 часа и уже не завелась.
Стартер крутит, искры нет!
В прошлом году была точно такая ж беда (решилось дело заменой бензонасоса), решил в этом году голову не ломать, поскольку симптомы такие же (а бензонасос ставил ТАЗовский). Ну думаю, видать пора ему.
Купил новый, поставил - вуаля - завелась!
2 дня ездил без проблем. Сегодня сел, начал заводить и ........ опять не схватывает...... вообще........я больше 5ти минут не стал "дрочить" стартер, ибо он стал всё слабее и слабее крутить (аккум подсел видимо).
С чего стоит начать поиск неисправности, уважаемые маздоводы?


1. Провести диагностику мозгов - ибо просто и быстро.
2. Если в мозгах ошибок нет - то проверять давление топлива и искру.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Витал » Пт окт 14, 2016 10:54 pm

Спасибо. Попробую.
Витал
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 1:00 am
Откуда: Россия


Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron