Mazda 323F 95 1.5 BA дёргается

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BA

Сообщение Gatto » Пн окт 31, 2016 2:40 pm

Alpan писал(а):Мои мучения закончились! Не трогайте никогда концевик дроссельной заслонки! Год назад, когда мне перебирали ДВС, я сделал профилактику всех узлов ( генератор, стартер, ЕГР, дроссельная заслонка и др.) и за каким-то хр...ом, покрутил этот концевик туда-сюда. Не придал этому значение.
Вообщем, получалось следующее - при отпускании педали газа, дроссельная заслонка закрывается - датчик дроссельной должен сказать, что 0%, а концевик подать массу в мозги. Это положение должно быть очень точное, и делается на заводе. Наши маськи очень чувствительны к этим регулировкам и, когда например, я останавливался на светофоре, мозги считывали другие показания и пытались откорректировать впрыск - происходил такой сбой, тоже самое при движении.
Целую неделю я крутил концевик по 45% (на нём мелкий шаг резьбы), чтобы добиться идеальной работы. Почему-то авто других производителей такую разрегулировку съедают, и ведут себя одекватно, поэтому я и не мог разобраться.
Всем удачи!


Если имеется ввиду винт, который регулирует обороты с помощью плоской отвертки, то я сомневаюсь что проблема была в нем. Хотя, всякое бывает)
Gatto
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:00 am
Откуда: Belarus

Пред.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1