Отвечу на все инткрксующие вопросы...

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BA

Сообщение Sirafim » Пт янв 08, 2010 4:44 am

Если есть квкие вопросы, задавайте...
Sirafim
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:00 am
Откуда: BY

Сообщение Лис_777 » Пт янв 08, 2010 8:29 pm

огромное спасибо за предложенную услугу. я пока не являюсь счасливым обладателем мазды 323F V BA, но в ближайшее время собираюсь им стать (буквальнопосле праздников). зашёл сюда в надежде посмотреть, почитать нюансы по данному авто, но как оказалось жизнь здесь не бъёт ключом... может подскажешь особенности при покупке. я не имею в виду вопросы была ли она в аварии с этим справлюсь, хотел бы знать как работает индикация исправности (либо неисправности) АБС, подушек безопасности ну и прочие мелочи которые индивидуальны для каждого автомобиля. заранее спасибо.
Лис_777
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:00 am
Откуда: Московская обл.

Сообщение Атаман » Пт янв 08, 2010 9:10 pm

Лис_777 писал(а):огромное спасибо за предложенную услугу. я пока не являюсь счасливым обладателем мазды 323F V BA, но в ближайшее время собираюсь им стать (буквальнопосле праздников). зашёл сюда в надежде посмотреть, почитать нюансы по данному авто, но как оказалось жизнь здесь не бъёт ключом... может подскажешь особенности при покупке. я не имею в виду вопросы была ли она в аварии с этим справлюсь, хотел бы знать как работает индикация исправности (либо неисправности) АБС, подушек безопасности ну и прочие мелочи которые индивидуальны для каждого автомобиля. заранее спасибо.
не бъёт потому что сайт не работал, и восстановили его в конце декабря, а вообще народец сдесь неплохой (в основной своей массе) и общительный, обращайся, ребята помогут.
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Лис_777 » Пт янв 08, 2010 9:48 pm

"АТАМАН" может ты мне что то подскажешь. на днях собираюсь маздусю брать. хотелось бы побольше о ней знать... книгу хотел купить, блин не могу найти нигде...
Лис_777
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:00 am
Откуда: Московская обл.

Сообщение Лис_777 » Пт янв 08, 2010 9:51 pm

Атаман писал(а):
Лис_777 писал(а):огромное спасибо за предложенную услугу. я пока не являюсь счасливым обладателем мазды 323F V BA, но в ближайшее время собираюсь им стать (буквальнопосле праздников). зашёл сюда в надежде посмотреть, почитать нюансы по данному авто, но как оказалось жизнь здесь не бъёт ключом... может подскажешь особенности при покупке. я не имею в виду вопросы была ли она в аварии с этим справлюсь, хотел бы знать как работает индикация исправности (либо неисправности) АБС, подушек безопасности ну и прочие мелочи которые индивидуальны для каждого автомобиля. заранее спасибо.
не бъёт потому что сайт не работал, и восстановили его в конце декабря, а вообще народец сдесь неплохой (в основной своей массе) и общительный, обращайся, ребята помогут.
а что с сайтом то случилось??? я так понимаю он раньше существовал???
Лис_777
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:00 am
Откуда: Московская обл.

Сообщение Атаман » Пт янв 08, 2010 10:41 pm

ага существовал, вот тогда был фонтан мыслей, а за консультацией к Серафиму обратись, он в этой модели поопытнее У меня BG 1990, а потом всё зависит от суммы, так что вот... Удачи в покупке! :D
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение d. e. d » Сб янв 09, 2010 2:01 pm

в рамках развития не только одной темы задал несколько вопросов в соседней ветке - милости прошу :)
d. e. d
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:00 am
Откуда: Харьков

Сообщение Лис_777 » Вс янв 10, 2010 12:46 pm

Атаман писал(а):ага существовал, вот тогда был фонтан мыслей, а за консультацией к Серафиму обратись, он в этой модели поопытнее У меня BG 1990, а потом всё зависит от суммы, так что вот... Удачи в покупке! :D
спасибо
Лис_777
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:00 am
Откуда: Московская обл.

Сообщение Sirafim » Вс янв 10, 2010 8:43 pm

Лис_777
В принципе машинка хорошая, но как и у всех есть слабые места по подвеске и кузову. Самое проблемное место в кузаве это задняя крышка богажника, на нижней кромке почти всегда имеется ржавчина. И на месте стыковок бамперов и кузова.Жаль что это видно только когда снимаешь бампера... Часто бывает что проседают двери. Обрати внимание на свободные люфты стёкол. Кстати стёкла почти всегда с внешними царапинами, ничего не поделаешь, прелести отсуствия рамок.
К моторчикам вопросов почти нет, если лить нормальное масло , бегает ого го...
А вот подвеска слабовата, то ли от того что дороги прекрасные толи что зап. части хорошие... Слабое место это, тяги стабилизатора и шаровые опоры. Даже оригинальных хватает лишь на год...
Посмотри на просвет между колесом и аркой небольшой, автоматом попадаешь минимум на пружины, максимум + ещё амортизатора...
Салон в целом не плохой, только вот протирается сидение водительское...
Что косается лампочекподушек и двигателя, к сожалению сейчас умельцы научились делать так что ни к чему не подкопаешься...
Если есть конкретные вопросы, спрашивай...
Sirafim
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:00 am
Откуда: BY

Сообщение Лис_777 » Вс янв 10, 2010 9:54 pm

Огромное спасибо за ответ, как раз то что я хотел узнать... теперь буду знать на какие места нужно особенно обратить внимание. и ещё, в теории я знаю как работает АВS, а вот на машине с АВS сам никога не ездил... самое оптимальное проверить, на скалько я понимаю, пустить два колеса по асфальту, два по более скользкому покрытию и топнуть педаль тормоза, заноса не должно быть... или всё таки какой-то допуск возможен... это всё с остальным разберусь сам.
Лис_777
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:00 am
Откуда: Московская обл.

След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron