Отвечу на все инткрксующие вопросы...

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BA

Сообщение Sharp » Пн дек 19, 2016 3:08 am

Всем доброго времени.
Разрешите, представиться. Sharp - в миру Степан. Не маздовод ибо сам езжу на Шкоде, однако жена получила права и в семье появилась Матрёшка. Красная 323F BA 1,5 1995 года. А значит всякую мелочь по ней делаю я и открываю для себя мир японской техники).
1).Есть необходимость заменить наружные зеркала. Мало того что стекляшки битые, так и корпуса на изоленте. Можете подсказать номер детали? А то я, опираясь на модель и год выпуска уже купил зеркала, а они вообще другие оказались. Теперь вот лежат.
2) Бардачок со сломаной ручкой в закрытом состоянии. Как его можно снять? только демонтировав торпедо?
3) В машине стоит какая-то новодельная активная антенна, но так хочется вернуть к жизни или поставить новую(живую) телескопическую антенну. Подскажите, пожалуйста номер или заменитель оригинала.
Заранее благодарен.
Sharp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 2:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Вовка » Чт янв 05, 2017 9:51 pm

По опыту у меня было таких машин 4! На всех телескоп был сломан или отсутствовал! Решал заменой на активную антенну, но стремился чтоб было красиво.. заваривал на крыле дырку от неё и ставил на стекло активную, или не заваривал и в ту же дыру активную без телескопа. Ода новая активная на крыло осталась (ещё в эмиратах брал).
Если интересно 916 697 99 36.
Вовка
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:00 am
Откуда: Щёлково

Сообщение Георгйи » Вт фев 28, 2017 8:56 pm

мазда 323 f ba 1998 год дв z5
1. не работает спидометр (где найти схемы )чтобы видно было вот сигнал от абс пошел и вот пришел на спидометр левый датчик АБС оторвался провод под самую не балуйся восстановить нет возможности, снял с правой стороны поставил на левую(прочитал
в интернете что сигнал на спидометр идет с него но все равно спидометр не работает(может не правильно сделал но нужна распиновка проводов)
2. низкое напряжение сети 11.5 обороты холостого хода выросли до 1500 так и держут не падают при прибавлении оборотов зарядка медленно прибавляется раньше таких падений зарядки не было держало 14.5- 15
что может быть
Георгйи
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 2:00 am
Откуда: липецк

Сообщение Steefler » Пт янв 19, 2018 8:04 pm

Народ, выручайте. Обломился так называемый "шпиндель", который проворачивает контактную группу. Не знаю как обломился, видать старый хозяин что то мудрил т.к. обломка не было. Замок менять не хочу стоит иммо, слишком много гемора при замене замка. Есть еще один замок, хочу снять "шпиндель" от туда. Одна загвоздка...как разобрать сам замок, говорят там в одном месте надо высверлить что бы нажать на кнопку. Где сверлить, может кто сталкивался. Подскажите плииииз.
Steefler
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 2:00 am

Сообщение Steefler » Пт янв 19, 2018 8:06 pm

NecessaryEVIL писал(а):
Sirafim писал(а):Если есть квкие вопросы, задавайте...

здравствуйте.
мазда 323ф 1996г. двигатель 1.5
На холодную едет отлично, стоит машине прогрется - падают обороты и мощность. что бы не заглохнуть на светофоре приходится немного передерживать педаль сцепления. Если резко газануть то как будто начинает захлебываться. Заранее спасибо.


Была точно такая же проблема. Решил все заменой обоих топливных фильтров и полной промывкой дроссельной заслонки. То есть не просто во внутрь по брызгал карпом, а снял дроссель и промыл полностью.
Steefler
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 2:00 am

Пред.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3