Появился шум

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BA

Сообщение Kalashik » Чт апр 17, 2014 11:30 am

Доброго врмени суток любители авто! У меня собственно из всех проблем есть вопрос. С прошлого года появился шум знаете вот как от новой резины по асфальту, по началу я так и думаал, такак приобрел резину. Ну и ездил ссылаясь на нее, и необращал внимания. А тут в этом году иза скрипов в салоне стал ко всему прислушиваться... И заметил что шумит справа снизу и то когда едешь 60-80 км или больше... А стоит вильнуть или поворачивать вправо то шум проподает на мгновение до того как поедешь прямо... Кто знает, что это может быть, и как это лечится?! Подскажите... Уж утомляет этот шелест, чего незнаю... (((
Kalashik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 1:00 am

Сообщение rb338 » Чт апр 17, 2014 11:34 am

Kalashik писал(а):Доброго врмени суток любители авто! У меня собственно из всех проблем есть вопрос. С прошлого года появился шум знаете вот как от новой резины по асфальту, по началу я так и думаал, такак приобрел резину. Ну и ездил ссылаясь на нее, и необращал внимания. А тут в этом году иза скрипов в салоне стал ко всему прислушиваться... И заметил что шумит справа снизу и то когда едешь 60-80 км или больше... А стоит вильнуть или поворачивать вправо то шум проподает на мгновение до того как поедешь прямо... Кто знает, что это может быть, и как это лечится?! Подскажите... Уж утомляет этот шелест, чего незнаю... (((

Я бы первым делом скатался на стенд сход-развала.
Много бы вопросов отпало)

ЗЫ. Хз как шумит новая резина, никогда не слышал.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yadoff » Чт апр 17, 2014 11:48 am

rb338 писал(а):ЗЫ. Хз как шумит новая резина, никогда не слышал.


покатайся на кафеле )
по сервису какому нибудь, или подземной парковке
примерно так
но это проходит через 50 метров пробега новой резины по асфальту )))

на счет схождения +1
ну и еще проверить пластмаски вокруг колеса, может где-то что-то трет просто
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Kalashik » Сб апр 19, 2014 4:36 pm

rb338 писал(а):Я бы первым делом скатался на стенд сход-развала.
Много бы вопросов отпало)

ЗЫ. Хз как шумит новая резина, никогда не слышал.

Ну я сездию на развал...но мне почемуто кажется что шумит как будто потшибник.... об пластмаски никакие не трет....
Kalashik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 1:00 am

Сообщение крокгена » Вс апр 20, 2014 12:56 am

Kalashik писал(а):
rb338 писал(а):Я бы первым делом скатался на стенд сход-развала.
Много бы вопросов отпало)

ЗЫ. Хз как шумит новая резина, никогда не слышал.

Ну я сездию на развал...но мне почемуто кажется что шумит как будто потшибник.... об пластмаски никакие не трет....


Правильно кажется, это подвесной подшипник промвала. Заглянул бы вниз справа и не гадал бы давно..:-)
крокгена
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:00 am
Откуда: Подмосковье


Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1