Переборка z5

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BA

Сообщение TwilightElf » Чт окт 24, 2013 10:17 pm

Yadoff писал(а):
TwilightElf писал(а):а двигатели перебирают отчеты и так далее у нас тут только по слепышам люди с руками))))))))))))почему то


это все потому что крокгена слепышек не режет
:lol:

гуманист -хотя я его понимаю..сам однажды резал..и плакал...так еще тесть сука..распиленное пока я отсутствовал..взял и отдал за 20 у.е ..на металоллом...почти весь кузов..только передок и успел раздербанить (лонжероны..стаканы...стойки....боковые..спилить
и пополам кузов разрезать чтобы из гаража вытащить...одному вытащить))))))) в общем..пинзец...........
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение крокгена » Чт окт 24, 2013 11:00 pm

TwilightElf писал(а):
Yadoff писал(а):
TwilightElf писал(а):а двигатели перебирают отчеты и так далее у нас тут только по слепышам люди с руками))))))))))))почему то


это все потому что крокгена слепышек не режет
:lol:

гуманист -хотя я его понимаю..сам однажды резал..и плакал...так еще тесть сука..распиленное пока я отсутствовал..взял и отдал за 20 у.е ..на металоллом...почти весь кузов..только передок и успел раздербанить (лонжероны..стаканы...стойки....боковые..спилить
и пополам кузов разрезать чтобы из гаража вытащить...одному вытащить))))))) в общем..пинзец...........


У меня год назад у приятеля в деревне кузовов 6 лежало в огороде, хонда, 323 ВД и 4 ВАшки..правда все изрядно раздербаненное..тоже сдали на металл когда на юга уехал.. :)
махнул рукой и начал сначала..
крокгена
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:00 am
Откуда: Подмосковье

Сообщение SJ » Сб окт 26, 2013 8:44 pm

marusya писал(а):Спасибо за советы, на английском языке нам скинули уже, будем пробовать в субботу двигло снимать, ну и попробуем фото отчет сделать.

Скажите, а на каком пробеге собираетесь капиталить двигатель? У меня тоже z5. Вот думаю сколько ему еще до реинкарнации осталось ездить...
SJ
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение TwilightElf » Сб окт 26, 2013 9:02 pm

SJ писал(а):
marusya писал(а):Спасибо за советы, на английском языке нам скинули уже, будем пробовать в субботу двигло снимать, ну и попробуем фото отчет сделать.

Скажите, а на каком пробеге собираетесь капиталить двигатель? У меня тоже z5. Вот думаю сколько ему еще до реинкарнации осталось ездить...

капиталят не при пробеге а при явных симптомах)
для начала хотя бы меряют компрессию....
от нее хотя бы пляшут..если до этого нет других забот..как куда то исчезающее масло и так далее))))))))))))))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение SJ » Сб окт 26, 2013 9:25 pm

TwilightElf писал(а):
SJ писал(а):
marusya писал(а):Спасибо за советы, на английском языке нам скинули уже, будем пробовать в субботу двигло снимать, ну и попробуем фото отчет сделать.

Скажите, а на каком пробеге собираетесь капиталить двигатель? У меня тоже z5. Вот думаю сколько ему еще до реинкарнации осталось ездить...

капиталят не при пробеге а при явных симптомах)
для начала хотя бы меряют компрессию....
от нее хотя бы пляшут..если до этого нет других забот..как куда то исчезающее масло и так далее))))))))))))))

да я в курсе об ентом) просто интересно на каких пробегах владельцы капиталят z5. вычитал,что вроде япы 300 тыс. ресурса гарантируют.
SJ
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение SJ » Пт ноя 01, 2013 4:18 pm

А кто-нибудь в курсе направляющие втулки можно неоригинальные найти (не китай и тп) или скажем от hyundai/kia можно подобрать? А то exist предлагает привезти оригинальные по заоблачной цене.
SJ
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение SJ » Вс ноя 03, 2013 9:25 pm

SJ писал(а):А кто-нибудь в курсе направляющие втулки можно неоригинальные найти (не китай и тп) или скажем от hyundai/kia можно подобрать? А то exist предлагает привезти оригинальные по заоблачной цене.

Отвечу сам себе))) На Z5 от корейцев не подходят,на другие моторы -есть варианты. На крайняк на Z5 пойдет неоригинал Metelli 01-S2758.
SJ
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:00 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron