заднии амортизаторы, помогите в выборе

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение JOIS » Ср июн 18, 2014 1:52 pm

Решил поменять задние амортизаторы. Но задался вопросом:
1. Менять на новые или их можно восстанавливать? (понятное дело что не то качество но и в цене думаю значительно дешевле)
2. Если брать новые то газовые или газ+масло? Масляные Каяба дешевле чем газ+масло. Какая между ними разница в комфорте и износе?
JOIS
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 12:00 am

Сообщение rb338 » Ср июн 18, 2014 2:26 pm

JOIS писал(а):Решил поменять задние амортизаторы. Но задался вопросом:
1. Менять на новые или их можно восстанавливать? (понятное дело что не то качество но и в цене думаю значительно дешевле)
2. Если брать новые то газовые или газ+масло? Масляные Каяба дешевле чем газ+масло. Какая между ними разница в комфорте и износе?




1. Восстанавливать - даже не думай. Специально сейчас посмотрел - новые задние амморты начинаются от 1200р.

2. Смотря чо тебе от машины надо.
Просто комфортно возить свою задницу - то масло.
Если есть какие-то там амбиции (и комплексы
:D
) - то газ.

Масло - мягкие, газ - жёстче. Потому масло - комфорт, газ - типа спорт.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yadoff » Ср июн 18, 2014 3:31 pm

rb338 писал(а):Масло - мягкие, газ - жёстче. Потому масло - комфорт, газ - типа спорт.


почемуто масло у меня меньше прослужили чем газ...
честно я разницы в комфорте не различил, но по соотношению цена/срок службы выбираю газ )
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Бакытжан » Вт апр 17, 2018 9:03 pm

JOIS писал(а):Решил поменять задние амортизаторы. Но задался вопросом:
1. Менять на новые или их можно восстанавливать? (понятное дело что не то качество но и в цене думаю значительно дешевле)
2. Если брать новые то газовые или газ+масло? Масляные Каяба дешевле чем газ+масло. Какая между ними разница в комфорте и износе?


Насчет восстановления - не знаю, да и стоит оно того? Я поставил масляные Wayzak масляные аморы.. разница огромная, машина стала мягче. Плюс на лето купил резину Nokian Hakka Green 2.... ездит теперь стало вполне пристойно
Бакытжан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 1:00 am


Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron