Тормоза

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение D.I.M » Вс янв 16, 2011 2:04 am

слабо тормозят возможно из за того что на диски переделал. диски идут только на 2.0 литровую, а там вся система другая.
D.I.M
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:00 am
Откуда: Егорьевск

Сообщение pavlo.77 » Вс янв 16, 2011 12:25 pm

барабаны ещё хуже тормозили,сечас тормозят лучьше чем с барабанами, но на станции показывает слабовато,надо решать с колдуном наверно что-то,может кто посоветует что?
pavlo.77
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:00 am
Откуда: ЯНАО.Муравленко

Сообщение D.I.M » Вс янв 16, 2011 2:56 pm

А передние не смотрел? Может там суппорта не обслужены. втулки закисли.
D.I.M
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:00 am
Откуда: Егорьевск

Сообщение pavlo.77 » Вс янв 16, 2011 3:21 pm

нет перед берёт отлично,диски новые,колодки тоже,суппорта смазаные всё переберал что спереди что взаде,вроде так незаметно что зад плохо берёт,на тех станции только показало что слабо,а так тормозит
отлично,авс работает,может попробывать колодки взади ещё чуть свести?
pavlo.77
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:00 am
Откуда: ЯНАО.Муравленко

Сообщение max » Вс янв 16, 2011 5:13 pm

А если задние тормоза на дисковые переделать во сколько это вылезет? И от чего лучше подойдет?Может у кого фотоотчет есть? Буду очень благодарен!
max
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 12:00 am
Откуда: уфа

Сообщение pavlo.77 » Вс янв 16, 2011 6:05 pm

max писал(а):А если задние тормоза на дисковые переделать во сколько это вылезет? И от чего лучше подойдет?Может у кого фотоотчет есть? Буду очень благодарен!
ну мне вылезло гдето 10тыр,вот читай www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=1&t=25206
pavlo.77
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:00 am
Откуда: ЯНАО.Муравленко

Сообщение Fabricator » Пн янв 17, 2011 4:08 pm

народ! хватит спорить. полазайте по другим форумам, другим сайтам.... меня проблема тормозов волновала очень давно и на разных машинах, потому что любой "тюнинг" начинается с тормозов!!!. машина должно уметь быстро останавливаться. кто -нибудь из критиков вообще задумывался как устроен , как действует колдун(распределитель тормозных усилий) в зависимости от загрузки машины? Подумайте... Так вот, изначально всё в ВА-шке хорошо, с завода, просто отлично.... кроме задних тормозов. Так уж изначально было на ней сделано, задние оттормаживают всего на 30, максимум 40%!!!
Повторюсь, вырезал колдуна на разных машинах, при этом всегда только положительный результат, за исключением зимы(просто чуть меньше энтузиазма проявляйте при нажатии на педальку, чтоб жопу не заносило, при хорошей резине этот эффект сводится к минимуму вообще....) Чем заменить колдуна..... Идём в автомагазин и покупаем тройник с классики, его-то родимого вместо него и ставим, но есть ньюансы!!!!! ИМЕЙТЕ ВВИДУ, кто будет эксперементировать, что на наших отечественных тормозных трубках конус сделан наружу, а на японских конус внутрь!!!!! Поэтому при замене требуется развальцовка, я развальцовывал при помощи сверла вручную, после нужного диаметра кёрн зажиал в дрель и слегка притирал.
Fabricator
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 1:00 am

Сообщение labeo » Вс янв 23, 2011 1:31 am

Вот именно тюнинг начинается с тормозов, но вырезание колдуна вот так вот в лоб - этот какбе не совсем тюнинг... Ты же сам говоришь что 30-максимум 40 % на зад - а какое же распределение должно быть у ПП машины?!
labeo
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Fabricator » Вс янв 23, 2011 10:36 pm

ещё раз всем привет. ща вот рылся... но не нашол, найду
кину ссылку, сами посмотрите и подумаете. никому своего мнения по поводу колдуна не навязываю, просто хочу сказать что сам лично пробовал и с ним, и без него на разных машинах(не на новых!) и пришёл к выводу что заставить этот девайс работать как положено после нескольких лет эксплуатации авто-дело практически безнадёжное, а вот без него тормоза ГОРАЗДО эффективнее. Посмотрите у себя на авто на главный тормозной циллиндр: на отечественных авто из него выходят 4 трубки, по одной на каждое колесо. У многих иномарок выходят 3 трубки, а именно- по одной на каждое переднее и одна общая на задние колёса, потом она разветвляется ещё на 2 и только после этого разветвления каждая трубка идет к своему заднему колесу. так вот, тормозное усилие на задние колёса теперь уже меньше, чем на передние(надеюсь это понятно), да плюс ещё колдун не даёт нужную напругу ....эффективность торможения смнижается. Если к этому добавить что некоторые детали тормозной системы заржавели, то.... выводы делайте сами. я свой вывод сделал и воочию в этом убедился. Никому мнения своего навязывать не собираюсь, просто озвучил свой опыт из собственной практики. Единственный минус- это чуть чаще менять задние колодки приходится.
Fabricator
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 1:00 am

Сообщение Fabricator » Вс янв 23, 2011 10:39 pm

Да, и ещё... Причём тут полноприводная машина? У тя машка полноприводная? У меня нет. И никогда не было полноприводных. И, надеюсь, никогда не будет)))))
Fabricator
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 1:00 am

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8