Тормоза

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение ЗачеМнеНик » Ср сен 01, 2010 11:09 pm

Vadim писал(а):Сегодня хотел поменять задние тормозные цилиндры при снятии старых сломал трубки каторые прекручиваются к самому цилиндру. может кто подскажет где их взять может от других авто подходят на эксисте дорого и долго ждать.

ломал и нераз эти трубки, выход простой, если есть спец.набор то можно и самому их сделать, стояли латунные, щас самодельные медные. а дальше от этих трубок у меня идут от ауди а6, проблем никаких нету, все подошло, тока то что чуть длинее иприходица крепить подальше от колеса дабы непротерло.
ЗачеМнеНик
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:00 am
Откуда: Латвия

Сообщение Sasha » Чт сен 02, 2010 9:04 am

Vadim писал(а):Сегодня хотел поменять задние тормозные цилиндры при снятии старых сломал трубки каторые прекручиваются к самому цилиндру. может кто подскажет где их взять может от других авто подходят на эксисте дорого и долго ждать.

А ты где проживаеш??
Трубки делаются легко.
Я себе 2задние делал по 200р обошлись.
Sasha
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:00 am
Откуда: Кронштадт, СПб

Сообщение D.I.M » Вс сен 05, 2010 5:51 pm

а я в экзисте по 150 заказывал
D.I.M
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:00 am
Откуда: Егорьевск

Сообщение AndroiD » Пт сен 24, 2010 2:18 pm

всем привет!
менял тормозные диски передние и колодки!
на суппортах есть такие два цилиндрика каторые отодвигаеш чтобы колодка зашла нормально!
так вот один канкретно закиз там и резинка под ним вся потрёпана!
били молотком! толку ноль только сам цилиндрик чуть смяли! в итоге съёмником ВАзеповским подвинули этот цилиндрик чтоб колодка залезла! поставили диск и колодки но суппорт так и не двигается в том месте где закисший цилиндрик!
Видел на Экзисте рем комплект для передних суппортов!
exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=CE9077CB
Вапрос: Кто нить может сказать что входит в этот комплект ?! и есть ли там эти цилиндрики с резинками?
AndroiD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:00 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Sasha » Пт сен 24, 2010 6:56 pm

AndroiD писал(а):всем привет!
менял тормозные диски передние и колодки!
на суппортах есть такие два цилиндрика каторые отодвигаеш чтобы колодка зашла нормально!
так вот один канкретно закиз там и резинка под ним вся потрёпана!
били молотком! толку ноль только сам цилиндрик чуть смяли! в итоге съёмником ВАзеповским подвинули этот цилиндрик чтоб колодка залезла! поставили диск и колодки но суппорт так и не двигается в том месте где закисший цилиндрик!
Видел на Экзисте рем комплект для передних суппортов!
exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=CE9077CB
Вапрос: Кто нить может сказать что входит в этот комплект ?! и есть ли там эти цилиндрики с резинками?

Насколько я знаю там резинки и пружинки и все(
Sasha
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:00 am
Откуда: Кронштадт, СПб

Сообщение pavlo.77 » Пт сен 24, 2010 7:07 pm

привет!вот посмотри вот эти 24.0101-5102.2 на EXISTE вбей,что на фото увидишь то и придёт
pavlo.77
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:00 am
Откуда: ЯНАО.Муравленко

Сообщение daf86 » Пт сен 24, 2010 7:51 pm

привет, стоят колодки(тормоза) уже как 4 года. При торможении на свистят,не скрипят.
Но на неделе ездили на север отдыхать, а там горка на горке, так вот, тормоза там вели себя не очень, точнее еле тормозили, после выхода из машины почуял запах гари.
daf86
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:00 am
Откуда: Израиль-Russia-Тамбов

Сообщение Лис_777 » Пт сен 24, 2010 10:02 pm

перегрел слегка. и запах от сюда, и снижение эффективности торможения... не рекомендуется на затяжных и крутых спусках давить постоянно на педаль тормоза, нужно включать передачу пониже и тормозить двигателем....
а то колодки могут сгореть, да и диски перекалишь потом бить будет при торможении.... я однажды видел картину когда диски нагрелись до красна....
Лис_777
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:00 am
Откуда: Московская обл.

Сообщение AndroiD » Ср сен 29, 2010 6:53 am

pavlo.77 писал(а):привет!вот посмотри вот эти 24.0101-5102.2 на EXISTE вбей,что на фото увидишь то и придёт

спасибо)
но блин есть комплект тока от АТЕ((
1500 дороговата блин((
AndroiD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:00 am
Откуда: Тольятти

Сообщение labeo » Ср сен 29, 2010 9:37 am

Направляющие (цилиндрики) - по отдельности в оригинале еще дороже выйдут
labeo
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:00 am
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8