ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Все вопросы по выбору и покупке Mazda 323f первого поколения. Сравнение конкурентами, отличия комплектаций и т д.

Сообщение Divin » Вт янв 19, 2010 10:25 pm

Здесь обсуждаем все достоинства и недостатки. Без фанатизма.
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Divin » Вт янв 19, 2010 10:26 pm

Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Вт янв 19, 2010 10:42 pm

Мне что не нравится, это жесткая подвеска. С другой стороны к этой жесткой подвеске у меня аммортизаторы газовые. Так вот стоим мы с колегой по работе на светофоре, перед нами поворот налево с подъемом на мост (путепровод) Его авто фольцсфаген хэтчбэк тоже. Вот мы трогаемся я жму педальку резко вхожу в поворот на подъем и ухожу. Потом он мне рассказывает, что на такой скорости его авто входит вкрен, он не может быстрее ехать. А с меня он был удивлен, так как машина держит поворот . А я то уже привык. Вот мнение со стороны.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Вт янв 19, 2010 10:53 pm

Divin Хороший видео треп, что нового я узнал, что капиталить нужно когда 300000км пробега, грустно ибо так уже и прошла по сути. Вот тока не понял как задние тормоза можно проверить, когда сам рулишь и тормозишь, хрен увидишь, тормозят или нет, я на ТО тока увидел 3, 5 года назад. Другое дело когда в авто все тормоза исправны, вы приезжаете в автосервис, вам меняют задние колодки и не подводят поршень, тогда выезжаете с сервиса и проехав 100-200 метров понимаете тормоза ни в пиз.у
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Divin » Вт янв 19, 2010 11:08 pm

Что касается задних тормозов - это ДА!!!! Я на своей тоже сам проходил ТО, и когда загнали машину на барабаны, для проверки тормозов, перед тормозит идеально - все в норме, ну а зад - одно колесо вообще не схватывает, а другое на 40%. На удивление а ручник работает!!!!
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisnevich » Вт янв 19, 2010 11:19 pm

Это не удивление если сзади барабаны вообще жопа не тормозит. Из-за этого если ганять перегрев передних они в основном маленькие и перегреваються быстро. Я так в аварию попал три раза ловил. Всё в юз жопа не помогала.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение perchic1 » Вт янв 19, 2010 11:39 pm

Поэтому я новые и назад поставил (дисковые) весной колодки менят буду второй раз тока, уже более трех лет прошло заодно смажу направляющие и пыльники осмотрю
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Divin » Ср янв 20, 2010 12:29 am

По хорошему мне нужно весь зад перебирать, и колодки новые, и цилиндры, и барабаны...
Только если покупать, то уж сразу диски. Только вот их хрен где найдешь :(
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Атаман » Ср янв 20, 2010 6:32 pm

perchic1 писал(а):Мне что не нравится, это жесткая подвеска. С другой стороны к этой жесткой подвеске у меня аммортизаторы газовые. Так вот стоим мы с колегой по работе на светофоре, перед нами поворот налево с подъемом на мост (путепровод) Его авто фольцсфаген хэтчбэк тоже. Вот мы трогаемся я жму педальку резко вхожу в поворот на подъем и ухожу. Потом он мне рассказывает, что на такой скорости его авто входит вкрен, он не может быстрее ехать. А с меня он был удивлен, так как машина держит поворот . А я то уже привык. Вот мнение со стороны.

Знаеш, Лёш, по поводу жёсткости подвески, ты попробуй прокатись на ситроене С-4, вот тогда ты поймёш что такое жесткая, ситроеноводы спасаются только спуская колёса (с завода на 16 радиусе 3,2-3,5 атм. положено) просто жесть, так что вы господа шибко балованны :lol:
У меня тоже на мазде все 4 газонаполненых амо, 15 резина, давление 2,5 мягенькая... жену завидки берут!
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение perchic1 » Ср янв 20, 2010 6:34 pm

Чем же я избалован если 11 лет в ней? Я скажу другое, у знакомого диски на 15 и амо масло,( тоже слепая) я у него сидел вообще другая, мягче прям существенно.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

След.

Вернуться в Выбор Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron