Mazda 323f 1.8 1994

Все вопросы по выбору и покупке Mazda 323f первого поколения. Сравнение конкурентами, отличия комплектаций и т д.

Сообщение rb338 » Пт июл 17, 2015 3:30 pm

Sanek писал(а):спасибо за разъяснение) а перемычку какую использовать?


Да хоть скрепку разогнутую)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sanek » Пт июл 17, 2015 3:51 pm

rb338 писал(а):
Sanek писал(а):спасибо за разъяснение) а перемычку какую использовать?


Да хоть скрепку разогнутую)

посмотрел ролик понял, т.е. сколько раз лампочка моргнула-номер ошибки, проблемы-так?
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение rb338 » Пт июл 17, 2015 3:52 pm

Sanek писал(а):
rb338 писал(а):
Sanek писал(а):спасибо за разъяснение) а перемычку какую использовать?


Да хоть скрепку разогнутую)

я вот суть светодидом не понял) как понять по его свечению какая ошибка то?


А ссылку открыть и почитать ты таки постеснялся?)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sanek » Пт июл 17, 2015 3:55 pm

rb338 писал(а):
Sanek писал(а):
rb338 писал(а):
Sanek писал(а):спасибо за разъяснение) а перемычку какую использовать?


Да хоть скрепку разогнутую)

я вот суть светодидом не понял) как понять по его свечению какая ошибка то?


А ссылку открыть и почитать ты таки постеснялся?)

я открыл почитал, с англ, языком я на "вы", что то знаю, но без словаря не могу) посмотрел ролик там-понял наглядно ибо мне проще увидеть пощупать, чтобы узнать и понять, а по тексту тяжело воспринимаю информацию)))
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение Aerolab » Пт июл 17, 2015 5:17 pm

Sanek писал(а):
rb338 писал(а):
Sanek писал(а):а как светодиодами сделать диагностику? не видел на форуме темы такой, если не сложно, расскажите пожалуйста)


У меня в подписи
alflash.com.ua/dtcmazda.htm
Вкратце
1) Открываешь крышечку диагностического разъёма.
2) Вставляешь перемычку между контактами TEN и GND - этим ты включишь диагностический режим в мозгах
3) Втыкаешь светодиод в контакты FEN и B+. Плюсовая ножка диода в
B+
4) Включаешь зажигание и считаешь вспышки)

Свтодиод должен быть на 12 вольт. Можно взять какую нибудь лампочку, типа как от габаритов 5 ватт максимум.

спасибо за разъяснение) а перемычку какую использовать?
и про движок расскажи пожалуйста) очень волнует его ремонтнопригодность и запчасти к нему)


двигатели ремонтируются!
Почти все японские моторы просто в обслуживание(кроме субару конечно), даже ротор на RX-8 ремонтируемый))
я сомневаюсь что до тебя там кто-то делал кап ремонт с расточкой и заменой поршневой, по этому двигатель всегда сможешь привести в рабочее состояние.
НО!!! цены на новые ЦПГ будут кусаться.
я вот пока думаю лезть в свой двигатель или не лезть, узнавал сколько будет стоить оригинальный комплект Цилиндро Поршневой группы и получается, что: во второй ремонтный размер-выйдет около 32 тысяч у меня в Воронеже.
плюс расточить))

вот rb338 перебирал всё сам и всё новое ставил что вызывало сомнения, его подход я поддерживаю по тому что, брать БУ "контрактный" двигатель может выйти дороже, ибо пришедший мотор это кот в мешке, если конечно за ним не съездить в японию с его разбором там на месте)

в общем-то я к чему веду...
ремонтируется всё, меняется всё, цены где-то кусаются, где-то не очень. если есть время и желание этим заниматься, то можешь смело брать, я вообще на бум взял машину, и откатался на ней год без вложений. и это 25 годовалая тачка!!

из собствнного опыта: у меня есть огромное желание, но времени не нахожу, по этому уже пол года без колёс, и за это время даже голову с двигателя не снял, так что можешь быть готов и к такому, простою)

а вообще расписывать тут можно до бесконечности, я бы делал так: машина понравится-бери)) в конце-концов 55 тысяч это не 550
когда проедешь на машине больше 20 тысяч КМ уже на бензин с маслом будет потрачено больше чем на покупку авто :lol:
Aerolab
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Sanek » Пт июл 17, 2015 11:41 pm

Aerolab писал(а):
Sanek писал(а):
rb338 писал(а):
Sanek писал(а):а как светодиодами сделать диагностику? не видел на форуме темы такой, если не сложно, расскажите пожалуйста)


У меня в подписи
alflash.com.ua/dtcmazda.htm
Вкратце
1) Открываешь крышечку диагностического разъёма.
2) Вставляешь перемычку между контактами TEN и GND - этим ты включишь диагностический режим в мозгах
3) Втыкаешь светодиод в контакты FEN и B+. Плюсовая ножка диода в
B+
4) Включаешь зажигание и считаешь вспышки)

Свтодиод должен быть на 12 вольт. Можно взять какую нибудь лампочку, типа как от габаритов 5 ватт максимум.

спасибо за разъяснение) а перемычку какую использовать?
и про движок расскажи пожалуйста) очень волнует его ремонтнопригодность и запчасти к нему)


двигатели ремонтируются!
Почти все японские моторы просто в обслуживание(кроме субару конечно), даже ротор на RX-8 ремонтируемый))
я сомневаюсь что до тебя там кто-то делал кап ремонт с расточкой и заменой поршневой, по этому двигатель всегда сможешь привести в рабочее состояние.
НО!!! цены на новые ЦПГ будут кусаться.
я вот пока думаю лезть в свой двигатель или не лезть, узнавал сколько будет стоить оригинальный комплект Цилиндро Поршневой группы и получается, что: во второй ремонтный размер-выйдет около 32 тысяч у меня в Воронеже.
плюс расточить))

вот rb338 перебирал всё сам и всё новое ставил что вызывало сомнения, его подход я поддерживаю по тому что, брать БУ "контрактный" двигатель может выйти дороже, ибо пришедший мотор это кот в мешке, если конечно за ним не съездить в японию с его разбором там на месте)

в общем-то я к чему веду...
ремонтируется всё, меняется всё, цены где-то кусаются, где-то не очень. если есть время и желание этим заниматься, то можешь смело брать, я вообще на бум взял машину, и откатался на ней год без вложений. и это 25 годовалая тачка!!

из собствнного опыта: у меня есть огромное желание, но времени не нахожу, по этому уже пол года без колёс, и за это время даже голову с двигателя не снял, так что можешь быть готов и к такому, простою)

а вообще расписывать тут можно до бесконечности, я бы делал так: машина понравится-бери)) в конце-концов 55 тысяч это не 550
когда проедешь на машине больше 20 тысяч КМ уже на бензин с маслом будет потрачено больше чем на покупку авто :lol:

спасибо за совет) машина мне нравится, но все вокруг твердят: "таз, таз, таз, гнилой" и прочее, а мне машина нравится, хочу взять так, чтобы реально можно было делать+самому разобраться в ней и водить нормально научиться) меня особо не пугает цена т.к. подкопить за пару месяцев можно на ремонт и т.д. ибо мне же ездить и я слежу за вещами, у меня ноуту 5 лет, 2 года назад с другом разбирали, чтобы почистить, а там все чисто как в новом и выглядит он изнутри и снаружи как новый, друг удивился и похвалил за хранение вещи) машину я хочу взять на ходу за недорого, чтобы купить подешевле,а затем постепенно вкладывать в ремонт, а не сразу покупать за 80-100к, ибо таких денег нет, накопится такая сумма в лучшем случае через 2 месяца, а у меня уже желание появилось в купить+интерес от нового и своего)
П.С. договорился с продавцом о встрече, а он не пришел( звонил-не берут телефон-обидно, так значит ему срочно нужны деньги и машину он хочет продать( думаю, что мб забухал наверное-вообщем я расстроился ибо очень интересно было взглянуть на его авто, состояние и движок-очень он меня заинтересовал) у меня моторы на нее 30к стоят, был за 90к-ушел, смотрел на сайте магазина по моторам-забыл название.
скажите пожалуйста адрес сайта, где по vin смотреть машину можно
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение Qsee » Пт июл 17, 2015 11:50 pm

Sanek писал(а):скажите пожалуйста адрес сайта, где по vin смотреть машину можно


Для удобства регистрируешься на exist.ru. Вводишь всю информацию о машине. Далее там переходишь по ссылке на оригинальный каталог - откроется каталог japancats.ru. Тоже регистрируешься и всё, можно искать запчасти. При нажатии на цену в каталоге автоматически перебросит на экзист
Qsee
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Sanek » Сб июл 18, 2015 12:04 am

Qsee писал(а):
Sanek писал(а):скажите пожалуйста адрес сайта, где по vin смотреть машину можно


Для удобства регистрируешься на exist.ru. Вводишь всю информацию о машине. Далее там переходишь по ссылке на оригинальный каталог - откроется каталог japancats.ru. Тоже регистрируешься и всё, можно искать запчасти. При нажатии на цену в каталоге автоматически перебросит на экзист

я хочу знать информацию о конкретной машине) по запчастям-спасибо за информацию)
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение Sanek » Сб июл 18, 2015 12:10 am

вопросик: что скажете про карбюраторный движок 1.6?
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение rb338 » Сб июл 18, 2015 12:26 am

Sanek писал(а):вопросик: что скажете про карбюраторный движок 1.6?


Лично я бы от карбюратора бежал куда подальше.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Выбор Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1