Mazda 323f 1.8 1994

Все вопросы по выбору и покупке Mazda 323f первого поколения. Сравнение конкурентами, отличия комплектаций и т д.

Сообщение Sanek » Пт июл 17, 2015 1:52 pm

Добрый день всем) я тут новенький, поэтому не ругайте) У меня такой вопрос: что вы можете сказать про Mazda 323f 1.8 1994 и ее двигатель? собираюсь приобрести себе ее как первый автомобиль, нашел за 55000, черная, по телефону разговаривал, хозяин ей владеет 3 года, подвеску делал, в движок не заглядывал он, сегодня через 4-5 часов поеду смотреть). На что обратить внимание при осмотре и как оценить целостность двигателя и всего того, что под капотом)
И,если можно, маленькая просьба-выложите фото двигателя своего авто под капотом с подписями где что находится) Заранее благодарен=)
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение rb338 » Пт июл 17, 2015 2:49 pm

За 55 она будет скорей всего ушатайка.

Вот тебе фотка двигателя)
Изображение

Но 1.8 бывают разные, одновалые или двухвалые.

Главный критерий - кузов.
Если есть возможность - загони её на подъёмник и посмотри снизу.
Лонжероны задние.
Ещё критичне места - стаканы передние (смотрится под капотом)
Стаканы задние - тут надо снимать накладку с заднего пластика багажника (там где иногда колонка ставится)

Ну там пороги, всё как у остальных машин.
На мотор смотреть особо нет смысла, его надо с компрессометром проверять. Послушать, чтобы ничего особо не стучало и не выло.


Руль на месте на заглушенную покачай - чтобы никаких стуков не было (и адового люфта тоже)
Прокатись, потыкай коробку.

Кароче, всё как у остальных машин)

Диагностику мозгов можно сделать светодиодом прям на месте.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MazdaVOD » Пт июл 17, 2015 2:52 pm

Машина хорошая и шустрая. Особенно с 1.8. Но все зависит от прошлых хозяев. Если они не ухаживали правильно, то может и ведро попасться. А так её хрен убьешь.
Тут уже смотря как основательно смотреть хочешь. Можем и посоветовать под машину с лупой залезть. Самое главное, что бы двигатель ровно работал, обороты уверенно набирал и не дымил. Обязательно проверяй на холодную и прогрей до рабочей температуры. Если на корпусе двигателя есть утечки масла, то тут явно подвох. Ну и смотри, что б не гнилая до дыр была. Особое внимание задним аркам и стаканам. Ну еще днище под водителем осмотреть и пороги.
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение Sanek » Пт июл 17, 2015 3:03 pm

rb338 писал(а):За 55 она будет скорей всего ушатайка.

Вот тебе фотка двигателя)
Изображение

Но 1.8 бывают разные, одновалые или двухвалые.

Главный критерий - кузов.
Если есть возможность - загони её на подъёмник и посмотри снизу.
Лонжероны задние.
Ещё критичне места - стаканы передние (смотрится под капотом)
Стаканы задние - тут надо снимать накладку с заднего пластика багажника (там где иногда колонка ставится)

Ну там пороги, всё как у остальных машин.
На мотор смотреть особо нет смысла, его надо с компрессометром проверять. Послушать, чтобы ничего особо не стучало и не выло.


Руль на месте на заглушенную покачай - чтобы никаких стуков не было (и адового люфта тоже)
Прокатись, потыкай коробку.

Кароче, всё как у остальных машин)

Диагностику мозгов можно сделать светодиодом прям на месте.

спасибо за советы) как узнать сколько валов? ато по разговору по телефону хозяин мало что знает, либо был после пьянки( вяло отвечал и долго думал), я с машинами, в плане техзнаний, вообще не знаком, если можно, разъясни пожалуйста что такое стаканы? Лонжероны задние смотреть без выкручивания сидений? на форуме читал, что надо их снимать, смотреть задние арки изнутри и ланжероны) за фото спасибо) движок у тебя чистый и красивый) сколько обслуга двигла 1,8 стоит в среднем? как он по надежности и ремонтнопригодности? П.С. со слов хозяина ничего не течет, ни масло, ни механика(вопрос: в нее масло заливается или нет?)
Если я правильно понял, то машинка версии GT? могу ссылку на объявление скинуть, там пара фоток есть общего плана, посмотрю, пофотографирую все, потом сюда скину, покажу-буду признателен в помощи)
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение Sanek » Пт июл 17, 2015 3:05 pm

MazdaVOD писал(а):Машина хорошая и шустрая. Особенно с 1.8. Но все зависит от прошлых хозяев. Если они не ухаживали правильно, то может и ведро попасться. А так её хрен убьешь.
Тут уже смотря как основательно смотреть хочешь. Можем и посоветовать под машину с лупой залезть. Самое главное, что бы двигатель ровно работал, обороты уверенно набирал и не дымил. Обязательно проверяй на холодную и прогрей до рабочей температуры. Если на корпусе двигателя есть утечки масла, то тут явно подвох. Ну и смотри, что б не гнилая до дыр была. Особое внимание задним аркам и стаканам. Ну еще днище под водителем осмотреть и пороги.

Спасибо за советы) а рабочая-сколько градусов?- чтобы знать)
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение rb338 » Пт июл 17, 2015 3:07 pm

Sanek писал(а):спасибо за советы) как узнать сколько валов? ато по разговору по телефону хозяин мало что знает, либо был после пьянки( вяло отвечал и долго думал), я с машинами, в плане техзнаний, вообще не знаком, если можно, разъясни пожалуйста что такое стаканы? Лонжероны задние смотреть без выкручивания сидений? на форуме читал, что надо их снимать, смотреть задние арки изнутри и ланжероны) за фото спасибо) движок у тебя чистый и красивый) сколько обслуга двигла 1,8 стоит в среднем? как он по надежности и ремонтнопригодности? П.С. со слов хозяина ничего не течет, ни масло, ни механика(вопрос: в нее масло заливается или нет?)


Чот мутный какой то хозяин.
Стаканы - это место крепления опор амортизаторов.
Две стойки спереди, две сзади.
Передние стаканы видно с открытым капотом. Задние спрятаны под пластиком багажника.
Лонжероны задние смотреть на подъёмнике снизу.
Обслуга мотора хз сколько стоит, так как делать надо всё самому.

Машина, которой 20 лет обязательно потребует особого ухода.
Так что если ты с техничкой не знаком и не планируешь знакомиться - купи лучше что-то поновее.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sanek » Пт июл 17, 2015 3:09 pm

rb338 писал(а):
Sanek писал(а):спасибо за советы) как узнать сколько валов? ато по разговору по телефону хозяин мало что знает, либо был после пьянки( вяло отвечал и долго думал), я с машинами, в плане техзнаний, вообще не знаком, если можно, разъясни пожалуйста что такое стаканы? Лонжероны задние смотреть без выкручивания сидений? на форуме читал, что надо их снимать, смотреть задние арки изнутри и ланжероны) за фото спасибо) движок у тебя чистый и красивый) сколько обслуга двигла 1,8 стоит в среднем? как он по надежности и ремонтнопригодности? П.С. со слов хозяина ничего не течет, ни масло, ни механика(вопрос: в нее масло заливается или нет?)


Чот мутный какой то хозяин.
Стаканы - это место крепления опор амортизаторов.
Две стойки спереди, две сзади.
Передние стаканы видно с открытым капотом. Задние спрятаны под пластиком багажника.
Лонжероны задние смотреть на подъёмнике снизу.
Обслуга мотора хз сколько стоит, так как делать надо всё самому.

Машина, которой 20 лет обязательно потребует особого ухода.
Так что если ты с техничкой не знаком и не планируешь знакомиться - купи лучше что-то поновее.

я не против познавать технические азы-мне интересно новое познавать) я хочу взять машину для обучения и для себя) значит буду ухаживать, следить, только не знаю насколько это по цене обслуга выходит. Движок то нормальный? что про него скажете? Живу в Калининграде, проблем с запчастями быть не должно)
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение Sanek » Пт июл 17, 2015 3:21 pm

rb338 писал(а):
Sanek писал(а):спасибо за советы) как узнать сколько валов? ато по разговору по телефону хозяин мало что знает, либо был после пьянки( вяло отвечал и долго думал), я с машинами, в плане техзнаний, вообще не знаком, если можно, разъясни пожалуйста что такое стаканы? Лонжероны задние смотреть без выкручивания сидений? на форуме читал, что надо их снимать, смотреть задние арки изнутри и ланжероны) за фото спасибо) движок у тебя чистый и красивый) сколько обслуга двигла 1,8 стоит в среднем? как он по надежности и ремонтнопригодности? П.С. со слов хозяина ничего не течет, ни масло, ни механика(вопрос: в нее масло заливается или нет?)


Чот мутный какой то хозяин.
Стаканы - это место крепления опор амортизаторов.
Две стойки спереди, две сзади.
Передние стаканы видно с открытым капотом. Задние спрятаны под пластиком багажника.
Лонжероны задние смотреть на подъёмнике снизу.
Обслуга мотора хз сколько стоит, так как делать надо всё самому.

Машина, которой 20 лет обязательно потребует особого ухода.
Так что если ты с техничкой не знаком и не планируешь знакомиться - купи лучше что-то поновее.

а как светодиодами сделать диагностику? не видел на форуме темы такой, если не сложно, расскажите пожалуйста)
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение rb338 » Пт июл 17, 2015 3:25 pm

Sanek писал(а):а как светодиодами сделать диагностику? не видел на форуме темы такой, если не сложно, расскажите пожалуйста)


У меня в подписи
alflash.com.ua/dtcmazda.htm
Вкратце
1) Открываешь крышечку диагностического разъёма.
2) Вставляешь перемычку между контактами TEN и GND - этим ты включишь диагностический режим в мозгах
3) Втыкаешь светодиод в контакты FEN и B+. Плюсовая ножка диода в
B+
4) Включаешь зажигание и считаешь вспышки)

Свтодиод должен быть на 12 вольт. Можно взять какую нибудь лампочку, типа как от габаритов 5 ватт максимум.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sanek » Пт июл 17, 2015 3:29 pm

rb338 писал(а):
Sanek писал(а):а как светодиодами сделать диагностику? не видел на форуме темы такой, если не сложно, расскажите пожалуйста)


У меня в подписи
alflash.com.ua/dtcmazda.htm
Вкратце
1) Открываешь крышечку диагностического разъёма.
2) Вставляешь перемычку между контактами TEN и GND - этим ты включишь диагностический режим в мозгах
3) Втыкаешь светодиод в контакты FEN и B+. Плюсовая ножка диода в
B+
4) Включаешь зажигание и считаешь вспышки)

Свтодиод должен быть на 12 вольт. Можно взять какую нибудь лампочку, типа как от габаритов 5 ватт максимум.

спасибо за разъяснение) а перемычку какую использовать?
и про движок расскажи пожалуйста) очень волнует его ремонтнопригодность и запчасти к нему)
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

След.

Вернуться в Выбор Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron