Механика vs. Автомат

Все вопросы по выбору и покупке Mazda 323f первого поколения. Сравнение конкурентами, отличия комплектаций и т д.

Сообщение andrewdeluxe » Вс июл 18, 2010 5:30 pm

У меня автомат и я доволен! Поначалу тоже хотел механику, но както подвернулась машина с автоматом я и купил и нежалею! Очень даже резвый автомат) а если на спорт режиме это ваще ракета! А в пробках стоять теперь не так апряжно)
andrewdeluxe
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 12:00 am
Откуда: Томск

Сообщение Ewgeniy » Вс июл 18, 2010 5:34 pm

ну почему же что если механика, то сразу гонки на дорогах. Это в первую очередь от ездюка зависит.
Попробую более пространно расписать.

Механика. Плюсы: надежность, надежность, еще раз надежность. В сравнении с автоматом более быстрый разгон. Минусы: в пробках дынь-дрынь туда-сюда рукоятку.

Автомат. Плюсы: комфорт, сел поехал, газ-тормоз. Минусы: не такая надежность, как у рукопашки. Все таки у наших машин возраст 21-16 лет. Вот купил машину с автоматом, и фиг знает, завтра он у тебя накроется, или проездит еще столько-же. Ремонт их дорогой, либо привет контрактная коробка. В морозы могут капризничать, хотя это от масла зависит, какое в них залито.

У знакомого Тойота Корона, с автоматом. Этой зимой пару раз отогревал через трубу паяльной лампой свою АКПП. Завести не мог, коробка замерзла, а сцепления нету отжать, чтоб стартер движок прокрутил.

С точки зрения практичной рациональности - однозначно рукопашка.
Это мое мнение.
Ewgeniy
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 1:00 am
Откуда: Деревня где-то под Екатеринбургом

Сообщение Ewgeniy » Вс июл 18, 2010 5:35 pm

А да, еще забыл.

стоим в пробке, поднимаемся по наклонной плоскости.
рушан: в такие моменты я хочу автомат
зорро: даже если всех перестреляешь, они отсюда не уедут.
рушан: коробку-автомат!

(с) башорг
:D
Ewgeniy
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 1:00 am
Откуда: Деревня где-то под Екатеринбургом

Сообщение NARCOZ » Вт июл 20, 2010 10:29 pm

Ну впринципе надо какнить опробовать механику чтоб удостовериться хорошо ли переключается аль как на нашей четверке на которой я как то поездил :) выдрюкал коробку полностью :) вот может после этого и стал пирсматриваться к автоматам.... осадок наверно остался,

а вот на вскидку взято из объявления ктонить знает в чем тут трабла? - Автомобиль на ходу. Мигает инидикатор "HOLD", переключает скорости на высоких оборотах, либо едет на "S". Была произведена замена АКПП на заведомо рабочую БУ-коробку, но проблемы с переключением не решило.
NARCOZ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Механик » Вт июл 20, 2010 10:33 pm

Здесь немного про автомат писали. В теме есть ссылка, почитай: http://mazda323f.ru/forum/viewtopic.php?t=370&postdays=0&postorder=asc&start=0.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Goldbriz » Вт июл 20, 2010 10:37 pm

единственное что,так это маську cx-7 я бы всёже на автомате взял!!!
Goldbriz
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение х923хх » Вт июл 20, 2010 10:47 pm

я тоже езжу на механике всю свою авто жизнь,мне никакого дизкомфорта не достовляет!в моем случае конечно лучше автомат так как я по 4 часа в пробках стою,и против автомата ниче не имею ето удобство и комфорт!но мне кажется если брать машинку с автоматом то скорее всего свежих годиков!
х923хх
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:00 am
Откуда: мос.обл.пос.белоозерск!

Сообщение dmitriy-dialog » Пн авг 02, 2010 1:49 pm

про неспортивность автоматов-охинея..кто ездил на марке 2-м хотябы знает..тыкает как минимум не медленнее чем человек
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ewgeniy » Вт авг 03, 2010 11:38 am

dmitriy-dialog в данном контексте подразумевается АКПП на наших маськах. Что ни говори а она древняя, и не может соперничать с МКПП.
Ни в коем случае не умаляю достоинств современных трансмиссий, типа DSG, PDK и прочих. Вот они надерут механику, прогресс не остановить, счас даже на спорткарах ставят не механику
Ewgeniy
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 1:00 am
Откуда: Деревня где-то под Екатеринбургом

Сообщение dmitriy-dialog » Вт авг 03, 2010 11:51 am

первых два сообщения были о наших маськах,далее обобщили..несуть..ну и даже относительно наших-единственный минус ненадежность из-за приклонных годов..а динамика не столько от автомата зависит...с движком скажем в 1.6 литра что с ручкой, что с автоматом далеко не удешь
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Выбор Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron