На что обратить внимание при покупке BG

Все вопросы по выбору и покупке Mazda 323f первого поколения. Сравнение конкурентами, отличия комплектаций и т д.

Сообщение Maksim67 » Пт мар 23, 2012 7:55 pm

Собсно снова сабж, так как целюсь на BA, но не исключаю возможность BG. Поэтому и в вашу ветку заглянул. На что обратить внимание при покупке BG? Заранее псб

mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?p=37174#37174 - это как-то не серьезно
Maksim67
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 1:00 am
Откуда: Smolensk

Сообщение SmileDevil » Сб мар 24, 2012 11:07 am

Да тут много где обсуждались "болячки"..
кузов смотри. ходовку смотри. задний бачОк омывайки смотри :D
SmileDevil
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:00 am
Откуда: Ульяновск

Сообщение Rill » Сб мар 24, 2012 11:11 am

SmileDevil писал(а):Да тут много где обсуждались "болячки"..
кузов смотри. ходовку смотри. задний бачОк омывайки смотри :D


Смотри задние арки, задние ланжероны, передние стаканы, ну движку крутани до 5 тысяч посмотри что пойдет из выхлопной, бегешки если не бились серьезно то они не гниют совсем, стоит хоть раз тюкнуть загнивают...
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение TwilightElf » Пн окт 13, 2014 7:47 pm

на то чтобы кузов ОБЯЗАТЕЛЬНО был с молибденом))) тогда он не гниет))))))))) petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/mazda/323f/16230864.html
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение Андрей81 » Пт мар 13, 2015 11:21 am

Ну я могу точно сказать что японские авто не будут сталкиваться с этой проблемой, даже старые модели гнить не должны. У самого Suzuki Jimny http://www.suzuki-avtomir.ru/cars/jimny/ купил недавно в автосалоне себе, до этого 10 лет на японках примерно езжу, мне нравятся их машины можно сказать.
Андрей81
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 1:00 am

Сообщение MazdaVOD » Пт мар 13, 2015 11:35 am

Андрей81 писал(а):Ну я могу точно сказать что японские авто не будут сталкиваться с этой проблемой, даже старые модели гнить не должны. У самого Suzuki Jimny http://www.suzuki-avtomir.ru/cars/jimny/ купил недавно в автосалоне себе, до этого 10 лет на японках примерно езжу, мне нравятся их машины можно сказать.

Вот и едь на своей Сузуки отседова!!! Да подальше... на форум Сузуки к примеру...
Все тачки гниют.
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение rb338 » Пт мар 13, 2015 12:25 pm

MazdaVOD писал(а):
Андрей81 писал(а):Ну я могу точно сказать что японские авто не будут сталкиваться с этой проблемой, даже старые модели гнить не должны. У самого Suzuki Jimny http://www.suzuki-avtomir.ru/cars/jimny/ купил недавно в автосалоне себе, до этого 10 лет на японках примерно езжу, мне нравятся их машины можно сказать.

Вот и едь на своей Сузуки отседова!!! Да подальше... на форум Сузуки к примеру...
Все тачки гниют.


Сударь, ну чтож вы так сразу)

Но с общей канвой Вашего сообщения я, в целом согласен - гниёт всё.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение xrokotx » Сб авг 08, 2015 3:44 pm

Из собственного опыта. Обязательно смотрим
1) Сигнализация. Спросить у продавца, где сервисная кнопка, есть ли 2й брелок. Как, где и чего подключено.
2) Если с люком, поливаем на люк водой, смотрим герметику. Вокруг рамки лобового стекла и над дверьми также поливаем.
3) Лезем между левым задним колесом и горловиной бензобака. Там несколько трубок, смотрим их целостность. Будет печально, если на заправке бензин будет на пол вытекать... Проверяем сам бак.
4) Проверяем крепление спойлера на багажнике. У меня при попытке его пошатать много гнили высыпалось, а значит там все может быть очень плохо.
5) Нюхаем выхлоп и смотрим его цвет.По нему можнео многое о двигле сказать
6) Переключаем кпп. Может похрустеть и не сразу воткнуться задняя. Слушаем, есть ли гул коробки на ходу. Его не должно быть. Либо за ревом движка его не должно быть слышно=)
7) Замок капота. Неприятно, когда он находу открывается.
8 ) Цвет масла в двигле. Если черный, то плохо о машине заботились. Делаем выводы.
Остальное
либо уже выше написано, либо не столь важно.
xrokotx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 1:00 am

Сообщение MazdaVOD » Сб авг 08, 2015 8:48 pm

xrokotx писал(а):6) Переключаем кпп. Может похрустеть и не сразу воткнуться задняя.
8 ) Цвет масла в двигле. Если черный, то плохо о машине заботились. Делаем выводы.

С задней скоростью у всех наших Масек прикол такой))
А масло черное, это уже зависит от пробега двигателя больше, нежели от водителя. Чем старее кольца, тем больше чернеет масло.
А так все верно описал. И пусть всё о колхозе рассказывают сразу, особенно в штатной проводке))
У нас есть в городе много масек, у которых вместо стопов горят противотуманки. Ночью охота, догнать и убить этого горетюнера.
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение rb338 » Вс авг 09, 2015 9:51 am

С задней скоростью это на большинстве машин такой прикол.
Потому что не ставят на неё синхррнизатор.
Включать заднюю пеедачу нужно исключительно на неподвижном авто!
Если хоть чуть чуть машина катится, то возможны как раз такие проблемы.

А у нас шестерня заднего хода ещё и прямозубая. Поэтому стоит такой вой при движении задним ходом.
И, думается мне, на других машинах тоже прямозубые, ибо воют все)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Выбор Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1