Хочу купить

Все вопросы по выбору и покупке Mazda 323f первого поколения. Сравнение конкурентами, отличия комплектаций и т д.

Сообщение Blazzer » Чт мар 18, 2010 4:42 am

Вот уже месяц как загорелся мечтой купить эфку. Случилось это после того как случайно чуть не купил ушатанную астину, переделанную в левый руль(менты тогда посоветовали не связываться - сказали могу быть проблемы с постановкой на учёт и послед. продажей)

Вот теперь мечтаю о настоящей европейке. Сам с Воронежа, у нас здесь таких практически не продают, поэтому думаю придётся гнать с москвы. Сами понимаете - дело не из простых. Нужно купить машину в хорошем состоянии всех узлов и кузова в первую очередь, и с гарантией того что машина после этого проедет 600км без проблем... а то встану на трассе...)))
Подскажите на что в первую очередь нужно смотреть? если ли какие то стабильно проблемные места по кузову/двигателю?

Ну и естественно хочется движёчек 1,8, если ли смысл загоняться? или у этой медали есть обратная не очень приятная сторона???
Blazzer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Механик » Чт мар 18, 2010 10:52 am

Нашим старушкам уже около 20 лет. В хорошем состоянии трудно найти. В нормальном реальнее. В среднем авто стоят от 100 т.р. На авто.ру весть выбор. По поводу 600 км. нормальная машина проедет без проблем. А так, чтобы выбрать, надо ехать и смотреть в живую.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Чт мар 18, 2010 10:53 am

Самой молодой старушке 16 лет, самой старой 21 год, разница в 5 лет ощутима.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение нива_володя » Чт мар 18, 2010 11:19 am

А японское лучше сохранилось!факт .
нива_володя
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 1:00 am
Откуда: ekaterinburg

Сообщение perchic1 » Чт мар 18, 2010 4:28 pm

нива_володя Ты, че думаешь у нас руль слева, мы уже не Японские
:lol:
Моя тоже собиралась в Японии
Кстати помню на одном сайте, где вин свой смотрел, даже выдал город в Японии где сборка была.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Divin » Чт мар 18, 2010 5:42 pm

У меня тоже страна изготовитель - Япония, только для Европейского рынка!!!!
Так у всех, в принципе!
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нива_володя » Чт мар 18, 2010 8:35 pm

Нувас там только собирали! а мы там еше и поездить успели :) , правда не знаю как давно она сдесь. но видимо ее никто не делал. :cry:
нива_володя
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 1:00 am
Откуда: ekaterinburg

Сообщение perchic1 » Чт мар 18, 2010 8:37 pm

А моя до меня только по Германии ездила, там сервис не хуже
:lol:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Жендос )) » Чт мар 18, 2010 8:41 pm

8)
я вот тут глянул продажи авто в Германии....
:roll: уже задумываюсь,
там большой выбор 323F и цены смешные, есть даже в полном обвесе класссс... смотрел аж слюни потекли. Проблема одна такие авто не проходят по классу экологии и лет им больше 7 - ми то есть получается только один вариант гнать авто под документы.


А на счёт того что смотреть ))) смотри что бы не битая была и не гнилая. Естественно двигатель, что бы не убитый был, обрати внимание на полуось правую она может люфтить в подвесном(не дешёвая деталь) А если честно я бы с Москвы не советовал брать, думаю и так понятно почему, какое у там движение и как над авто изо дня в день вытягивают все силы.
Жендос ))
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 1:00 am
Откуда: Калининград

Сообщение Blazzer » Чт мар 18, 2010 9:27 pm

Жендос )) писал(а):8)
я вот тут глянул продажи авто в Германии....
:roll: уже задумываюсь,
там большой выбор 323F и цены смешные, есть даже в полном обвесе класссс... смотрел аж слюни потекли. Проблема одна такие авто не проходят по классу экологии и лет им больше 7 - ми то есть получается только один вариант гнать авто под документы.


А на счёт того что смотреть ))) смотри что бы не битая была и не гнилая. Естественно двигатель, что бы не убитый был, обрати внимание на полуось правую она может люфтить в подвесном(не дешёвая деталь) А если честно я бы с Москвы не советовал брать, думаю и так понятно почему, какое у там движение и как над авто изо дня в день вытягивают все силы.


Да я бы с радостью - вот только брать больше негде(((
Сейчас деньжат подкоплю так уже серьёзно буду искать по близлежащим городам машинку, а пока москву смотрю.

кстати, тоже лазил на одном "русско-германском" сайте по продаже авто, там нашёл нашу эфку в макскомплектации, с 1,8 DOHC за 390 евро. ЭТО ЖЕ 20000 РУБ.!!!! бляха муха... вот только таможенный калькулятор рассчитал мне стоимость растаможки в 250000 рубликов((((
Blazzer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:00 am
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Выбор Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron