Вариант подстаканников

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение Foker95 » Сб июл 25, 2015 3:25 pm

Всегда раздражало отсутствие подстаканников в наших машинах, сначала хотел поставить что-то вроде этого http://voronezh.auto-camera.ru/karman-cb-cx28-s-podstakannikom.php#
. Но везде было либо дорого либо нет в наличии либо очень долгая доставка. В результате купил тазовский карман за 50 рублей. Он и натолкнул меня на всю эту мысль,так как с ним образовывалась щель в которую так и просилось что-нибудь всунуть. В результате нашел кусок какой то пластиковой пластины(при желании можно использовать двп или еще что нибудь),кусок деревянной планочки(из которой сделана ручка за которую вытягивается подстаканник, покрасил ее грунтовкой в балончике, которая очень удачно подошла по цвету к панели). в процессе сборки не фотографировал к сожалению, но скажу лишь что сделал там внутри простенькие направляющие из уголков, и стопор чтобы подстаканник не вытаскивался полностью,если как нибудь полезу снимать панель то сфоткаю. Дальше набираем стаканчиков из ближайших фастфудов или какими вы чаще пользуетесь,подбираем по ним оптимальный размер отверстия и собираем все это.
Изображение
Изображение
Foker95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение rb338 » Пн июл 27, 2015 3:08 pm

Молодец, здорово)
А рычагу кпп не мешает?)

Лично для себя - я не представляю, как можно ездить со стаканами какими то.. У меня оно выльется моментом.. Уж если у меня мобильник из нычки под мафаном вылетает в другую часть салона.. То стаканы то и подавно))
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aerolab » Пн июл 27, 2015 6:13 pm

rb338 писал(а):Молодец, здорово)
А рычагу кпп не мешает?)

Лично для себя - я не представляю, как можно ездить со стаканами какими то.. У меня оно выльется моментом.. Уж если у меня мобильник из нычки под мафаном вылетает в другую часть салона.. То стаканы то и подавно))


лётаете господин!!
а вообще согласен, я тоже искал что-то вроде подстаканников туда.
а вот не давно у друга на КИА прокатился-понял что нужно только для бутылочек какой-нибудь отсек)) холодильничек был бы в тему в этом месте :)
Aerolab
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение MazdaVOD » Вт июл 28, 2015 6:09 am

Идея хороша. Но когда я езжу, у меня так же всё летает по салону. :D
Они бы пригодились, когда фильмец в тачке смотришь и жуешь. Как раз питьё ставить некуда))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение Foker95 » Ср июл 29, 2015 6:18 pm

Aerolab писал(а):
rb338 писал(а):Молодец, здорово)
А рычагу кпп не мешает?)

Лично для себя - я не представляю, как можно ездить со стаканами какими то.. У меня оно выльется моментом.. Уж если у меня мобильник из нычки под мафаном вылетает в другую часть салона.. То стаканы то и подавно))


лётаете господин!!
а вообще согласен, я тоже искал что-то вроде подстаканников туда.
а вот не давно у друга на КИА прокатился-понял что нужно только для бутылочек какой-нибудь отсек)) холодильничек был бы в тему в этом месте :)

рычагу не мешает,специально вымерил ,чтобы оставалось до рычага еще сантиметра 4(на фото воткнута первая,там видно что места еще полно),насчет выплескивания в основном все фастфудовские стаканчики с крышкой пластиковой,так что по городу надо постараться оттуда выплеснуть,если только совсем по каким то кочкам прыгать.а насчет бутылочек, туда как раз вышло что очень удачно встает 0.5 бутылка, и ,что менее актуально для водителя банка пива 0.5 тоже встает идиально,пассажиры довольны)
Foker95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Foker95 » Вт окт 27, 2015 4:32 pm

разбирал панель, если кому интересно , то вот как это выглядит изнутри
Изображение
Изображение
Foker95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Blayds » Вт окт 27, 2015 11:33 pm

Foker95 писал(а):разбирал панель, если кому интересно , то вот как это выглядит изнутри
Изображение
Изображение

Слушай, а что за табло возле прикуривателя?
Blayds
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:00 am
Откуда: Казахстан, Павлодар

Сообщение rb338 » Ср окт 28, 2015 11:25 am

Blayds писал(а):Слушай, а что за табло возле прикуривателя?


Вангую, что это вольтметр, врезанный в заглушку от кнопок регулировки зеркал)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Foker95 » Ср окт 28, 2015 5:46 pm

Blayds писал(а):Слушай, а что за табло возле прикуривателя?


все правильно, вольтметр, только заглушки от заркал у меня не было, была просто пустая панель, туда и врезал, минус и плюс для включения от прикуривателя чтобы с зажиганием включался, третий замерочный провод длинным проводом на плюс аккума. стоит 100 рублей
Изображение
Foker95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение rb338 » Ср окт 28, 2015 6:48 pm

Foker95 писал(а):
Blayds писал(а):Слушай, а что за табло возле прикуривателя?


все правильно, вольтметр, только заглушки от заркал у меня не было, была просто пустая панель, туда и врезал, минус и плюс для включения от прикуривателя чтобы с зажиганием включался, третий замерочный провод длинным проводом на плюс аккума. стоит 100 рублей


Как показывает моя практика, "замерочный" провод можно смело подключать к тому же прикуривателю.

Ну да, будет там небольшая просадка, 0.2-0.3 вольта.
Но ведь этот вольтметр ты поставил не для того, чтобы с прецизионной точностью регистрировать показания бортовой сети? :D
А для того, чтобы увидеть, что генератор и аккумулятор в порядке - погрешность эта совсем погоды не делает)

У меня вообще вот такой вот вольтметр за 150р в прикуриватель:
Изображение

Легко ставится, легко снимается)
Легко взять и воткнуть в другую машину)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6