Вариант подстаканников

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение Foker95 » Чт окт 29, 2015 1:43 am

rb338 писал(а):
Foker95 писал(а):
Blayds писал(а):Слушай, а что за табло возле прикуривателя?


все правильно, вольтметр, только заглушки от заркал у меня не было, была просто пустая панель, туда и врезал, минус и плюс для включения от прикуривателя чтобы с зажиганием включался, третий замерочный провод длинным проводом на плюс аккума. стоит 100 рублей


Как показывает моя практика, "замерочный" провод можно смело подключать к тому же прикуривателю.

Ну да, будет там небольшая просадка, 0.2-0.3 вольта.
Но ведь этот вольтметр ты поставил не для того, чтобы с прецизионной точностью регистрировать показания бортовой сети? :D
А для того, чтобы увидеть, что генератор и аккумулятор в порядке - погрешность эта совсем погоды не делает)

У меня вообще вот такой вот вольтметр за 150р в прикуриватель:


Легко ставится, легко снимается)
Легко взять и воткнуть в другую машину)


Полностью согласен насчет провода к аккуму, просто был уже протянут провод, раньше на ней магнитола висела, сейчас по другому подключена, а провод выдергивать не стал и кинул на него вольтметр. Не было бы провода, тоже бы не стал тянуть. А насчет того что в прикуриватель, мне этот и внешне нравится, чисто эстетически что горит какое то табло все время, тем более вписался он очень удачно и не выглядет инородным, а в прикуривателе все время его держать не очень удобно и красиво, но это уж каждому свое, из чисто практических соображений они естественно равнозначны
Foker95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Blayds » Чт окт 29, 2015 11:51 pm

rb338 писал(а):
Foker95 писал(а):
Blayds писал(а):Слушай, а что за табло возле прикуривателя?


все правильно, вольтметр, только заглушки от заркал у меня не было, была просто пустая панель, туда и врезал, минус и плюс для включения от прикуривателя чтобы с зажиганием включался, третий замерочный провод длинным проводом на плюс аккума. стоит 100 рублей


Как показывает моя практика, "замерочный" провод можно смело подключать к тому же прикуривателю.

Ну да, будет там небольшая просадка, 0.2-0.3 вольта.
Но ведь этот вольтметр ты поставил не для того, чтобы с прецизионной точностью регистрировать показания бортовой сети? :D
А для того, чтобы увидеть, что генератор и аккумулятор в порядке - погрешность эта совсем погоды не делает)

У меня вообще вот такой вот вольтметр за 150р в прикуриватель:
Изображение

Легко ставится, легко снимается)
Легко взять и воткнуть в другую машину)

Классная штуковина!
Blayds
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:00 am
Откуда: Казахстан, Павлодар

Сообщение kulikchan » Пт окт 30, 2015 12:17 am

У меня вообще вот такой вот вольтметр за 150р в прикуриватель:
Изображение

Легко ставится, легко снимается)
Легко взять и воткнуть в другую машину)[/quote]
Классная штуковина![/quote]

Ты про шестиступку? Согласен)
kulikchan
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:00 am
Откуда: Саратов

Пред.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3