Замена B6d на BP неспешно,с чувством,с толком,с растановкой

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение more23 » Пн май 11, 2015 12:06 pm

Добрый день владельцы двигателей BP и не только. у самого мазда мх-3 с двигателем б6д рестайлинг, купил мазду тоже рестайлинговую с замененым двигателем на БП, но заменили на скорую руку и мне кажется что много чего оставили от б6д,(а может просто детали одинаковые)
Так вот к чему этот разговор, хочу собрать полноценный БП как на ваших авто, поэтому пока идет сбор информации. фотки вечером.
Что имеем двигатель BP с лантиса с навесным (пока не понятно на счет дроселя, ДМРВ,трамблера, ), мозги с BP от323 ba c ключем имобилайзера
1. Сразу вопрос на моем двигателе 1,6 б6д (походу более свежего поколения чем ту машину которую купил так как на моей мозги с 4-мя разьемами, а на другой с двумя, хотя могли и заменить ) мозги с 4-мя разъемами как и на BP мозгах. Какой шанс что проводка подойдет? Может кто скинет фотку проводов и фишек к BP мозгам.
2. И другой вопрос дроселька и ДМРВ и трамблер на BP какие? потому то что сейчас стоит на бп, точно такие же стоят и на моей? номер B6bf
я так полагаю потому что мозги остались от 1,6.
3. Регулятор давления топлива отличается от 1,6? а то он стоит не подключенный и сломанный.
more23
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 1:00 am
Откуда: Анапа

Сообщение more23 » Вт май 12, 2015 12:01 am

мозги BP
Изображение
у меня стоят мозги
Изображение
Врис на BP
Изображение
Врис на b6d
Изображение

То есть по проводке проблем не должно быть там 1 врис и здесь 1, у меня правда ЕГР есть, а на BP нет, если у кого есть распиновка мозгов буду благодарен.
more23
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 1:00 am
Откуда: Анапа

Сообщение Dron mx-3 » Вт май 12, 2015 6:51 am

Привет! Я в свою МХ-3 вкинул ВР! Сегодня гляну по-моему у меня осталась Распиновка на ВР! Скинь почту в личку!
Dron mx-3
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:00 am

Сообщение more23 » Чт май 14, 2015 9:29 pm

И так начал исходить от мозгов. имею такие вот
мозги BP1u18881
по ексисту применялись на следушие машины
323F 08.95.1995 - ... 1995 MY ;BA; AEBM02
323 08.95.1995 - ... 1995 MY ;BA; AEBA06

идем дальше, ДМРВ что на 1,6 дохц что на 1,8 шли одинаковые B6bf
(уже хорошо)

Дросельная заслонка должна быть B6HF-13-640 но, клапан хх такой же как на 1,6, а ДПДЗ должен быть B6HF а на 1,6 JE50 (хотя оба 4 контактные)
1. Вопрос чем они отличаются?
пока оставлю свою дросельную, думаю не столь большая разница.

Трамблер идет другой BP1A-18-200 с 7-ю контактами, пока ищу вариант как переделать свой трамблер с двумя фишками на 4 и 6 контактов.

Регулятор давления топлива другой J501-13-280A

пока неспешно буду искать трамблер, регулятор топлива, и наверно проводку с этих машин.
more23
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 1:00 am
Откуда: Анапа

Сообщение Вовка » Пт май 15, 2015 7:59 am

трмблёры одинаковые, только исполнение по фишкам от рестайлинга менялось. Толковый электрик и твой оставит.
Вовка
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:00 am
Откуда: Щёлково

Сообщение more23 » Пт май 15, 2015 10:02 am

Делаю сам поэтому и спрашиваю помощи, к электрику сегодня постараюсь подъехать.
more23
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 1:00 am
Откуда: Анапа

Сообщение TwilightElf » Сб май 16, 2015 11:48 am

исходя из опыта которым делились тут ребята, 1- моторы В6 - ВР -абсолютно разные -физически (коллектора, ДЗ и прочее) по крайней мере касательно одновальных с двухвальными... у одновальных В6-ВР отличие только физического размера блок-ГБЦ -коллектора -вся электрика проводка ДМРВ ДЗ и прочее..одинаковые...
совмещали проводку, мозги, ДМРВ с одновального с двухвальным- мотор не развивал полную мощность . в данном случае врядли будет что то иное.. хотите ставить двухвальный ВР- используйте весь его обвес, проводку мозги и прочее, с имеющимся конечно запускаться работать ездить будет-НО -всегда будет что то не так)
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение more23 » Сб май 16, 2015 8:39 pm

В том то и дело что ДМРВ что на 1,8 что на 1,6 одинаковые, дросель шел с контрактным движком, и по словам хозяина не менялся (хотя у меня на 1,6 такой же) а по экзисту разница только в самом корпусе дроселя на одну букву. Притом двигатель с японии, а катологи только европейские, так что будем считать что дросель подойдет, трамблер оставлю свой, просто не задействую один датчик, ну и я очень надеюсь что по проводке не большая разница будет, по крайней мере разъемы все подходят, останется выяснить различие .
more23
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 1:00 am
Откуда: Анапа

Сообщение TwilightElf » Вс май 17, 2015 1:52 pm

more23 писал(а):В том то и дело что ДМРВ что на 1,8 что на 1,6 одинаковые, дросель шел с контрактным движком, и по словам хозяина не менялся (хотя у меня на 1,6 такой же) а по экзисту разница только в самом корпусе дроселя на одну букву. Притом двигатель с японии, а катологи только европейские, так что будем считать что дросель подойдет, трамблер оставлю свой, просто не задействую один датчик, ну и я очень надеюсь что по проводке не большая разница будет, по крайней мере разъемы все подходят, останется выяснить различие .

по поводу европейских каталогов.. смотрите на www.epcdata.ru/
там японские каталоги
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение more23 » Пн июн 01, 2015 8:58 pm

приобрел проводку с мозгами и трамблером, теперь вот думаю то ли вкинуть двигатель на старые мозги и поездить, а потом срастить проводку и сравнить а стоило ли замена мозгов? наверно так и сделаю, но это только в будущем, а сейчас пока все еще сравниваю схемы, так как точных схем по этим машинам не нашел(все они отличаются) прийдется методом прозвона прикидывать что куда цеплять.
more23
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 1:00 am
Откуда: Анапа

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4