своп движка на астинке

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение memphis » Чт дек 18, 2014 5:27 pm

народ приветствую всех) собираю инфу по свапу двига на астине, интересует конкретно впихнуть туда 3s-gte, от целики или калды, кто нибудь сталкивался уже с таким?3s-gte вживую не попадался, влезет ли вообще туда? или ставили какие нибудь другие? если есть реальные предложения готов выслушать)
memphis
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:00 am

Сообщение MazdaVOD » Чт дек 18, 2014 5:46 pm

Зачем от других машин пихать, если у Мазды есть свой неплохой ряд двигателей? С родными переделок меньше будет и гемора...
Вибирай на любой вкус и цвет...
Впрочем есмли есть желание, то заморочиться можешь... но гемороя прибуедт мнооого.
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение memphis » Чт дек 18, 2014 5:57 pm

3s-gte обьемом 2 литра и 260 кобылок, а от мазды примерно с таким же литражом я даже не знаю что есть( так и есть останется только кузов с подвеской и все) надеюсь с помощью грамотных людей в год уложусь...
memphis
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:00 am

Сообщение MazdaVOD » Чт дек 18, 2014 6:05 pm

memphis писал(а):3s-gte обьемом 2 литра и 260 кобылок, а от мазды примерно с таким же литражом я даже не знаю что есть( так и есть останется только кузов с подвеской и все) надеюсь с помощью грамотных людей в год уложусь...

Ну есть же отличный вариант...
BPT 1.8 16-Valve DOHC Turbo 210 л.с. ... зверёк достойный... плюс легко даётся тюнингу при желании.
Вот Тойота на таком движке (осторожно корч!) : mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?t=5253
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение MazdaVOD » Чт дек 18, 2014 6:15 pm

Вот Мазда на KL-ZE 2.5 V6
https://www.youtube.com/watch?v=o_Bvec8JXO8
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение rb338 » Чт дек 18, 2014 7:01 pm

memphis писал(а):3s-gte обьемом 2 литра и 260 кобылок, а от мазды примерно с таким же литражом я даже не знаю что есть( так и есть останется только кузов с подвеской и все) надеюсь с помощью грамотных людей в год уложусь...


Зачем этому кузову и этой подвеске столько мощности?

И самый главный вопрос. Зачем столько на переднем приводе то?
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aerolab » Чт дек 18, 2014 7:12 pm

смотря откуда ты, ну и каким бюджетом/техническими возможностями обладаешь))

я например в гараже имею сварочный аппарат MIG-MAG/MMA и болгарку, самодельный пресс на 10 тонн, и кран для подъёма груза до 400 кг.. рядом с работой у меня делают карданные валы.

так же в сарайчике у меня лежит двигатель от FORD Sierra с коробкой, редуктором, полуосями и рычагами подвески с суппортами задними.

на основании чего я могу сказать что за месяца полтора нахождения в "БС", и располагая бюджетом тысяч в 50, я смогу собрать слепую с этим двигателем, и задним приводом.


В общем-то что хочешь то и получишь....
можно всё что выше написано перевести в денежный эквивалент, и ничего руками не надо делать...

так как я имел опыт постройки корча из "девятки" с задним приводом,
то скажу своё мнение:
определись что ты хочешь?
если ты хочешь дрифт-корч, то это продольно стоящий двигатель, а это курочинг перегородки.... и углубление движки, третью подушку движки подвешивай максимально позади, накидай чертежей того как это должно выглядеть и т.д.
если тебе просто мощная тачка нужна то ищи двигатель с похожими габаритами, но сказать честно тут ребята уже говорили что наш двигатель который:
MazdaVOD писал(а):BPT 1.8 16-Valve DOHC Turbo 210 л.с.

очень достоен, и ставится к нам без танго с бубном и болгаркой.


rb338 писал(а):
memphis писал(а):3s-gte обьемом 2 литра и 260 кобылок, а от мазды примерно с таким же литражом я даже не знаю что есть( так и есть останется только кузов с подвеской и все) надеюсь с помощью грамотных людей в год уложусь...


Зачем этому кузову и этой подвеске столько мощности?

И самый главный вопрос. Зачем столько на переднем приводе то?


Истину глаголит))
не вижу смысла на переднем приводе в таком...
разве только не: хочешь сам научиться делать из металла ШРУСЫ, ибо в конце-концов надоест их менять

P.S.
Вообще мало кто на такое реально идёт, многие только сусолят эту тему, у меня коллега на работе хотел в Митсубиши Мираж поставить все внутренности от Лансера Ево))
Так вот, он так и не
стал это делать, хотя и комплект мы с ним нашли и даже гараж я у себя подготовил для трансплантации. Ньюансов очень много, сразу будь к ним готов по тому что:
В конце получается детище) которое будет радовать не смотря на все косяки! Это будет ещё более душевная машина, чем те из-за которых на этот форум заходят люди)
Aerolab
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение memphis » Пт дек 19, 2014 7:25 am

хоть в одном месте увидел дельные советы, а не крики ставь uz или купи корч, спасибо. с инструментом напрягов никаких нет, и к прессу доступ есть, и варить немножко умею, инвертор тоже есть, правда крана нет, зато есть два манипулятора) Не собираюсь лепить из нее ни корч, ни чего гоночное, просто нужен достойный авто с вожможностью иногда нагнуть всех на светофоре) про ВРТ 1.8 я не думал до этого, но по характеристикам он весма неплох, ставится он с минимальными переделками? Если его брать то что еще нужно кроме двигателя и мозгов? коробка, привода, коса?
memphis
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:00 am

Сообщение MazdaVOD » Пт дек 19, 2014 9:52 am

memphis писал(а):хоть в одном месте увидел дельные советы, а не крики ставь uz или купи корч, спасибо. с инструментом напрягов никаких нет, и к прессу доступ есть, и варить немножко умею, инвертор тоже есть, правда крана нет, зато есть два манипулятора) Не собираюсь лепить из нее ни корч, ни чего гоночное, просто нужен достойный авто с вожможностью иногда нагнуть всех на светофоре) про ВРТ 1.8 я не думал до этого, но по характеристикам он весма неплох, ставится он с минимальными переделками? Если его брать то что еще нужно кроме двигателя и мозгов? коробка, привода, коса?

Да. Двиг, мозги, коробка, привода, коса. И всё вроде.
Ну еще тормоза перебрать, поставить c GT, что бы тормозила лучше.
Если сзади дисковые, то и так сойдет в принципе.
В общем снял старое и поставил новое. Ничего переделывать не надо если у тебя левый руль. Да и с правым рулем там гемороя не будет.
Вон мне ваще 1.6 хватает на светофоре нагнуть всех))) особенно когда они не подозревают о состязании)))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение memphis » Пт дек 19, 2014 11:11 am

пруль у меня) а с запчастями напряг будет, только заказывать... тормоза сзади колодки, с дисками напряг будет по любому... оказывается мазда моя на форуме тут есть, антон с якутска делал, на третьей страничке)на каких сайтах лучше цены приглядеть и чтоб не кинули с доставкой?
memphis
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:00 am

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron