Кто знает подскажите

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение TwilightElf » Вс май 26, 2013 4:16 pm

bakahon123 писал(а):
rb338 писал(а):
Qsee писал(а):Толку от этой чиповки, лить больше будет? Лямбду выкини, будет лить. Владельцы вазов каждый день вон чипуются, только как были вёдра так и остались.
Из относительно недорогих доработок (не считая просто ремонта и приведения в божеский вид) - расширить впускные каналы, выхлоп сварить на толстой трубе, фильтр-нулевик и т.п. Но вот толку от этого не особо много, а на низах будет ехать хуже.
Самый реальный вариант - ставь колёса на перед маленькие, будет разгоняться бодрее.


+1
Однако, я более чем уверен, что автор темы даже фильтра не менял и компрессию не проверял. Инжектор не чистил.
А когда масло то последний раз менялось, в курсе?)



Фильтра менял-Компрессия по 12-инжектор чистил-масло 4т назад менял))

и не едет?
может сцепление пришла пора менять?
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение vice90 » Вс май 26, 2013 7:02 pm

у меня знакомый парнишка тазовод со стажем, дк тот тоже орет в топку иномарки типа ваз не догонят)))знаете чем все это кончилось?
машина выглядит как последний хлам (ну как и большинство вазов), двигло перебрано и коробка тоже, поставил себе компрессор на 0.5 бар, дк у него черный дым с трубы летит, коробка просто о****ает (она 64 то лошади не выдерживает), типа чипанул мозги и тп. а чё толку?я его на полуубитом пихле с кучей проблем по машине на подушатанной коробке больше чем на пол корпуса.Собственно все это к тому что если машина изначально калл то она им не останется чипуй не чипуй, а Маздочка то далеко не пальцем делана поэтому ей достаточно просто плотных реставрациооных работ со знанием дел и она будет летать дай боже
vice90
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:00 am
Откуда: С-ПБ

Сообщение Qsee » Вс июн 30, 2013 11:22 am

Ещё, руководствуясь простенькой формулой (более менее пригодна для переднего привода и моторов менее 200л.с.), можно рассчитать зависимость времени разгона от массы автомобиля.
Не знаю сколько весит конкретный авто, возьмём грубо 1 тонна. Лошадей, как я понимаю, 88
Делим 1000кг на 88лс, получаем 11.4сек до сотни
Теперь, допустим, выбросим из багажника саб, усилитель, запаску, протухший квас, баклажку масла, запасной генератор/стартер/трамблёр/etc, доведя тем самым массу движущегося автомобиля до 900кг. 900/88=10.2
А теперь оставим в баке заветные 10 литров, выльем воду с омываек, поставим кованые диски, займёмся фитнесом и получим 800кг. 800/88=9.1
Не без юмора, конечно, но если серьёзно - 2 секунды до ста - это ОЧЕНЬ заметно
Qsee
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение web » Пт ноя 07, 2014 6:27 pm

кто нибудь ставил багажник на крышу типа таких, думаю многие видели такие на Вазах и аудюхах,
как бы закрепить их на на наши машины, вот типа таких, но они чуть друговатые, s020.radikal.ru/i700/1411/c8/ece4c63675c9.jpg
web
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 12:00 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение MazdaVOD » Пт ноя 07, 2014 7:27 pm

Не ставил, но видел такой на нашу. У нас на базаре стоил если не ошибаюсь где то 500-600 рублей.
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение web » Пт ноя 07, 2014 8:23 pm

MazdaVOD писал(а):Не ставил, но видел такой на нашу. У нас на базаре стоил если не ошибаюсь где то 500-600 рублей.

о обрадовал, если на нашу есть то и с креплением надеюсь проблем не будет и цена нормальная. Мне во это вечерком в голову пришло вот ирешил тут спросить, вдруг кто ставил, надо проехаться поспрашивать у нас!
web
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 12:00 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение MazdaVOD » Пт ноя 07, 2014 8:30 pm

web писал(а):
MazdaVOD писал(а):Не ставил, но видел такой на нашу. У нас на базаре стоил если не ошибаюсь где то 500-600 рублей.

о обрадовал, если на нашу есть то и с креплением надеюсь проблем не будет и цена нормальная. Мне во это вечерком в голову пришло вот ирешил тут спросить, вдруг кто ставил, надо проехаться поспрашивать у нас!

приезжай к нам))) покажу где)))) :D
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение web » Пт ноя 07, 2014 8:33 pm

MazdaVOD писал(а):
web писал(а):
MazdaVOD писал(а):Не ставил, но видел такой на нашу. У нас на базаре стоил если не ошибаюсь где то 500-600 рублей.

о обрадовал, если на нашу есть то и с креплением надеюсь проблем не будет и цена нормальная. Мне во это вечерком в голову пришло вот ирешил тут спросить, вдруг кто ставил, надо проехаться поспрашивать у нас!

приезжай к нам))) покажу где)))) :D

неее, пилить 1000 км до Алма Аты ради багажника это нечто невообразимое)))
web
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 12:00 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение MazdaVOD » Пт ноя 07, 2014 8:36 pm

web писал(а):
MazdaVOD писал(а):
web писал(а):
MazdaVOD писал(а):Не ставил, но видел такой на нашу. У нас на базаре стоил если не ошибаюсь где то 500-600 рублей.

о обрадовал, если на нашу есть то и с креплением надеюсь проблем не будет и цена нормальная. Мне во это вечерком в голову пришло вот ирешил тут спросить, вдруг кто ставил, надо проехаться поспрашивать у нас!

приезжай к нам))) покажу где)))) :D

неее, пилить 1000 км до Алма Аты ради багажника это нечто невообразимое)))

Близко же))) 1000 км? Не Караганда ли случаем?)))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение web » Пт ноя 07, 2014 8:37 pm

MazdaVOD писал(а):
web писал(а):
MazdaVOD писал(а):
web писал(а):
MazdaVOD писал(а):Не ставил, но видел такой на нашу. У нас на базаре стоил если не ошибаюсь где то 500-600 рублей.

о обрадовал, если на нашу есть то и с креплением надеюсь проблем не будет и цена нормальная. Мне во это вечерком в голову пришло вот ирешил тут спросить, вдруг кто ставил, надо проехаться поспрашивать у нас!

приезжай к нам))) покажу где)))) :D

неее, пилить 1000 км до Алма Аты ради багажника это нечто невообразимое)))

Близко же))) 1000 км? Не Караганда ли случаем?)))

костанай
web
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 12:00 am
Откуда: Планета Земля

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron