Тюнинг задних фонарей + отчет

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение Juke » Сб сен 15, 2012 2:45 am

Да нехрена там нету,я лампочки все менял в задних фарах,все патроны родные,и провода в них седят очень крепко,у меня задних ПТФ вообще в комплектации нету!!,так что 10000% твои отпадают насчёт изоленты!!,пофиг,скоро поеду разбирать фары задние,чистить их внутри,а то там вода и пыль! ,разберу и всё сфотаю!!!,там всё видно будет..... :wink:
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Виктор 323 F IV » Сб сен 15, 2012 3:00 am

Juke писал(а):Да нехрена там нету,я лампочки все менял в задних фарах,все патроны родные,и провода в них седят очень крепко,у меня задних ПТФ вообще в комплектации нету!!,так что 10000% твои отпадают насчёт изоленты!!,пофиг,скоро поеду разбирать фары задние,чистить их внутри,а то там вода и пыль! ,разберу и всё сфотаю!!!,там всё видно будет..... :wink:
]
Я согласен со всеми то что кроме двигателя и коробки и правого руля

и так по комплектации в плане коректора електро зеркал кондюка и абс твоя астина не чем не отличаеться от 323 потому что в ней тоже все зависимо от комплектации все может это быть как и в твоей и мне кажеться что врятли из за двух фонарей Японцы будут мутить что то лишнее потому что кузов один
у меня самая простая омплектация но фишки подключения есть все и электрозеркала и подогрев и на подьем стекол и даже на электро люк
есть фишки но этого у меня нету
ничего только гур и коректор.. Ладно хорошо но почему ты думаешь что у тебя чем то что то отличаеться может просто у тебя пороботал очень хороший кулибин.. КАК ГОВОРИТЬСЯ СДЕЛАЙ ТАК ЧТОБЫ ОТ ЗАВОДСКОГО НЕ ОТЛИЧИТЬ Он наверное кинул проводку новую а ты думаешь что это так с завода Было У Тебя же есть кнопка на панеле приборов габаритные огни Даже в правилах написано что их нужно даже не нужно а обязательно включать при плохой видимости дождь снегопад туман
Виктор 323 F IV
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:00 am
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Juke » Сб сен 15, 2012 3:06 am

Чё-то я тебя не понял,какая кнопка габаритов??,на рычажке смысле,или где???,а насчёт проводов,я в машине с проводкой много налазился,и наверно смогу отличить,с завода эти провода или нет!!
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Виктор 323 F IV » Сб сен 15, 2012 3:08 am

Juke писал(а):Чё-то я тебя не понял,какая кнопка габаритов??,на рычажке смысле,или где???,а насчёт проводов,я в машине с проводкой много налазился,и наверно смогу отличить,с завода эти провода или нет!!

Рядом с кнопкой подьёма фар у тебя есть кнопка какая нибудь
Виктор 323 F IV
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:00 am
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Juke » Сб сен 15, 2012 3:13 am

Я же говорил,у меня 2 КНОПКИ!!!,одна это дефростер заднего стекла,а одна поднятия фар!!!!,кнопки ПТФ у меня нету!!!,и кстати АБС тоже!!!,а вместо аварийки,такой большой красной кнопки по середине центрального воздухана,стоит кнопка кондёра,A/С,ECO!!!!,я знаю что у 323 кнопка кондёра стоит рядом с кнопкой заднего стекла!!!,а аварийка у меня за рулям стоит!!!,и например управление электро зеркалами стоит рядом с прикуривателем,а не около руля!!!,и корректора и регулятора яркости приборки тоже нету!!!!,вместо них заглушки!!!
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Juke » Пн сен 17, 2012 5:40 pm

Короче полез я фары делать,раз у меня нет пртивотуманок,решил впиндюрить их в светоотражательную панель!!!,начал разбирать:
Изображение,начал снмать все пластмвсски в багажнике!ъ
Изображение
Изображениесначало пришлось снять планку с надписью Астина,а то по другому фары не вытаскиваются!!
Изображение,и вот вытащенная фара сфотана снутри!!,мне интересно знать,ГДЕ ТУТ КОЛХОЗ????
Изображение
Изображение,тут я фары просто фотал!!
Изображение,также неверующим фомам вытащил все лампочки и сфотал,ПРОВОДА ВСЕ РОДНЫЕ!!!
Изображение,тут так,стаканы сфотал,все помыл,чистые
:D
:D ,на следующем фото также можно заметить фишки,которые вставляются в в фару!!
Изображение
Изображение,
Изображение
Изображение,в общем с ПТФ нихрена не получилось!!!
,только выризал дырки под них!!,а крепление с лампочками позже замучу!!,так как стекляшки с фары я не снимал!!,пытался снять,но они там на герметике чтоли,и снматься нехочат!!!,а ломать их,и внаглую вытаскивать я не стал!!,а то где нибудь-что-нибудь треснет и усё!!,в общем как-то так !!!,СПАСИБО тем,кто просмотрел!!
:D
:D
:D
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение TwilightElf » Пн сен 17, 2012 10:13 pm

показываю на пальцах...у тебя вообще там НЕТ противотуманок) и уж точно явных колхоз...из проводов двух цветов..как то маловато как минимум для пяти функций как минимум) габариты...стоп .повороты -задний ход и противотуманки....еще скажи что на мазде проводки так изолентой скручивали)))
да и те проводки что идут над стаканом ...там ЖИЛА толстая проводов идет а не два проводка как у тебя))
вот тебе схема противотуманок...
Изображение
на противотуманки идут совсем другого цвета провода сине-белый и черный а у тебя везде задействованы только провода как раз стоп-фонарей..зеленый ..красный
..только в оригинале он
зеленый провод с красной полоской)))

одноцветный там только...черный (масса) остальные все должны быть полосатые (двухцветные - основной цвет (первая буква) и вторая буква..полоска)
типа G\R (зеленый провод с красной полоской)

а вот схема стопарей
Изображение


сами задние фонари не разбирал...разбирал только центральную панельку (которая у тебя с астиной..там действительно на герметик все проклеено..если осторожно то можно разъеденить...
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение Juke » Вт сен 18, 2012 2:29 am

Вот именно,не только центральная проклеена,а ещё и фары,хотел их внутрм почистить,но не стал,хрупкое всё!!,а насчёт колхоза,ну и хрен с ним,зато они четыре красиво горят,и габариты и стопори!!,а ПТФ позже доделаю!
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение yadoff » Вт сен 18, 2012 9:14 am

не трогай катафоты (светоотражатели)
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Juke » Вт сен 18, 2012 12:39 pm

А почему их не трогать????,я уже дырки для лампочек проделал!!,да кстати,светоотражатели не расплавятся от противотуманных лампочек???
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron