нужен совет тех кто см лепил бампера...

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение Алекс » Вс янв 08, 2012 8:12 pm

хочу спросить
avto-guru.ru/tuning/vn_tuning/1047-modnyj-bamper-svoimi-rukami.html вот пройдя по данной ссылке свиду все двольно просто, но как думаете
как он будет по прочности? если делать из пенопласта, просто с пеной больше возни как я думаю...
кто чем может помогите советом...
Алекс
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:00 am
Откуда: минеральные воды

Сообщение alex-sticker » Вс янв 08, 2012 8:19 pm

вообще на мой взгляд проще всего одолжить у кого нибудь бампер на пару дней, облепить его пищевой пленкой дальше пару слоев стекловолокна (или стекломата) с эпоксидкой и все, бампер отдаеш а с этой заготовкой изголяешся как хочеш, хочеш дырки реж хочеш наружу наращивай
alex-sticker
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 1:00 am
Откуда: Абакан Хакасия

Сообщение alex-sticker » Вс янв 08, 2012 8:21 pm

на моей машине бампер отсутствует , буду так и делать правда слепок сразу с тюнингового
alex-sticker
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 1:00 am
Откуда: Абакан Хакасия

Сообщение Алекс » Вс янв 08, 2012 9:00 pm

а я вот думаю так как этот делать.. у меня свой просто уже убитый..... думаю снять... вначале так
соорудить пенопласт... потом поставить свой на него ну перевернуть верхнею. часть обвевть верхний контур а там уже дело за мной...
Алекс
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:00 am
Откуда: минеральные воды

Сообщение Механик » Вс янв 08, 2012 10:06 pm

Не с первого раза ничего путного (такого плана) не выходит. Смысл его лепить из пенопласта??? (я не читал, только фоты посмотрел). Если хочешь чтото сделать надо - брать и делать. Делать можно из старого (а лучше запасного бампера. Из этого бампера брать основу и оставлять части крепящиеся к кузову. На бампер можно нанести пены (строительной) после придать формы. По этим формам (матрицам) из стекловолокна и эпоксидки клеить элементы, а после их уже крепить к бамперу. Также, для усиления, можно проложить армированной сеткой или сделать каркас из тонкой проволоки (электродов или им подобных). Мне видется этот процесс таким образом. Более подробно ощущения смогу написать позже, когда руки дойдут до арок.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение orientnetzlo » Вс янв 08, 2012 11:41 pm

по ссылке вообще жуткая хрень написана, пенопластовый бампер)) во смех, с этого пенопластового бампера потом надо снять матрицу и в ней уже лепить свой. Как же этот пенопластовый бампер к машине крепить, скотчем что ли)))
orientnetzlo
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:00 am
Откуда: Москва, новогиреево

Сообщение Механик » Пн янв 09, 2012 12:04 am

orientnetzlo писал(а):по ссылке вообще жуткая хрень написана, пенопластовый бампер)) во смех, с этого пенопластового бампера потом надо снять матрицу и в ней уже лепить свой. Как же этот пенопластовый бампер к машине крепить, скотчем что ли)))

А если сделаешь еще такой бампер сзади да и закрепишь на машину - то можно по озеру плавать, 100% не утонешь
:lol:
:lol:
:lol:
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Алекс » Пн янв 09, 2012 10:52 am

мне кажется с пенопласта проще..а там чисто усилить... стекловолокном проитись, эбоксидкой, да и с креплениями у нас там вроде не сложно, тут все зависит от того как усилить да и плюс фантазия...
Алекс
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:00 am
Откуда: минеральные воды

Сообщение orientnetzlo » Пн янв 09, 2012 3:18 pm

ну если "эбоксидкой" усилить, то точно всё будет классно, выложи потом фотку как это будет выглядеть)) а лучше будет маленький фотоотчётик, ну так чисто поржать))))
orientnetzlo
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:00 am
Откуда: Москва, новогиреево

Сообщение Алекс » Пн янв 09, 2012 3:36 pm

ну а разница между пеной
монтажной и пенопластом? все усилил прошелся аккуратно... грашпаклевала загрунтовал.. покрасил... а крепить это не проблема
а что тут ржачного будет объясни?
Алекс
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:00 am
Откуда: минеральные воды

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron