Пружины

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение Felix » Вс мар 06, 2011 1:58 pm

Вот и приехали мои новые прогрессивные заниженные (-35мм) пружинки фирмы JAMEX, и я не теряя ни минуты отправился в гараж их инсталлировать
:lol:

Изображение

(Стандартным передним пружинам чуть меньше года)
Как видим новая пружина ниже, и имеет больше витков
Изображение

(Стандартным задним пружинам на глаз не меньше лет 5-10 :))
По высоте они практически одинаковые, но это потому, что родная пружина сильно севшая. Так же видно, что кол-во витков значительно больше
Изображение

И пару фоточек стоек в сборе
Изображение

Изображение

Изображение

Машину просто не узнать, словами тяжело передать, но рулится очень чётко, практически без крена, повороты пишет как трамвай.
Фото внешнего вида автомобиля сделаю чуть позже и выложу :)

P.S. На все 4 стойки ушло 8 часов работы

Да и кстати, развернул передние опоры в обратную сторону, т.к. когда менял их год назад, то судя по всему повернул не в ту сторону, у меня обе правые, так что теперь правая смотрит на движок, а левая на улицу. Разницы впринципе не ощутил, но возможно перестало тянуть машину влево, вчера не обратил внимание пока ехал домой, был очень уставший
:oops:
Felix
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Те}{ник » Вс мар 06, 2011 4:51 pm

Молодец Felix жду не дождусь фоток машинки. Может когда нить разживусь себе тож поставлю.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Felix » Вс мар 06, 2011 5:01 pm

Сегодня проехался, влево машину больше не уводит, едет почти ровно, с небольшим отклонением в правую сторону, но определённо намного меньше, чем раньше влево. Думаю это изза не настроенного схождения задних колёс
Felix
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:00 am
Откуда: Киев

Сообщение perchic1 » Вс мар 06, 2011 8:25 pm

Я никогда вжизни такие не куплю, я не по Киеву и не по Москве езжу, а по России, у нас нет дорог для такой роскоши. И на дачу не проеду через лес с такими.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Felix » Вс мар 06, 2011 8:58 pm

Never say never
:wink:
Felix
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:00 am
Откуда: Киев

Сообщение perchic1 » Пн мар 07, 2011 10:57 am

Не я серьезно, для меня никак нельзя.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Fint » Пн мар 07, 2011 1:26 pm

сколько людей столько и мнений, я тоже за занижение, чем ниже машина, тем круче она выглядет
:lol:
Fint
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 12:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Matvei » Пн мар 07, 2011 2:53 pm

Fint писал(а):сколько людей столько и мнений, я тоже за занижение, чем ниже машина, тем круче она выглядет
:lol:
все ведь зависит от условий и
дорог по которым ездить, я с родной подвеской зимой оторвал защиту под мотором, а летом езджу и на природу по лесам и полям, и так мало где проедешь
Matvei
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:00 am
Откуда: Belarus

Сообщение Felix » Пн мар 07, 2011 3:10 pm

Да сколько там того занижения.. Я возможно теперь буду даже на природе меньше чиркать днищем чем раньше, т.к. подвеска не скачет, а держится молодцом, меньше крена и раскачки, меньше просадки, когда полный салон народу и полный багажник вещей.. так что еще не известно на каких пружинах хуже, на родных или на этих ;)
Felix
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Matvei » Пн мар 07, 2011 3:31 pm

Ну в принципе, да, у меня левая сторона ниже правой, пружины надо будут все новые, им уже лет 5 минимум, что тут говорить о хорошей управляемости
Matvei
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:00 am
Откуда: Belarus

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2