Приборная панель

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение Kosei » Чт мар 11, 2010 11:05 pm

Ага, давай фото. И поподробней про стрелки.
Kosei
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 1:00 am
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение Атаман » Пт мар 12, 2010 12:10 am

Как когда успел?! зима длинная.... :lol:
А если серьёзно, валялась у меня старенькая приборка, дай думаю пошаманю, испорчу, тк и выбросить нежалко, сначала демонтировал все приборы снял шкалы, с обратной стороны расстворителем оттёр слой зелёного цвета (главное это делать аккуратно, чтоб лицевую сторону незацепить) затем вместо штатных лампочек вставил светодиодные. Подсветку стрелок констралил так, тут один кулибин платы травил и всё такое, я пошёл более простым и бюджетным путём, подобрал 4 диодика красного цвета, просверлил их аккуратно, и обточил надфилем (сделал плоским), тупо одел их на оси приборов, припаял проводки и вывел их к штатной подсветке, сверху одел шкалы, и уЗё, фоток маловато да и несовсем закончено ещё, осталось стрелки нормальные подобрать (хочу прозрачные красного цвета) конечный результат конечно продемонстрирую.
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Атаман » Пт мар 12, 2010 11:27 pm

Сегодня стрелки подобрал! ковырнул какую то старенькую мицубисю, красные из оргстекла, поставил, осталось подобрать стёклышко под часы....
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Kosei » Пт мар 12, 2010 11:48 pm

Ну давай же фоты, я хочу посмотреть, что уже получилось.
Kosei
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 1:00 am
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение Divin » Сб мар 13, 2010 2:04 am

Требуем сам фотоотчет!!!!! А не 1 фотку с готовой приборкой :)
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Атаман » Сб мар 13, 2010 8:55 pm

Парни прошу прощения за ужасное качество фоток, не бейте, и так начяли....разбираем всё нахрен демонтируем приборы,
Изображение эту зелёную хрень надо смыть ацетоном или расстворителем
Изображение
вот так должно получится
Изображение
Изображение



Изображение
тут пока с родными стрелками Изображение
Изображение
ну а вот собственно что получилось... :oops: Изображение
Изображение
но пока это всё незакончено
Изображение про подсветку стрелок писал выше взял красненькие светодиодики, просверлил их, и обточил чтоб стали плоскими и тупо одел их на оси приборов, зафиксировав клеем чтобы не цепляли оси оных....пока что так, осталось посавить стёклышко под часы, и воткнуть их наместо. Об окончательном результате сообщу дополнительно.
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение perchic1 » Сб мар 13, 2010 9:11 pm

Чертовски интересный отчет, жаль резкость у фоток не айс, ну сделано интересно и стрелки тоже, светодиоды не цветные? не разглядеть просто. Стрелки супер сделаны.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Divin » Вс мар 14, 2010 3:24 pm

Вот это другое дело
:lol:

Смотрится Очень красиво!!! Только свет рассеивается не равномерно... А стрелки - СУПЕР!!!!

На мой взгляд - самая большая проблема - это где достать прозрачные стрелки из оргстекла!!!
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Атаман » Вс мар 14, 2010 3:31 pm

Я же говорю ещё незакончено (диодики надо послабее подобрать 2 штучки)
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение perchic1 » Вс мар 14, 2010 3:35 pm

Кстати я не говорил, что кнопки например включения обогрева стекла, подъема фар и др сделаны из зеленого пластика, сверху покрыты белым грунтом и покрашены в черный цвет. В итоге даже с белой лампочкой идет зеленое свещение. У меня кстати кнопка обогрева заднего стекла зачищена снаружи по поверхности , сфотаю как смотрится при вкл габаритах ночью.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6