Распорки: передняя и задняя

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение dshabal » Чт фев 10, 2011 4:50 pm

на восьмерке ездил с распоркой. Вещь бесполезная
dshabal
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение cracker » Чт фев 10, 2011 5:37 pm

я ездил на оцовской восьмёрке,от распорки был толк только когда у машины кузов был гнилой и сопливый....после замены кузова она простояла там месяц и мы её сняли,разницу я не ощутил!
cracker
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00 am

Сообщение dmitriy-dialog » Чт фев 10, 2011 5:40 pm

Felix писал(а):Из всех противников, хоть один пробовал поездить без распорки, а потом с распоркой?


по-мойму все когда-нибудь пробовали..странный вопросец...разницы и быть не может
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sima.sp » Чт фев 10, 2011 6:59 pm

Все высказывают свои мнения,пара и мне накалякать что нибудь. Кузова может еще у кого и в хорошем состоянии.но им уже лет по 20.метал просто от времени устает.становится более мягким. При повседневной езде по городу этого незаметно. Теперь маленько о себе.я все детство прозанимался картингом. По городу ездию аккуратно.но у нас есть трассы гре можно по дрифтовать..по выходным катаюсь. Вот что могу сказать.без передней распорки при агрессивном вождении при прохождении крутого поворота зад срывается в занос при меньшей скорости чем с распоркой.четкость рулевого управления выростает.и значительно. Сравнивал прохождении змейки на 100км.разница тоже заметна. Но все это только в экстремальных условиях. Хотя у меня был случай когда и на трассе приходилось уходить от лобового удара. Что касается задней распорки.то ее работу
можно почувствовать при езде по переменному бездорожью.когда крены кузова выкручиваюь его. Без распорки задняя дверь хрустела.скрипела вся.теперь боле менее тихо.
sima.sp
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 1:00 am
Откуда: барнаул

Сообщение dmitriy-dialog » Пт фев 11, 2011 9:34 am

мда...вера(не только религиозная)-сильная штука....у меня из всех моих авто стояли эти самые распоры на трех мафынках..где-то покупные, где-то самодельные...и самое интересное я ощущал разницу и двери не хрустели и повороты лучше проходили и местами даже скорость увеличивалась.....но как только я стал вникать в механику и физику этого устройства и в итоге разложив по полочкам все нюансы понял...нихрена авто меньше скрепеть не стало, в повороты входит также,если не хуже....ну про скорость и говорить не приходиться))))....но главное, что я вытеснил всё таки глухую веру на более полезные "знания технической части", чем безмерно доволен...поэтому есть люди "верующие" в магические действия распорок, наклеек на лючек бензобака, лопухов-брызговиков...а есть"не верующие"....одно большое ИМХО)))
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sima.sp » Пт фев 11, 2011 10:35 am

У каждого свое мнение .Я про че говарю.что при повседневной езде ты и незаметишь есть она или нет ее. Я как человек в прошлом связанный с автоспортом.говорю про то что при экстремальной езде разница ощутимая.. Все машины в любом автоспорте оборудованы ими. Даже на стоковых машинах ( целика.скай) они идут в комплектации. Думаешь тоже производители понтятся. Вот наклейки и брызговики да.ничего кроме эстетики не дают.
sima.sp
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 1:00 am
Откуда: барнаул

Сообщение dmitriy-dialog » Пт фев 11, 2011 12:06 pm

вобщем вопросов не имею..только немного пищи для ума: нагрузка(или сила передачи) от стойки передается строго вертикально-распорка отдыхает соответственно, т.к расположена перпендикулярно....идем дальше: поперечная(боковая по-русски) нагрузка передается и гасится осью рычага подвески-опять растяжка не у дел....ну и на последок: продольные нагрузки уходят на кронштейн подвески-растяжка совсем скисла....

более обещаю не рассуждать на этот счет...хочеться красючку под капот-пожалуйста...просто подменивать понятия красиво и полезно не нужно
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rill » Пт фев 11, 2011 1:14 pm

я конечно извеняюсь, но по моему мнению на нашем кузове оно будет работать, хотябы потому что кузов уже не новый и усталость метала большая, продальная жосткость уже не та, распорка дает определеные плюсы в управлении, компенсируя усталость кузова.....
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение rb338 » Ср фев 16, 2011 6:59 pm

Лучше бы сказали, где можно на нашу мазду распорку найти)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алекс79 » Вс фев 20, 2011 10:40 pm

rb338 писал(а):Лучше бы сказали, где можно на нашу мазду распорку найти)

Я знаю СДЕЛАТЬ САМОМУ :D
Алекс79
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 1:00 am
Откуда: Астана

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8