Тормоза

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение Lisnevich » Чт май 13, 2010 9:25 am

Тут и говорить нечего.
ИМХО лучше ездить с убитым мотором чем убитыми тормозами. Я скорее колодки поменяю чем масло в моторе. Это так образно. Перемазать супорта занимает максимум час времени. Это если их не запускать. если запускать и там всё поржавело и закисло то тогда конечно потрахаться придётся.
Мораль не запускать.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение perchic1 » Пт май 21, 2010 11:02 am

Что дает замена барабанов на дисковые тормоза?
:arrow:
Преимущества дисковых тормозов:
" При повышении температуры характеристики дисковых тормозов довольно стабильны, тогда как у барабанных снижается эффективность.
" Температурная стойкость дисков выше, в частности, из-за того, что они лучше охлаждаются.
" Более высокая эффективность торможения позволяет уменьшить тормозной путь.
" Меньшие вес и размеры.
" Повышается чувствительность тормозов.
" Время срабатывания уменьшается.
" Изношенные колодки просто заменить, на барабанных приходится предпринимать усилия на подгонку колодок чтобы одеть барабаны.
" Около 70% кинетической энергии автомобиля гасится передними тормозами, задние дисковые тормоза позволяют снизить нагрузку на передние диски.
" Температурные расширения не влияют на качество прилегания тормозных поверхностей. при такой необходимости).
Но следует помнить:
У нас в стране вмешивание (вмешательство) в работу заводских тормозных систем ЗАПРЕЩЕНО, можете забыть о честном техосмотре. Это может быть опастно для вашей жизни. Ну, в общем я вас предупредил….
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Divin » Пт май 21, 2010 5:02 pm

Конечно же ВМЕШАТЕЛЬСТВО может быть опасно для жизни!!! С другой стороны НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО тоже может быть опасно
:D

У меня от задних тормозов осталось процентов 10, максимум 20... Необходима полная замена. Покупать новые, барабаны, колодки, выжимные цилиндры, рем комплекты и т.д. не вижу смысла. Если брать то дисковые тормоза!
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisnevich » Пт май 21, 2010 5:34 pm

Кому интересно на задний мост дисковых тормозов подходит тормозная колодка от 626-й. Выглядит это примерно так. Я сегодня поменял.
Изображение
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Divin » Пт май 21, 2010 5:36 pm

Lisnevich писал(а):Кому интересно на задний мост дисковых тормозов подходит тормозная колодка от 626-й. Выглядит это примерно так. Я сегодня поменял.

По подробнее можно. Мне на будущее пригодиться!
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisnevich » Пт май 21, 2010 5:38 pm

От какой 626-й не знаю. Я пришёл на базар со старой колодкой и сказал должна быть такая но чуть больше. Продавец посмотрел и принёс мне эту. Стала как родная один в один. Она чуть чуть больше и толще, но всё стало нормально.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение dmitriy-dialog » Пт май 21, 2010 6:00 pm

Lisnevich писал(а):Кому интересно на задний мост дисковых тормозов подходит тормозная колодка от 626-й. Выглядит это примерно так. Я сегодня поменял.
Изображение


а зачем 626..когда своих пруд пруди ...только не надо говорить что она лучше тормозит
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisnevich » Пт май 21, 2010 6:05 pm

Я говорю что стала не лучше тормозить, а говорю что рабочая поверхность больше.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение dmitriy-dialog » Пт май 21, 2010 6:24 pm

Lisnevich писал(а):Я говорю что стала не лучше тормозить, а говорю что рабочая поверхность больше.

так я просто спрашиваю для какой цели площадь расчитанную на заводе менять??у меня у самого с тормазами не ахти, так и интересно поэтому
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisnevich » Пт май 21, 2010 7:02 pm

За тем что не хватает зада.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron