Приборная панель

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение Dosman » Ср мар 10, 2010 11:20 am

Есть тут ещё одна мыслишка по поводу наших приборок, излагаю: Т.К. Приборки у нас комбинированные цифры светятся изнутри, а стрелки освещаются сверху можно сделать так: Разбираем, убираем светофильтр зелёного цвета, ставим диоды белого свечения цифры будут светится красиво белым, а по поводу стрелок, идём канцелярский магазин покупаем УФ, люминисцентную, люминофорную (везде по разному называется) краску допустим красного цвета, затем находим ультрафиолетовые светодиоды меняем
лампы освещения стрелок на эти светодиоды, стрелки мажем аккуратно уф краской, получается что свет излучаемый уф светодиодом мы не видим, а стрелки намазанные люминофором светятся, собираем, монтируем, наслаждаемся. Как мыслишка?
Dosman
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:00 am
Откуда: Кокчетав

Сообщение Goldbriz » Ср мар 10, 2010 11:50 am

Мыслишка интересная,А можно по подробнее на сёт часов,а то я не понял!
Goldbriz
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Атаман » Ср мар 10, 2010 12:41 pm

А часы так и останутся зелёными как у попугая :lol: (там стоит зелёное стёклышко, его можно тоже заменить) что касаестя светофильтра, то его надо смывать ацетоном, а так мысль ничего, мне нравится.
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Lisnevich » Ср мар 10, 2010 3:37 pm

Я ничего не смывал. У меня на лампочках были надеты резиновые штучки на сам цоколь зелёного цвета. Я их просто снял.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение perchic1 » Ср мар 10, 2010 7:15 pm

Lisnevich на моей тоже везде чехольчики зеленые на лампочках. В кнопке аварийки был красный чехольчик, лампочка сдохла, я красную купил в эту кнопку, она чуток ярче в итоге, но это даже прикольно, все спрашивают, что за кнопка
:lol:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Dosman » Ср мар 10, 2010 8:07 pm

На каком то сайте непомню надо будет поискать, мужик переделывал приборку и в часах на самом стекле наклеена тонкая плёночка, вот он её сдирал ещё что то менял и подсветка часов с зелёной получалась красной, как раз будет в цвет стрелкам намазанных красной уф краской, если мне не изменяет память то на гольф 2 форуме, я там был зарегистрированный когда имел гольфа www.golf2club.com/forum/ почитайте там много чего интересного есть, может можно будет что нибудь перевоплотить в наших масек
Dosman
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:00 am
Откуда: Кокчетав

Сообщение perchic1 » Ср мар 10, 2010 8:11 pm

Я ЧАСТО ВИДЕЛ, КОГДА ЧАСЫ БЫЛИ НЕ ЗЕЛЕНЫЕ, А СИНИЕ
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Dosman » Ср мар 10, 2010 8:11 pm

И вот что ещё меня интересует: Во всех кнопках которые подсвечиваются корректор фар, регулятор подсветки и др. стоит зелёный светофильтр, так вот его можно удалить если да то как? Ацетоном?
Dosman
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:00 am
Откуда: Кокчетав

Сообщение perchic1 » Ср мар 10, 2010 8:13 pm

Dosman какой у тебя там светофильтр?
на лампочке колпачек резиновый сними и будет тупо белая подсветка.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Dosman » Ср мар 10, 2010 8:20 pm

perchic1 Я снимал кнопку коретора фар, там прозрачная лампочка или диод не вглядывался а кнопку на солнце смотришь она зелёная, у меня так, у тебя не знаю, колпачки на других машинах встречал
Dosman
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:00 am
Откуда: Кокчетав

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4