Антенна

В этом разделе обсуждаем автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры для автомобиля.

Сообщение CaH4eZ » Пт фев 04, 2011 9:43 pm

Вообщем я как то раз выдвигал рукой свою антенну (родная, которая в стойке) и выдвинул ее случайно с "корнем" (в руках у меня осталась). она как то легко пошла...))))) Потом вставил и теперь радио ловит хреново!!!! Может кто сталкивался... Что там нужно разобрать и запаять (ну или еще чего сделать) чтоб она заработала нормально????
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение Rill » Пт фев 04, 2011 10:25 pm

CaH4eZ писал(а):Вообщем я как то раз выдвигал рукой свою антенну (родная, которая в стойке) и выдвинул ее случайно с "корнем" (в руках у меня осталась). она как то легко пошла...))))) Потом вставил и теперь радио ловит хреново!!!! Может кто сталкивался... Что там нужно разобрать и запаять (ну или еще чего сделать) чтоб она заработала нормально????

да нечего не надо припаивать, у меня тоже спокойно вынимается, там видемо закисли контакты.
снять и снять и почистить...
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение CaH4eZ » Вс фев 06, 2011 2:09 pm

Что именно снять и почистить то?
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение SmileDevil » Пн апр 02, 2012 7:58 pm

А она у меня обратно не идет!
думал,зимой замерзла,ан нет.
хм..надо снимать,смотреть.
SmileDevil
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:00 am
Откуда: Ульяновск

Сообщение Juke » Вс июл 22, 2012 5:28 pm

Подскажите
плиз,у меня стояла старая японская магнитола (кассетная) хрен знает какой фирмы,радио она ловила хорошо,но из-за времени хреново стала воспроизводить звук,и я поменял на ALPINE,тут получилось наоборот,играет здорово,и на флешке и на диске,а радио почему-то хреново ловит ,например со старой ездил на дачу, и за городом аш за 70км,ловила нормально,а эта даже не всегда в городе ловит!!,но когда менял на новую ,обратил внимание что к старой подсоединена какая-то коробочка,на ней написано(конвертер для японских автомагнитол),никогда ничего подобного не видел!!,и вот был на даче,нихрена не ловит,достала она меня ,засунул руку в провода,и случилось чудо!!!,радио начало ловить,и тогда я понял что неловит оно из-за этой хреновой коробочки!!я её шевелю,вроде играет,чуть поеду по кочкам ,опять сигнал теряется,все проводок ,который от коробочки отходит +12,подсоединён нормально,из этого вытекает вопрос:можно ли купить и поменять такую коробочку,или там уже что-нибудь другое ставиться??и ещё ,припоменаю,что как раз в эту коробочку входит антенна,а из неё уже выходит штекер,который в магнитолу втавляется!!
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение rb338 » Вс июл 22, 2012 6:07 pm

Juke писал(а):Подскажите
плиз,у меня стояла старая японская магнитола (кассетная) хрен знает какой фирмы,радио она ловила хорошо,но из-за времени хреново стала воспроизводить звук,и я поменял на ALPINE,тут получилось наоборот,играет здорово,и на флешке и на диске,а радио почему-то хреново ловит ,например со старой ездил на дачу, и за городом аш за 70км,ловила нормально,а эта даже не всегда в городе ловит!!,но когда менял на новую ,обратил внимание что к старой подсоединена какая-то коробочка,на ней написано(конвертер для японских автомагнитол),никогда ничего подобного не видел!!,и вот был на даче,нихрена не ловит,достала она меня ,засунул руку в провода,и случилось чудо!!!,радио начало ловить,и тогда я понял что неловит оно из-за этой хреновой коробочки!!я её шевелю,вроде играет,чуть поеду по кочкам ,опять сигнал теряется,все проводок ,который от коробочки отходит +12,подсоединён нормально,из этого вытекает вопрос:можно ли купить и поменять такую коробочку,или там уже что-нибудь другое ставиться??и ещё ,припоменаю,что как раз в эту коробочку входит антенна,а из неё уже выходит штекер,который в магнитолу втавляется!!


Фишка в том, что в Японии другие диапазоны радио, и антенны японские рассчитаны на эти диапазоны. Чтобы японскую магнитолу подцепить к европейской антенне - вот такие спецовые конвертеры и применяются.
Как точно называется
- не знаю. Попробуй его отключить)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Juke » Пн июл 23, 2012 4:36 am

Без этой коробочки,магнитола вообще ничего не ловит!!,хрипит только,а подсоединяешь обратно,ловит!!!
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение rb338 » Пн июл 23, 2012 7:51 am

Juke писал(а):Без этой коробочки,магнитола вообще ничего не ловит!!,хрипит только,а подсоединяешь обратно,ловит!!!

Тогда попробуй поискать новый конвертер.
Вот, пример:
www.uniaks.ru/?loc=main&id=53

Изображение
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Juke » Пн июл 23, 2012 8:53 am

Да да, у меня такой-же,ну что-же ,буду искать,у себя в городе,может найду!Спасибо!
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение dom1n1c » Пн июл 23, 2012 3:50 pm

купи простую антенну, и подключи ее, и все:)
Зачем какие-то конверторы
dom1n1c
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:00 am
Откуда: Одесса

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2