КАРПЬЮТЕР

В этом разделе обсуждаем автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры для автомобиля.

Сообщение dmitriy-dialog » Вт дек 28, 2010 9:48 pm

бюджет будет расчитываться по ходу пьесы. короче я хочу собрать системник задачи которого исключительно муьтимедия-музыка ,фильмы..не игры и ни автокад и прочая хрень..причем размеры сам понимаешь играют важную роль и соответственно их питалово по мощности..общее не более 130-140 ватт...просто я так понимаю матплаты к примеру есть разного размера..типа мини существует..иль я с безымянной деревни..поправь
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rill » Вт дек 28, 2010 10:05 pm

dmitriy-dialog писал(а):бюджет будет расчитываться по ходу пьесы. короче я хочу собрать системник задачи которого исключительно муьтимедия-музыка ,фильмы..не игры и ни автокад и прочая хрень..причем размеры сам понимаешь играют важную роль и соответственно их питалово по мощности..общее не более 130-140 ватт...просто я так понимаю матплаты к примеру есть разного размера..типа мини существует..иль я с безымянной деревни..поправь

Корочи дело к ночи, да сушествуют мат платы mini-ITX но что касается потребления они требуют парядка 40-50 ват, а к вопросу мультимедии, проше купить чтонибудь на база Android сейчас китайские компы с GPS на борту, wi-fi и прочем стоят 2000-5000 рублей, и встраиваются в 2 диновое окошко идеально а потребление у них минимально около 5-10 ват =)))
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение dmitriy-dialog » Вт дек 28, 2010 10:28 pm

что это из себя представляет..если
типо ав центра автомобильного то не нужно..сама суть пысю в машину запихать..если собирать самому как представляешь по цене получиться? причем кстате вс троиные моники невпечатляют..ибо распаивал 15" гражданский монитор жидкий..под 12 вольт бортовые..и он работал
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Те}{ник » Вт дек 28, 2010 11:33 pm

dmitriy-dialog
Задумался над тем что ты решил себе поставить. Тож хочу себе так как работа не посредственна связанна с компами. Только я задумал вот такого плана. ASUS Eee Box Название модели - Eee Box B202;
Операционная система – Linux (аппаратная составляющая имеет поддержку Windows XP);
Процессор - Intel Atom N270 (1,6 ГГц, FSB 533 МГц);
ОЗУ – 512 Мб, 1 Гб или 2 Гб памяти DDRII;
Набор микросхем - Intel 945GSE + ICH7M;
Накопитель – жесткий диск объемом 80 Гб, 120 Гб, 160 Гб или 250 Гб;
Графика - Intel GMA 950;
Коммуникационные возможности - 10/100/1000 Мб/с LAN, 802.11n WLAN, Bluetooth (опционально); кард-ридер.
Рекомендованная розничная цена: 9100 руб

На него можно повесить любой моник лишь бы VGA разьем был. или вот такой вот ссыль www.nix.ru/autocatalog/nettops/ASUS_Eee ... 93138.htmlИзображение
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Те}{ник » Вт дек 28, 2010 11:37 pm

Решить надо только с питанием вот ссылка www.eeeusers.org/page.php?al=eeebox_rev1 полного описания. Суд по внутренностям питание по типо как у бука с преобразователем своим а питае в районе 12вольт. Так что я думаю хорошая альтернатива. Можно его куда нить запихнуть а моник сделать выдвежным.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Rill » Ср дек 29, 2010 12:06 am

Мо поему мнению оптимальнее купить
SmartQ V7

msk.molotok.ru/item1361986231_tablet_pc_mid_smartq_v7_besplatnaya_dostavka_ems.html

SmartQ V7
Его достоинства в том что на выбор 3 оси стоит по моему мнению оптимально для машины это Андройд ибо совта на него щяс уже оч много.... потом это самостоятельное устройство....
дабы использовать его как машинную мультимедию надо докупить усилитель к примеру такой
www.mvideo.ru/products/11031693.html (один из самых дешовых)
ну или по своему вкусу....

Плюс всей систему в том что все лекго поместится в 2 дина и выглядить будет горманично....
а главное цена реализации!
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Игорь » Ср дек 29, 2010 12:37 am

а чего просто не поставить дводиновый апарат с тачскриновским экраном, и не морочить себе яйца... и фильмы поспотриш, и музыку, да и без головняка и примудростей... я например так и собираюсь сделать... плюс к нему и камеру заднего вида можна кинуть, и GPS, а через переходник специальный даже парктроники... и цены тоже на разный вкус...
Игорь
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Rill » Ср дек 29, 2010 12:42 am

Игорь писал(а):а чего просто не поставить дводиновый апарат с тачскриновским экраном, и не морочить себе яйца... и фильмы поспотриш, и музыку, да и без головняка и примудростей... я например так и собираюсь сделать... плюс к нему и камеру заднего вида можна кинуть, и GPS, а через переходник специальный даже парктроники... и цены тоже на разный вкус...

ну лично я так и сделал =))) а камеру у меня мона и к навигатору подключить, к томуже нафигатор тоже играет музыку....
=)
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение dmitriy-dialog » Ср дек 29, 2010 9:06 am

не..2диновые аппараты это обыденно и возможности ограниченны,а я хочу именно персоналку со всеми возможностями...чтобы винда полноценная и прочее, мыш,клава..ну тач для быстрого реагирования...
Те}{ник аппарат впринципе не плохой..с питанием первый пост почитай..есть плата решающий этот вопрос и многие другие по питанию..только цена у твоего бокса не по характеристикам...

а моники встроенные меня ваще раздражают..я буду делать чтоб как родной..скорее всего на место центральных воздуховодов-один хер не пользуюсь никогда..у меня правда один уже стоит-придется на свалку его..он только не имеет вга, а значит бесполезен для меня
mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?t=33&postdays=0&postorder=asc&start=195
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Те}{ник » Ср дек 29, 2010 10:31 am

dmitriy-dialog да цена это так я старую ссылку нашел вчера был в магазе по компам сборку покупал как раз похожий видел только вот цену не запомнил. Щас такие компы маленькие стали очень сильно продвигать говорят за ними будущее. поэтому цена точно будет падать на них. Если надо могу точно узнать сколько у нас такой стоит
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1