КАРПЬЮТЕР

В этом разделе обсуждаем автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры для автомобиля.

Сообщение dmitriy-dialog » Вт дек 28, 2010 4:06 pm

Появилось желание(а значит надо осуществить) создать полноценный писи в авто. в железе не особо понимаю. по питанию вопрос решен БП-Mini-Box M2-ATX
160 ватт дает...впринципе должно хватить с излишком..далее идут трудности...мать, проц и прочее..поэтому прошу граммотной помощи знающих по созданию(виртуальному пока) маломощного,но более или менее производительного системника(музыка ,гпрс, синема да и все наверно)..
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dmitriy-dialog » Вт дек 28, 2010 4:08 pm

кстате с мониторкой вопрос уже тоже решен-12-вольтовый тачскриновский 8" есть где преобрести..цена впринципе смешная-5000 рэ
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sasha » Вт дек 28, 2010 6:01 pm

А подумай на счет ноута без экрана.
Sasha
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:00 am
Откуда: Кронштадт, СПб

Сообщение dmitriy-dialog » Вт дек 28, 2010 6:08 pm

Sasha писал(а):А подумай на счет ноута без экрана.


думал...монитор не вживить..у меня есть 2 бука без дела..но не вышло..да по питанию сложно..у меня питается один аж 19.8 В..паять ип повышающий не резон-не потянет нагрузку с перефирии..второй не смотрел пока. да и моник от бука максимум можно на 30 см удалять..а то наводки всё обосрут
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лис_777 » Вт дек 28, 2010 6:19 pm

все изделия использующиеся в автомобилях сделаны более прочно, там такой показатель как виброустойчивость просчитан на порядок выше. так что, детали обычного компьютера могут не выдержать. протрясёт так что элементы поотваливаются. а жёсткий диск вообще мне кажется быстро выйдет из строя.
Лис_777
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:00 am
Откуда: Московская обл.

Сообщение Sasha » Вт дек 28, 2010 7:32 pm

тебе всеравно надо ставить преобразователь на 220в.
так что питание к ноуту будет. А моник через VGA пусти, тыже нашел там какой-то. Тем более обычный комп жрет много по сравнению с ноутом, и места больше занимает. Думаю очень хороший вариант из ноутов это 11"-12", они маленькие и у них мало что разболтается.
Sasha
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:00 am
Откуда: Кронштадт, СПб

Сообщение Rill » Вт дек 28, 2010 7:47 pm

вы прямо делаете проблему из очевидного....
итак, ноут подойдет любой при условии что винчестер в нем ssd, потом по поводу питания, еслис зарядки и идет 19 волт совсем не факт что оно не будет работать от 12ти а скорее наоборот
работать будет замечательно... и если таки оно работать откажется то к нашему счастью акумулятор у ноута выдет 12 вольт (иногда 10-11 но понизить наприжение гораздо проше, резистор и Крен вам в помощь).
ну и вам остается тупо подключится к контактам акума предварительно определив распиновку, так идем дальше с питанием мы разобрались теперь осталось разобратся с размером... как заметил двин надо 8-11 дюймов
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение dmitriy-dialog » Вт дек 28, 2010 8:49 pm

инвертор ставить не буду..сто процентов(12-220)..потеря лишней энергии и без того не самого сильного гены...это прошлый век короче говоря)))кпд около нуля..все элементы компа работают замечательно в авто-тоже проверенный,не мной,но факт..кроме винча естественно..ссд можно и правда, но можно и от бука я так понимаю..он устойчив к тряскам и прочему..кстате при работе с преобразователя можно забыть о автоматическом вкл и выкл компа..будет просто вырубаться как из розетки выдернул,а если БП то все на автомате будет , и плюс защита от просаживания аккума..вобщем с питаловом как раз всё ясно.
Rill не при 14,не при 15,и даже 16 не работает бук..проверено.. уходит в неведому защиту и вырубается напроч
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dmitriy-dialog » Вт дек 28, 2010 8:53 pm

вобщем с железом как раз и трабы...какую мать покомпактнее, помаломощнее и прочие приблуды..вот в чем суть..потому как для меня матплата и озу один хер т тока в разрезе.прошу не отправлять на спецфорумы,а помоч популярно
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rill » Вт дек 28, 2010 9:21 pm

dmitriy-dialog писал(а):вобщем с железом как раз и трабы...какую мать покомпактнее, помаломощнее и прочие приблуды..вот в чем суть..потому как для меня матплата и озу один хер т тока в разрезе.прошу не отправлять на спецфорумы,а помоч популярно


скажи что конкретно требуется от компа и я тебе скажу чтотебе надо! вплоть до тогогде купить можно! и бюджет скажи...
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron