вашему вниманию ещё одна акустическая полка...

В этом разделе обсуждаем автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры для автомобиля.

Сообщение Ewgeniy » Пн мар 21, 2011 7:49 am

Неплохо сделано, поздравляю. А ты объем ящика для этих динамиков и длину фазоинвертора расчитывал? Или так на глаз.

И спинка сидушки понравилась, обшивал или чехлы?
Ewgeniy
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 1:00 am
Откуда: Деревня где-то под Екатеринбургом

Сообщение JeeFo » Пн мар 21, 2011 10:37 am

всем большое спасибо))

Sasha писал(а):динамики похоже от S90 вроде.


вот он,достал еще один из колонки...

Изображение

Изображение

"головка громкоговорителя динамическая 35 ГДН-1-3" :)

rb338 писал(а):Сделано шикарно и красиво)
Респект!
Единственное что слегка удивило - зачем было эти проводочки-тюльпаны за 150р покупать и резать? Какие то они тонюсенькие вообще.
Можно было купить отдельно разъёмы на корпус, врезать их в фанеру и к ним припаять нормальный акустический кабель внутри полки.
Ещё кроссовер очень просится туда)


да эти тюльпаны специально не покупались к полке, они предназначались для другого, но туда не пригодились,вот и ушли в полку...

нащет кроссоверов думал, хотел все кишки из колонок перепаять, но демонтировать их от туда без потерь не получилось, посмотрел цены на кроссоверы и чтот как то решил не ставить... предположил если ВЧ динамиков нет,то и кроссоверы не так необходимы...

labeo писал(а):М-да, крутяк!
:D
А так а головки все таки не авто назнчения? Как они к суровым условиям эксплуатации относятся?


неа,не авто... отрабатывают вполне достойно... были морозы злющие,сразу не врубал... сначала салон чуть грел, потом включал на маленькую громкость, и потихоньку накручивал, ну чтоб бумага или резина не порвались, а то в холод совсем твердые становились...

Ewgeniy писал(а):Неплохо сделано, поздравляю. А ты объем ящика для этих динамиков и длину фазоинвертора расчитывал? Или так на глаз.

И спинка сидушки понравилась, обшивал или чехлы?


да,чехлы...
Изображение

мне нравятся, но водительский уже в хлам на сидушке((

на глаз конечно... насчет длины фазоинвентора, делал более менее похожее расстояние до задней крышки как было в колонке... получилось по мне так нормально, если плотно закрыть их руками то насыщение басами в машине резко падает...
JeeFo
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:00 am
Откуда: подмосковье

Сообщение Rill » Пн мар 21, 2011 11:08 am

Ну кросовер (пара кондеров) мона и самому сделать коли дружиш с пояльником, еше мона приделать усилитель типа такого www.chipdip.ru/product/bm2039.aspx
тоесть мидбас 35 ватный и средник будет качать на ура, и насколько я помню они 4 омные если их подключить паралельно то получится 2 ома что и даст 40 ват (честные RMS) на канал, с мощью магнитолки не сравнить =)
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение JeeFo » Пн мар 21, 2011 12:08 pm

Rill писал(а):Ну кросовер (пара кондеров) мона и самому сделать коли дружиш с пояльником, еше мона приделать усилитель типа такого www.chipdip.ru/product/bm2039.aspx
тоесть мидбас 35 ватный и средник будет качать на ура, и насколько я помню они 4 омные если их подключить паралельно то получится 2 ома что и даст 40 ват (честные RMS) на канал, с мощью магнитолки не сравнить =)


ну пока хватает,но как и многие наверно имею свойство привыкания к звуку,и со временем становиться мало...
можно что нибудь подумать... и цена не кусается...благодарю
JeeFo
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:00 am
Откуда: подмосковье

Сообщение dmitriy-dialog » Пн мар 21, 2011 4:02 pm

:shock:
:shock:
:shock:
:shock: ща слова подберу.... :shock:
:shock: ты чё на линейники повесил что ли это добро...гдн-ки ваще сабы отечественные!!!!фазоинверторы зачем???с таким диаметром длинна у них должна быть киллометра 2))..качество исполнения на 5, но суть...ваще не понял
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение odnoglazy » Пн мар 21, 2011 5:14 pm

я вот не пойму,на один канал два динамика без кросовера повесил чтоли????зачем провода ораньжевые?
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение JeeFo » Пн мар 21, 2011 5:59 pm

dmitriy-dialog писал(а)::shock:
:shock:
:shock:
:shock: ща слова подберу.... :shock:
:shock: ты чё на линейники повесил что ли это добро...гдн-ки ваще сабы отечественные!!!!фазоинверторы зачем???с таким диаметром длинна у них должна быть киллометра 2))..качество исполнения на 5, но суть...ваще не понял


почему 2 км? если они в колонках откуда динамики не были такой длинны,а там точно все измерялось и длина и обьем ящика...

odnoglazy писал(а):я вот не пойму,на один канал два динамика без кросовера повесил чтоли????зачем провода ораньжевые?


да,без кросовера на один канал... оранж провода чтобы один канал шел на два динамика...
JeeFo
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:00 am
Откуда: подмосковье

Сообщение odnoglazy » Пн мар 21, 2011 11:55 pm

разве так можно делать???? :shock: усилителя нет?сигнал только с магнитолы правельно?:
всё равно не понял зачем провода ораньжевые,но полка зачётная))
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение JeeFo » Вт мар 22, 2011 12:43 am

odnoglazy писал(а):разве так можно делать???? :shock: усилителя нет?сигнал только с магнитолы правельно?:
всё равно не понял зачем провода ораньжевые,но полка зачётная))


усилителя нет... сигнал прямо с мафона...
почему нет? малая мощность это уже минус,а не запрет...

да чего тут не понятного? вот схема:
Изображение

или ты спрашиваешь зачем я выбрал ОРАНЖЕВЫЕ ПРОВОДА, а не другого цвета?
JeeFo
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:00 am
Откуда: подмосковье

Сообщение odnoglazy » Вт мар 22, 2011 8:19 am

)))) я понял, у тебя линейные провода чтоли к ней подходят? а тянешь ты их с линейного выхода магнитолы чтоли? так там вроде сигнал дожен быть без усилителя
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron