Вопрос по прокладке проводов в двери и стандатная разводка

В этом разделе обсуждаем автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры для автомобиля.

Сообщение odnoglazy » Ср мар 09, 2011 6:33 pm

как это чё???на усилителе настроек ёмаё скока,и басы с пищалками режит и добовляет
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение dmitriy-dialog » Чт мар 10, 2011 8:33 am

дружище!!у тебя же через кроссы включена система...а на усе настройки для поканалки..как ты будешь общий сигнал то обрезать??у тя чё и миды пищать будут?? :lol:
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rill » Чт мар 10, 2011 8:56 am

dmitriy-dialog писал(а):дружище!!у тебя же через кроссы включена система...а на усе настройки для поканалки..как ты будешь общий сигнал то обрезать??у тя чё и миды пищать будут?? :lol:

дак это, кросы разделяют по частотам куда чего подовать, тоесть идет тупо срез частот от и до... для твитеров один срез для мидав другой.... так крутя ручки на усилке мы просто срезаем на усилке частоты а потому как на кросе уже топо разделение идет то получается что пишалка либо громче будет орать либо тише тоже самое и мидом... может я конечно что-то не понимаю в авто акустике но например в концертной так все и реализовано....
правдо там кросы уже с регулируемым срезом...
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение odnoglazy » Чт мар 10, 2011 10:18 am

Rill ну всё правельно, именно это я и хотел сказать, кросы режут и раскидовают уже то что приходит с усилка, а на усилке я уже срежу сколько мне нужно- по вкусу.
а что миды пищать умеют?)))
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение Rill » Чт мар 10, 2011 10:23 am

odnoglazy писал(а):Rill ну всё правельно, именно это я и хотел сказать, кросы режут и раскидовают уже то что приходит с усилка, а на усилке я уже срежу сколько мне нужно- по вкусу.
а что миды пищать умеют?)))

Почему нет, умеют только если нечего приэтом через них не гнать кроме высоких =)))
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение odnoglazy » Чт мар 10, 2011 10:34 am

dmitriy-dialog у меня усь четырех кональный,я пустил два канала мостом и всё регулируеться, может если бы я четыре канала мостом пустил то может и не регулировалось хотя врятли- но не проверял, вобщем всё регулируеться не надо паники)))
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение dmitriy-dialog » Чт мар 10, 2011 12:11 pm

Rill ты чё то не понимаешь...я тока не могу понять чего ))с усилка идет сигнал в полную ширину, т.е в полосу...кроссы разделяют фильтрами от скольки и до скольки играть мидам и пищам...если ты еще и на усе будешь резать общую полосу-то что получиться????????я отвечу-никуя!! получаться пересекаемые срезы...перемешаются порядки среза...вобщем каша..а если на мид вч сигнал пускато то можно и катушку сжечь..это тебе не советский дин..на усе есть смысл гейн покрутить..и то бред..это при сопряжении с бошкой надо было делать...

odnoglazy-что ты написал не смогу понять...это не в моих силах..извини..попробуй пояснее выразиться

а так впринципе можно делать че хошь..дины хоть на межблоки вешать..колхоз-дело добровольное
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rill » Чт мар 10, 2011 12:39 pm

dmitriy-dialog писал(а):Rill ты чё то не понимаешь...я тока не могу понять чего ))с усилка идет сигнал в полную ширину, т.е в полосу...кроссы разделяют фильтрами от скольки и до скольки играть мидам и пищам...если ты еще и на усе будешь резать общую полосу-то что получиться????????я отвечу-никуя!! получаться пересекаемые срезы...перемешаются порядки среза...вобщем каша..а если на мид вч сигнал пускато то можно и катушку сжечь..это тебе не советский дин..на усе есть смысл гейн покрутить..и то бред..это при сопряжении с бошкой надо было делать...

odnoglazy-что ты написал не смогу понять...это не в моих силах..извини..попробуй пояснее выразиться

а так впринципе можно делать че хошь..дины хоть на межблоки вешать..колхоз-дело добровольное

ну будем считать что мы друг друга непонимаем а все потому что звук дело субьективно и ряльно у каждого свой вкус,комуто надо чтобы цыкало, комуто чтобы бухало а комуто вобше чтоб чтонить бубнило....... и все страсть как любят ручки покрутить.... да и ктомуже срез кроса это все хорошо, но например в рамках одного альбома мона отсройить звук, а вот воткни другой диск и все не так, да даже один исполнитель у разных лейблов по разному звучит.... и мастеринг проводят на мониторах ближнего поля которые звучат немного иначе.... и звуковик сводит с учетом личного вкуса и звучания группы...
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение dmitriy-dialog » Чт мар 10, 2011 12:49 pm

извини, но глупости..звук-это сильная наука, в котрой полно законов и правил...просто я к звуку отношусь предвзято по причине призвания..если хочеться построить балалайку, то конечно можно..только системой ЭТО не назвать..так что каждому свое-не применимо к звуку
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение odnoglazy » Чт мар 10, 2011 1:15 pm

если честно то я не понимаю как с усилка пойдёт прямой сигнал? на нём нет такого чтоб он без регулировок шёл - это по твоему выстовить все крутилки в положение по середине чтоли?вот честно обьясни как сделать чтоб сигнал шёл с усилка без изменения? если нужно дам сылку на усь

ну вот как ещё обьяснить, у тебя с магнитолы идёт сигнал в полную ширину - именно с линейного выхода - чистый не резаный так сказать дественый( у меня уже не так)(условно допустим от 0 - 1000 просто не помню какой точно диапазон),он приходит на усь - ты его режишь по частотам так как тебе нужно- больше меньше басов или пищалок( условно ты срезал низ и вверх получилось 100 - 800.
- вот то что осталось от ширины сигнала) а дальше кросоверы просто разделяют сигнал то что осталось- от 100-500 пошло на мид а от 600-800 пошло на пищалки, сами кроссоверы не режут сигнал а просто разделяют то что приходит, воот теперь понятно? колхоз не получиться в даном случаи никак - никаких наложений просто нет
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron