Вопрос по прокладке проводов в двери и стандатная разводка

В этом разделе обсуждаем автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры для автомобиля.

Сообщение Те}{ник » Вс фев 20, 2011 9:58 pm

Разбираюсь с музыкой на радостях все купил начал ставить проложил провода на уселок убрал все сопли которые навешали в районе торпеды. Но сталкнулся с проблемкой. Родные провода идут очень тонкие на колонки передние задние вообще неизвестно где и какой2 то кулибин пустил на задние провода прям по салону котроые я впервую очерель выдрал. А вот на передние начал тянуть вытащил с двери новые провода и тут только решил вставить в родную гофру их и увидел что на тойке куда входит жгут у меня как фишка и все провода внее входят. Кто как протягивал себе новые провода каким способом. В общем ваши мысли предложения.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Стас » Вс фев 20, 2011 10:07 pm

Тоже столкнулся с данной проблемой...но пака отложил до тепла!!!с радостью бы почитал кто да как у себя сделал!)
Стас
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:00 am

Сообщение Алекс79 » Вс фев 20, 2011 10:24 pm

Ели впередних дверях нет родых проводов надо купить или найти две фишки с дверей с проводками вынуть контакты и вставить в свои в пустые места на наружней и на внутреней но всётаки там должны быть родные заднии денамики провода выходят на враёне
задних стоек для усилка я все провода протянул через салон под половицей
Алекс79
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 1:00 am
Откуда: Астана

Сообщение dmitriy-dialog » Вс фев 20, 2011 10:39 pm

штатная проводка конечно смешна....сейчас буду говорить как установщик музыки(коим и являюсь): на вуферы минимум 3.0х2 мм.кв. при желании свернуть в спираль..в фишке я лично у себя высверлил от штатной и вставил в отверстие граммотный провод...межблоки не в коем случае не прокладывать с силовыми проводами...ни какими-даже тонюсенькими-наводки иначе обеспечены...к усю плюс тянуть от аккума не менее 25 кв.мм...землю как можно ближе приварганить..а лучше тож от аккума....а вобще зники препинания не помешали...сколько читал так током и не понял-что нужно..надеюсь из всего написанного полезное подчерпнешь
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение odnoglazy » Вс фев 20, 2011 10:41 pm

вопрос знатокам -если задние динамики на усь кинуть то переду от магнитолы больше ватт достоваться будет??? просто на громкости сорок у меня магнитола уже мигать начинает -вот и думаю поможет ли усь?
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение dmitriy-dialog » Вс фев 20, 2011 10:51 pm

ну ты даешь)))))у самой магнитолы нету ватт как таковых....от силы 5 ватт...4х50-это пиковая мощность при которой магнитола должна сгореть...подключай 4-х канальник и вставляй фронт и тыл на него...от магнитолы нечего и ждать...ответ таков-ничего не измениться...а мигает не от мощности))проведи питание 8мм.кв от аккума напрямую к голове и мигать перестанет
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алекс79 » Вс фев 20, 2011 10:59 pm

Усилитель на НЧ вых магнитолы подключать нельзя в противном случае похоронишь усь на магнитоле должен присутствовать вых на усил отдельно с так называемого пред усилилителя а мафон маргает при максим мощности означает не соответствие динамиков по мощности при покупки акустики надо учитывать мощьность магнитолы и денамиков Сопротивление обычно в стандарте 4ом
Алекс79
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 1:00 am
Откуда: Астана

Сообщение odnoglazy » Пн фев 21, 2011 12:07 am

усь у меня четырёх канальный(300 ватт при сопротивлении 2 ом), только толку то на магнитоле (пионер du 4000)только один линейный выход, поэтому выбора нет либо саб он мне не нужен либо тыл
спереди хорошие динамики, какая то американская фирма покупал за 3500, учитовая что выбора особо нет т.к размер 5*7 , номинал 80 максим 120, сопротивление не помню
а сзади точно jbl шестнадцатые, номинал 60 а пиковая 180,сопротивление 2 ом ,стояли около трёшки, фронт и тыл с пищалками как бы едино сделаны.
и что мне теперь делать? значит дело не в питании а в слишком большом наминале динамиков?моргает имено когда идёт басс при этом он засераеться, а усь боюсь цеплять на тыл думаю что порвёт
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение Те}{ник » Пн фев 21, 2011 12:31 am

dmitriy-dialog писал(а):штатная проводка конечно смешна....сейчас буду говорить как установщик музыки(коим и являюсь): на вуферы минимум 3.0х2 мм.кв. при желании свернуть в спираль..в фишке я лично у себя высверлил от штатной и вставил в отверстие граммотный провод...межблоки не в коем случае не прокладывать с силовыми проводами...ни какими-даже тонюсенькими-наводки иначе обеспечены...к усю плюс тянуть от аккума не менее 25 кв.мм...землю как можно ближе приварганить..а лучше тож от аккума....а вобще зники препинания не помешали...сколько читал так током и не понял-что нужно..надеюсь из всего написанного полезное подчерпнешь

За знаки препинания извиняюсь, дурацкая привычка быстро писать. dmitriy-dialog про провода я все понял. Я взял себе набор. Вот такой Изображение
Думаю хватит его.
Меня интересует как ты именно ввел провода с двери в стойку через фишку. Снимал ли ты дверь для того чтоб засверлиться? Можеш сфоткать как у тебя проложены?
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение dmitriy-dialog » Пн фев 21, 2011 8:52 am

Те}{ник фоток нету...снимал обшивку и ограничитель двери снимал...и сверлил...помойму так..точно не помню-много машин прошло...но почти все так делаю))

Алекс79 что за НЧ вых магнитолы??????????что то новенькое...а выход с так называемого предусилителя зовется ЛИНЕЙНЫЙ ВЫХОД...если подключать дины напрямую к магнитоле, то можно сжечь дины,но не магнитолу....огромная неподъемная теория-посвящать не буду(только если будет интересно :lol: )....

odnoglazy....четырех канальник-это классика...но 300 ватт мостом-это конечно жопэ..дохлый..но не суть...если саб не нужен, то купи аккустику 2-компонентную-два комплекта и через кроссы подключай фронт, тыл...если не хочеться тратиться -спаяй сам(кроссы)..схем в инете полно....и что порвет то??????????обрезать нужно дины по частоте-и ничего не порвет...у тя усь то дохлее некуда-выстави родными фильтрами хоть как то частоту среза..

и номинал не причем...приезжают люди, ставят у меня системы под 2000 ватт живых и ничего не моргает...и не будет если правильно сделать всё
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron