Не запускается мотор. Стартер не крутится

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BG (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение Dmitriy123 » Пт апр 28, 2017 5:23 pm

Всем привет.
Mazda 323 bg 103 л.с. 93 г.в.

Перестал запускаться мотор. Стартер даже не начинает крутится.
Аккум свежий, покупал совсем недавно.
Проблемы с запуском возникали и ранее, на старой АКБ. Грешил на плохой контакт окислившихся клемм. Сегодня почистил наждачкой, проблем не должно быть.
Сегодня завёл авто, слышу нехороший звон из под крышки ГБЦ.(давно не ездил на авто). Проверил уровень масла - ниже минимума. Смекнул, что лучше не искушать судьбу и сгонять в магазин за доливкой. Вернувшись и благополучно влив литруху в мотор и предприняв попытку завестись получил знакомое ни-че-го. Что-то гудит из под капота при попытке запуска ключём. Насос, насколько я слышал рабочий, ибо гудит при этом действе где-то там вдали сзади.
Ваши мысли, господа?
Нашёл от прошлого хозяина в багажнике запчасть. Пробив в сети по маркировке b6s7 узнал, что это катушка зажигания. Возможно взял её где-то б.у. предвидев скорый звездец, о чём конечно предпочёл умолчать при продаже. Возможна такая симптоматика при полетевшей катушке?
Ещё прошу дать совет по поводу подкапотных предохранителей. 2 из них мне не очень понравились( один из них отвечает за систему впрыска, второй за сигналку или ХЗ!) - тоже будут на фото.

Видео попытки запуска:
https://www.youtube.com/watch?v=85tIfe2InWs

Изображение

Изображение

HALP!
Dmitriy123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:00 am

Сообщение rb338 » Пт апр 28, 2017 6:01 pm

Попробуй пошевелить провода на стартер - особенно клемму на втягивающем реле
Если она окислится, то будут именно такие симптомы.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron