Оборванные провода.

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BG (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение Reani » Вс фев 05, 2017 6:22 pm

В общем такой вопрос. Вскрыл косу под трамблером (там все основные фишки). Это мое самое проблемное место. Так как половина проводов оторваны и не знаю что куда. Много чего восстановил. Но пару проводов осталось оборвано.

И так раскрыл косу покуда смог. И увидел там черно - зеленый провод (черный основной). И к этому проводу еще примотан провод (не самопал вроде). И так прозвонил фишку на компе и нашел его и по цвету подходит. На комп идет 2 фишки. Он идет на маленькую фишку, нижний ряд, третий справа.

На схемах не могу найти его. Вообще схемы какие то не понятные. (Все книги пересмотрел). Фишки не обозначены (особенно на комп). В других книгах смотрел (на другие авто), там даже 6 летний ребенок разберется. Все подписано, фишки нарисованы и вся распиновка, куда какой провод идет на какую фишку он приходит, опять распиновка, дальше уже на датчик какой либо. А на Астину (или там 323 BG) схемы мозг можно сломать.

Форумчане Выручайте скажите что это за провод. Или покажите распиновку фишки на комп которая.

Двигатель B5 инжектор.
Reani
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 2:00 am
Откуда: Петропавловск Камчаткий

Сообщение Reani » Вс фев 05, 2017 6:31 pm

О походу дела нашел. Он идет на датчик уровня топлива. Вроде. :) но все равно лучше ответьте ) и распишите куда чего)
Reani
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 2:00 am
Откуда: Петропавловск Камчаткий

Сообщение rb338 » Пн фев 06, 2017 4:02 pm

Reani писал(а):О походу дела нашел. Он идет на датчик уровня топлива. Вроде. :) но все равно лучше ответьте ) и распишите куда чего)


Провода на датчик уровня топлива в моторном отсеке???
Нее, чет ты путаешь)
В косе около трамблёра его точно быть не должно.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yadoff » Пн фев 06, 2017 8:43 pm

Reani писал(а):И увидел там черно - зеленый провод (черный основной). И к этому проводу еще примотан провод (не самопал вроде)

недавно восстанавливал проводку у трамблера после пожара
и да был там такой провод (сдвоенный)
но насколько я помню шел он на датчик температуры на приборку
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Reani » Вс фев 19, 2017 4:11 pm

На днях снял впускной коллектор и рампу. Хочу форсунки почистить. Но тут я увидел, что проводка на форсунки оборвана, а точнее один провод оборван.
https://www.drive2.ru/l/466554945454211111/
Вот тут есть фото и все описано.

Не могу загрузить на радикал фото и вставить тут.
Reani
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 2:00 am
Откуда: Петропавловск Камчаткий


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron