Домашний автоэлектрик.

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BG (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение Игорь Владимирович » Вт окт 18, 2016 9:48 am

Проблема в том что "мастера" либо не знают, либо тупо тянут деньги, коих у меня и так в обрез. Поэтому придется разбираться самому.
У меня Mazda 323 F BG, 1.6l, 1991,цвет красный))).SOHS.
Проблем накопилось много, спасибо мастерам.
Самая главная на сей час это генератор работает нестабильно. Мастер вынес реле наружу, от какой то BMW постпвил. Но все равно происходит просадка напряжения при подключении источников потребления. Во блин уже начал разбираться. Поменял даже аккумулятор. Результат все тот же. Купили б/у генератор. Через неделю генератор начал дико греться и ремень не выдержал и сгорел прям на дороге. Короче HELP.
Игорь Владимирович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 1:00 am

Сообщение Игорь Владимирович » Вт окт 18, 2016 9:50 am

Вопрос первый. Как фото тут выложить?
Игорь Владимирович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 1:00 am

Сообщение rb338 » Вт окт 18, 2016 10:34 am

Какой бы горячий генератор не был - ремень врятли сгорит.
Ремень обычно сгорает из-за заклинившего ролика или шкива какого нибудь.
Выкини весь колхоз на генератор и поставь нормальныф бу генератор.
Есть специальные конторы, которые занимаются ремонтом генераторов и дают гарантию на него после ремонта.


Что значит, генератор работает нестабильно? Какое напряжение в сети?
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Владимирович » Вт окт 18, 2016 11:28 am

rb338 писал(а):Какой бы горячий генератор не был - ремень врятли сгорит.
Ремень обычно сгорает из-за заклинившего ролика или шкива какого нибудь.
Выкини весь колхоз на генератор и поставь нормальныф бу генератор.
Есть специальные конторы, которые занимаются ремонтом генераторов и дают гарантию на него после ремонта.


Что значит, генератор работает нестабильно? Какое напряжение в сети?


Сгорел не в прямом смысле, а просто пошел едкий дым и ремень практически расплавился.
Заклинивания я не увидел на тот момент. И потом поменяв ремень отметил что через 5 мин работы генератор нагреваался до запаха резины. Поменял на старый генератор и мастен постауил реле от bmw. Теперь имею 13.5 вольт без каких либо источников потребления. Включаю фары и получаем 12.7 вольт. Дальний свет и 12.0 вольт, итд. Газуешь значения не меняются
Игорь Владимирович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 1:00 am

Сообщение Игорь Владимирович » Вт окт 18, 2016 11:57 am

Как бы то не было начну с простого. Сниму гену и ...... буду изучать. Надеюсь вы со мной.
Игорь Владимирович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 1:00 am

Сообщение rb338 » Вт окт 18, 2016 1:20 pm

Игорь Владимирович писал(а): Заклинивания я не увидел на тот момент. И потом поменяв ремень отметил что через 5 мин работы генератор нагреваался до запаха резины.


В генераторе нет резины =)
Это ремень вонял.
Ремень этот общий на генератор и помпу. Так что надо смотреть. шкив генератора вращается легко? Шкив помпы вращается легко?
На лицо какая то механическая проблема.
А это очно не ремень грм по заклинившему ролику трётся?)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Владимирович » Вт окт 18, 2016 9:09 pm

Я знаю что нет резины в генераторе. Помпа от руки спокойно крутится. Генератор тоже. Повторюсь, нагревался генератор по причине электрической. От механического не бывает равномерного нагрева. На данный момент я снял тот генератор. Стоит родной с выносным реле от бэхи. Подключил тестер. Теперь собираю информацию.
Игорь Владимирович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 1:00 am

Сообщение MazdaVOD » Ср окт 19, 2016 6:07 am

Родной генератор должен давать 14.5В, а при нагрузке не менее 14В.
И просто так ремень действительно не сгорит.
На холодную подшипники в генераторе крутятся от руки, но когда он нагреется, то неисправный подшипник может клинить.
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4