Провод на кислородный датчик.

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BG (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение Reani » Пн сен 05, 2016 2:35 am

Здравствуйте. У меня мазда астина 89 года,
b5 впрыск.
Не могу найти провод который идёт на лямбда зонд. С кислородника торчит, а провода рядом никакого нет. Как его найти?

В книге ничего в электросхеме понять не могу. Точнее там и схем то нет.
Reani
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 2:00 am
Откуда: Петропавловск Камчаткий

Сообщение Alexsei555 » Пн сен 05, 2016 5:44 am

Reani писал(а):Здравствуйте. У меня мазда астина 89 года,
b5 впрыск.
Не могу найти провод который идёт на лямбда зонд. С кислородника торчит, а провода рядом никакого нет. Как его найти?

В книге ничего в электросхеме понять не могу. Точнее там и схем то нет.


что проводов вообще
не каких нет рядом? ищи в жгуте возле трамблера он там один такой в экране должен быть.
Alexsei555
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:00 am

Сообщение Reani » Чт янв 26, 2017 3:36 am

Нашел провод в экране, но этот на датчик температуры. :) а с компа какая нога на кислородник?
Reani
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 2:00 am
Откуда: Петропавловск Камчаткий

Сообщение Alexsei555 » Чт янв 26, 2017 2:19 pm

Reani писал(а):Нашел провод в экране, но этот на датчик температуры. :) а с компа какая нога на кислородник?


как ты понял что он идет на датчик температуры ? температурных датчика три штуки один на термостате - это управления вентилятором. второй - стрелка приборки он чуть ниже первого находится
. третий идет на мозг он на коллекторе впускном и они все без экрана идут
Alexsei555
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:00 am

Сообщение Reani » Пт янв 27, 2017 3:10 pm

Разобрал косу (очень много оторванных проводов) и увидел один провод в экране черно-розовый. Он же идет на комп, подскажите на какую ногу он там идет, хочу прозвонить и удостовериться, что это он.
Reani
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 2:00 am
Откуда: Петропавловск Камчаткий

Сообщение MazdaVOD » Вт янв 31, 2017 7:07 am

Reani писал(а):Разобрал косу (очень много оторванных проводов) и увидел один провод в экране черно-розовый. Он же идет на комп, подскажите на какую ногу он там идет, хочу прозвонить и удостовериться, что это он.

Это надо на схему смотреть. У меня левый руль на твою схемы нет. Поищи схему подключения в интернете на Astina.
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5