Замена датчика омывайки от KIA (фотоотчёт)

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BG (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение MazdaVOD » Сб фев 15, 2014 6:25 pm

TwilightElf писал(а):вот и я о чем..просто сам недавно заметил некоторую такую отличительную особеность продукции хуньвсунь)хотя номерки-те же)

Хуньвсунь... уахахаха))))
Прошу тебя уточни в теме про запчасти, где номерок этой запчасти, что надо брыть именно от КИА. А то еще кто как я лоханется не дай бог)))
Хотя когда я заказывал, там выбирать было нечего))) было написано Хюндай/КИА..
Пошел я спать кароч))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение TwilightElf » Сб фев 15, 2014 7:12 pm

MazdaVOD писал(а):
TwilightElf писал(а):вот и я о чем..просто сам недавно заметил некоторую такую отличительную особеность продукции хуньвсунь)хотя номерки-те же)

Хуньвсунь... уахахаха))))
Прошу тебя уточни в теме про запчасти, где номерок этой запчасти, что надо брыть именно от КИА. А то еще кто как я лоханется не дай бог)))
Хотя когда я заказывал, там выбирать было нечего))) было написано Хюндай/КИА..
Пошел я спать кароч))

уточнение- тебе тот датчик пришел в оригинальном пакетике?..т.е
синяя кромка на которой надпись хюндай
и на пакетике хюндая всегда еще голограммная наклейка обязательно присутствует
на экзисте часто любят прислать запчасти просто в прозрачном пакетике без обозновательных знаков..в лучшем случае маркером- ручкой на стикере написано..может впихнули невпихуемое...тоже частое явление-можешь смело требовать..поставку в оригинале тем более эта запчасть наверняка пакуется в ед колве..могут отказать если как например в случае с МСК от kia хюндая..в пакетике 8 штук их идет..типа поштучно будет без оригинального пакетика..или резиночки на стойки стабилизатора там в пакетике упаковка заводская - 10шт..например

тем боеле что тут на 1 страниуе есть как фото оригинального бачка у нас...если у тебя другой то может проблема в нем..как и само фото датчика и оригинального пакетика рядом-проверь
если пакетик такой же у тебя то ..скорее всего бачок у тебя..кто то поменял на подходящий
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение yadoff » Сб фев 15, 2014 7:30 pm

MazdaVOD писал(а):Мой штатный не помню точно, но около 2-х см что ли... а этот новый больше на много, но такой же как у тебя на фотке.


хз.. я не мерял, но штатный сантиметра 3 в диаметре, как и от кии
скорее всего у тебя бачек не тот..
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение MazdaVOD » Вс фев 16, 2014 10:33 am

Yadoff писал(а):
MazdaVOD писал(а):Мой штатный не помню точно, но около 2-х см что ли... а этот новый больше на много, но такой же как у тебя на фотке.


хз.. я не мерял, но штатный сантиметра 3 в диаметре, как и от кии
скорее всего у тебя бачек не тот..

ну блин бачек штатный стоит, точ такой же как у Лехи на фотках... всё один в один.
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение Те}{ник » Вс фев 16, 2014 12:21 pm

Все нормально народ не паникуйте. На GT и машинах до 91 ( а так же на некоторых других моделях на которые ставились омыватели фар) стоят другие датчики. Они по толщине и размеру один в один как на КИА. А вот на тачках моложе пошли датчики меньшего размера. И туда киашный датчик без напильника не встает. Я себе поставил с напильником не парюсь. У меня на драйве в бортовике все это есть.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение MazdaVOD » Вс фев 16, 2014 1:55 pm

ну вот и спасибо))) у меня как раз 94 года...
:D
постараюсь найти по размерам, а если не выйдет, то буду пилить)))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение rb338 » Вс фев 16, 2014 5:39 pm

Вот, кстати, волею судеб занесло меня в гараж, и на глаза там попался старый датчик:
Изображение

ЗЫ. Машина 91 года, ГэТэ
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MazdaVOD » Пн фев 17, 2014 11:02 am

Да всё так, точ такой же мне и пришел по размерам, а вот родной на много меньше... напильником там долго пилить, что бы новый поставить. Вот думаю пилить или нет)))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение rb338 » Пн фев 17, 2014 11:07 am

MazdaVOD писал(а):Да всё так, точ такой же мне и пришел по размерам, а вот родной на много меньше... напильником там долго пилить, что бы новый поставить. Вот думаю пилить или нет)))


Мб бачок просто отжать дорестайловый?)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MazdaVOD » Пн фев 17, 2014 11:15 am

rb338 писал(а):
MazdaVOD писал(а):Да всё так, точ такой же мне и пришел по размерам, а вот родной на много меньше... напильником там долго пилить, что бы новый поставить. Вот думаю пилить или нет)))


Мб бачок просто отжать дорестайловый?)

Можно... Да за него на разборках как зарядят... столько гемора из за датчика этого)))
:D
Еще подумаю...
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3