Пособие по самостоятельной установке ЦЗ и сигнализации

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BG (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение TwilightElf » Вс авг 11, 2013 1:20 pm

ilshat писал(а):вот блин выручил спасибо! откуда такие познания?? ))) по схеме чтоли? я них не совсем разбираюсь ((
щас провода ищу (просто не дома) и попробую все собрать.

чему здесь научили;) что сам попробовал
а так и по схеме иногда
посмотреть можно
а так..просто когда то оттуда брал питание на подсветку дверей..светодиодной лентой
типа этого
www.drive2.ru/cars/mazda/323/323_iv/twi ... 888628334/
но на польке пока
все в стоке без этих излишеств у меня))))
хотя всё руки чешутся)))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение ilshat » Вс авг 11, 2013 4:52 pm

все заработало, ура! между дверями и салоном за гофрой, оказываеться стоит штыкер(я то думал целиком идут), и все провода сквозь него проходят. вот он и у меня на половину заржавел зараза, и ножка сломанная была как раз на питание микрика (синяя с красной полоской) пришлось провода тянуть на них. и магнитолу починил (залипла кнока офф) когда есть с чем прозванивать все можно сделать )))
ilshat
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 12:00 am
Откуда: ЯМАЛ Губкинкий

Сообщение TwilightElf » Вс авг 11, 2013 5:23 pm

ilshat писал(а):все заработало, ура! между дверями и салоном за гофрой, оказываеться стоит штыкер(я то думал целиком идут), и все провода сквозь него проходят. вот он и у меня на половину заржавел зараза, и ножка сломанная была как раз на питание микрика (синяя с красной полоской) пришлось провода тянуть на них. и магнитолу починил (залипла кнока офф) когда есть с чем прозванивать все можно сделать )))

молодец-поздравляю что все так просто решилось
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение ilshat » Вс авг 11, 2013 5:33 pm

спасибо тебе за советы, я бы порылся в проводах и забил бы на это дело, а так хоть концы нашел ))
ilshat
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 12:00 am
Откуда: ЯМАЛ Губкинкий

Сообщение TwilightElf » Вт авг 13, 2013 6:28 pm

ilshat писал(а):спасибо тебе за советы, я бы порылся в проводах и забил бы на это дело, а так хоть концы нашел ))

все мы так) или копаемся или забиваем) хотя если у нас до нас не лазили то все должно быть пучком..машина надежная..а вот если лазили , что в 99% случаев....то тогда да...
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение kulikchan » Вт авг 13, 2013 7:03 pm

я отношусь к тому 1 проценту....может внешне машинка была не в идеале...зато не крашена, и в нее никогда не ставили ни музыку, ни сигналку и прочию лабуду....проводка уложена с завода...
kulikchan
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение TwilightElf » Вт авг 13, 2013 7:23 pm

kulikchan писал(а):я отношусь к тому 1 проценту....может внешне машинка была не в идеале...зато не крашена, и в нее никогда не ставили ни музыку, ни сигналку и прочию лабуду....проводка уложена с завода...

на заводе изначально музыку тоже ставят;) и колонки;) если что
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение kulikchan » Вт авг 13, 2013 10:43 pm

да нет...Я имею ввиду не заводскую. У меня стояли заводские динамики на заводской проводке, с родными клемами....Единственное что поменяли
- это мафон, и то умудрились достать переходник для родной колодки, чтоб не резать
kulikchan
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение rb338 » Ср мар 12, 2014 3:41 pm

kulikchan писал(а):Единственное что поменяли
- это мафон, и то умудрились достать переходник для родной колодки, чтоб не резать


Это очень круто. Обычно в том районе творится пи*дец в виде клубка непонятных проводов.
Я вот недавно торпеду менял вместе с проводкой.
Была возможность привести проводку в идеал.
Так я туда припаял разъём ISO-шный и в косу добавил провода на задние колонки. Всё пропаяно, термоусадка, и сверху коса обмотана чёрной изолентой - выглядит как заводское)

Теперь у меня там всё красиво.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green_sh » Вс мар 27, 2016 8:55 pm

привет всем. у меня вопрос по теме возник. хочу убрать сигнализацию нафиг и оставить только открывание с брелка. подскажите как лучше сделать плз. отключал блок сигналки- при нажатии на "пимпочку" на водительской двери- остальные закрываются т.е. цз родной есть и работает. как соединить брелок и цз без сигналки ? :)
Green_sh
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 1:00 am
Откуда: Беларусь , Гродно

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron