нет питания на бензонасос

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BG (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение rb338 » Ср окт 28, 2015 2:36 pm

Bogdan писал(а):как я понимаю это датчик положения дросельной заслонки которий встал в положение открит на полную!?
Опосля считивания ошибок я их удалил и сделал повторное считивание. Ошибок не показано. Проехался гднто один-два км. Считал ошибки ещё раз. и опять их не былло.


Да.
Но я бы всё же проверил правильность работы и регулировки ДПДЗ.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pailexandreu » Чт дек 17, 2015 9:55 pm

Bogdan писал(а):Сделал я диагностику....как я понял код 18.. моргнул один длинный и посля паузы 8 раз короткими ну и дальше по циклу также один пауза и восем ....
но это кстати не вся история...посля того как она мне заглохла посреди дороги и приехала домой на галстуке...она постояла себе неделю на улице после чего нормально завелась...почемуто у меня есть подозрение что может быть гдето хреновый контакт. Потому как завелась она после того как я за день до етого поковирялся в проводке и она себе просто постояла...

ошибка 08 расходомера (АСМ) - Основные впрыска топлива и фиксированной времени (режим Калека)
У тебя скорее ошибка 8 чем 18
Один длинный загорается всегда и если после того как потух он не загорелся то ошибок нет!
Могу дать совет!
У нас между аккумулятором и воздушным фильтром на лонжероне есть один узел на МАССУ он обычно окисляется и начинает компасировать мозги расходомеру,не знаю как я не электрик но один из трёх тех проводков(у меня их три) идёт на расходомер и после чего идёт команда на мозги(разбери фигнюшку ту и попырскай ВДшкой,соедини всё обратно)
Удачи в ремонте и бобра
Жду ваших комментариев по ремонту
Pailexandreu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 11:05 pm

Сообщение drummheads » Чт апр 14, 2016 3:21 am

Друзья!
А вот у меня трабл с питанием на насос, замкнул перемычку - результата ноль. кинул + на насос , завелась. При чем началась все спонтанно, завелась в очередное утро с полтыка, 2 сек и заглохла. Крутил - вертел , посадил аккум. , на следующие утро завелась 0.5 сек и заглохла. В общем пока времянка. Завтра буду искать-смотреть реле насоса, а следом прозвоню провода на насос. Самое странное что с перемычкой не хочет (
drummheads
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:00 am

Сообщение rb338 » Чт апр 14, 2016 2:46 pm

drummheads писал(а):Друзья!
А вот у меня трабл с питанием на насос, замкнул перемычку - результата ноль. кинул + на насос , завелась. При чем началась все спонтанно, завелась в очередное утро с полтыка, 2 сек и заглохла. Крутил - вертел , посадил аккум. , на следующие утро завелась 0.5 сек и заглохла. В общем пока времянка. Завтра буду искать-смотреть реле насоса, а следом прозвоню провода на насос. Самое странное что с перемычкой не хочет (


Если при вкл зажигании перемычка не включает насос - то значит дело в цепи до насоса, включая реле.

Не стоит ли у тебя случаем какого либо иммобилайзера в цепи питания насоса?)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aerolab » Чт апр 14, 2016 3:15 pm

или когда-то стоял ГАЗ, там отключалка Бензина обычно врезается в цепь реле(( а сейчас остатки скрутки-окислились...
в общем лезть в ноги пассажиру...
Aerolab
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 1:00 am
Откуда: Воронеж

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12