Кондиционер

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BG (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение Dron mx-3 » Ср май 28, 2014 1:41 pm

Значит через часок поеду трубки подварю ( у меня после прежнего хозяина пара трубок подходящих к радиатору кондея подломаны ) и там же надеюсь поставят их на место и закачают фрион а там и гляну заработал или нет кондей !!
Dron mx-3
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:00 am

Сообщение Juke » Ср май 28, 2014 3:31 pm

MazdaVOD писал(а):
Dron mx-3 писал(а):...вскрыл 2 релюхи кондея и нажимая принудительно все включается!...

значит до релюх по проводке косяк или в блоке управления...
не помню, что бы у нас у кого то на форуме кондейка стояла... но я бы начиная с релюх и до самой кнопки включая блок управления прозвонил бы...


Ошибаешься))есть такие=)) и он в полном рабочем состоянии..ещё и эконом режим есть)
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Juke » Ср май 28, 2014 3:33 pm

airman писал(а):
Dron mx-3 писал(а):Может подскажешь ???? В системе нет фриона
а в системе как мне подсказали стоит датчик давления !! Может из за пустой системы без давления не включатся ???
Само собой.


Включается...лично проверял...в системе небыло фреона,всё равно начинал работать..)
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Juke » Ср май 28, 2014 3:37 pm

Dron mx-3 писал(а):Значит через часок поеду трубки подварю ( у меня после прежнего хозяина пара трубок подходящих к радиатору кондея подломаны ) и там же надеюсь поставят их на место и закачают фрион а там и гляну заработал или нет кондей !!


У тебя трубки сломаны??..ну теперь то понятно..конечно,сначала систему сделай,чтобы нигде небыло дырок...потом закачивай фреон 12...нам такой идёт...а так,саму кнопку проверь,возможно ещё дело в самом насосе....там специальная муфта стоит...которая при нажатии кнопки соединяет шкив насоса,который ремнём крутится,с внутренностями,после чего и нчинается гоняться фреон,через всю систему в Испарителе!!...можешь ещё проверить фишку на испарителе...у меня как то раз вылетела,кондей не работал)
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Dron mx-3 » Ср май 28, 2014 9:35 pm

Муфта включается при принудительном включение реле !! Фишка на испарителе подключина !! Прикол в том что с салона не приходит напруга на включение реле !!:( :(!! Сегодня сделал трубки и все подключил завтра фреон закачивать поеду! И буду смотреть заработает или нет !:(
Dron mx-3
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:00 am

Сообщение Dron mx-3 » Ср май 28, 2014 9:50 pm

И еще вопрос машина 94 года колпачки на трубках стоят светло зеленые!! Какой фрион лить???
Сервис мены сказали что проблем небудет с заправкой !
Dron mx-3
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:00 am

Сообщение Dron mx-3 » Пт май 30, 2014 5:54 pm

Ну народ спасибо за советы и рекомендации!! Вчера была замена насоса ( не помню как правильно называется!) кондея и сегодня заправка!!! Все заработало и даже сервис мены были в шоке что температура с кондея шла 2 градуса!!! А потом шланг низкого давления дал течь:( :( !! Теперь буду искать где перепресовать его так как по середине шланг а по краям трубки !! На экзисте его даже в продаже нет!!:(
Dron mx-3
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:00 am

Сообщение Juke » Сб май 31, 2014 6:50 am

Dron mx-3 писал(а):Ну народ спасибо за советы и рекомендации!! Вчера была замена насоса ( не помню как правильно называется!) кондея и сегодня заправка!!! Все заработало и даже сервис мены были в шоке что температура с кондея шла 2 градуса!!! А потом шланг низкого давления дал течь:( :( !! Теперь буду искать где перепресовать его так как по середине шланг а по краям трубки !! На экзисте его даже в продаже нет!!:(


Какой именно??...на экзисте всё есть....=) Фреон 12 тебе заправляли?)
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Dron mx-3 » Сб май 31, 2014 7:52 am

Трубки на экзисте реально нету :( ! А фреон не 12 . Машина 94 года и фрион уже идет 134!!
Dron mx-3
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:00 am

Сообщение Dron mx-3 » Сб май 31, 2014 8:01 am

Трубка номер 61-462 !!
Dron mx-3
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 1:00 am

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей и гости: 20

cron