проводка к бензонасосу

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BG (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение xrokotx » Ср авг 19, 2015 9:28 pm

Приобрел сие чудо недавно. Проблема: запала в верхнем положении стрелка показателя уровня топлива (чуть выше F). Не знаю, работает ли контрольная лампа малого остатка топлива. Проверять страшновато.
Полез под заднее сиденье и обнаружил это
Изображение
Изображение
Часть проводов вообще не соединены!
Однако машина заводится, ездит.
Подскажите, что это за разъединенные провода?
xrokotx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 1:00 am

Сообщение xrokotx » Чт авг 20, 2015 12:33 pm

Сложилось впечатление, что так сделано не случайно. Если восстановить проводку всю может что-то пойти не так...
xrokotx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 1:00 am

Сообщение TwilightElf » Сб авг 22, 2015 1:31 am

вот те провода и идут на поплавок датчика уровня топлива и лампочку\0
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение xrokotx » Сб авг 22, 2015 9:05 pm

Там свободны 3 провода со стороны бензонасоса:
черный, синий, красный.
Со стороны сиденья к бензонасосу свободны:
белый с красной полоской и черный с серой полоской.

В какой последовательности только я их всех не соединял.... Результат почти всегда один - если не трогать черный провод, который всегда зажигает лампу в любом состоянии, то поплавок вверху (полный бак), лампа горит.
Попловок внизу (пустой бак) лампа затухает. Т.е. наоборот все, независимо от соединения свободных проводов! =)
Стрелка на панели приборов опускается только когда поплавок практически внизу (пустой бак). Иначе зависает выше F.
Целый день сегодня убил на это. Заодно поменял фильтр под капотом и почистил сеточку, что на бензонасосе.
Может кто фотку пришлет как у кого там все соединено по цветам? Буду очень признателен...
xrokotx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 1:00 am

Сообщение TwilightElf » Ср авг 26, 2015 11:10 pm

xrokotx писал(а):Там свободны 3 провода со стороны бензонасоса:
черный, синий, красный.
Со стороны сиденья к бензонасосу свободны:
белый с красной полоской и черный с серой полоской.

В какой последовательности только я их всех не соединял.... Результат почти всегда один - если не трогать черный провод, который всегда зажигает лампу в любом состоянии, то поплавок вверху (полный бак), лампа горит.
Попловок внизу (пустой бак) лампа затухает. Т.е. наоборот все, независимо от соединения свободных проводов! =)
Стрелка на панели приборов опускается только когда поплавок практически внизу (пустой бак). Иначе зависает выше F.
Целый день сегодня убил на это. Заодно поменял фильтр под капотом и почистил сеточку, что на бензонасосе.
Может кто фотку пришлет как у кого там все соединено по цветам? Буду очень признателен...


буду с домашнего компа кину схему с распиновкой фишки....и..СЕТОЧКА у нас НЕ ЧИСТИТСЯ а МЕНЯЕТСЯ на новую...если вы там что то чистили то прежде всего стоит чистить бак а перед этим снять заднее левое колесо снять пластиковую защиту и охереть от сгнившей заливной горловины..через которую в бак попадает весь срач с колес и прочего...
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение xrokotx » Пт авг 28, 2015 11:42 am

Буду очень благодарен за распиновку. А охеревание, это уже стало моим основным состоянием при ремонте этой мазды.
Однако понимание того, что 25летняя мазда все равно луче 4х летней классики все-таки греет душу :wink:
xrokotx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 1:00 am

Сообщение TwilightElf » Вт сен 01, 2015 2:12 am

xrokotx писал(а):Буду очень благодарен за распиновку. А охеревание, это уже стало моим основным состоянием при ремонте этой мазды.
Однако понимание того, что 25летняя мазда все равно луче 4х летней классики все-таки греет душу :wink:


carmanz.com/mazda/323-1985/4942-323198518-6-7.html
схема В-3а
там есть распиновка в правом нижнем углу разеъма под задним сидением идущим к насосу..и цветная маркировка проводов...по схеме продублируешь какой куда)
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение xrokotx » Пт сен 04, 2015 12:35 pm

Спасибо, буду разбираться.
xrokotx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 1:00 am


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron