Глохнет в сырую погоду

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Penumbr » Вс сен 03, 2017 10:47 pm

Доброго времени суток! Очень нужен совет знатоков по машине. Проблема такая: утром завожу машину, все хорошо, работает ровно, постепенно падают прогревочные обороты, когда машина прогревается до рабочей температуры, примерно 5-10 минут, то сразу глохнет, можно пытаться поддерживать обороты педалью газа, но все равно не справляется и глохнет. После не заводится. Минут 10 постоит и снова нормально заводится и дальше без проблем до следующего дня. Утром проблема повторяется. Раньше было только в сырую погоду такая фигня, теперь каждый день. Поменял свечи, провода, датчик холла, катушку и коммутатор зажигания. Когда не заводится, искра есть, бензин льёт. Проблема осталась. Что ещё можно попробовать? Может у кого то было похожее что то?
Penumbr
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение yadoff » Вс сен 03, 2017 11:09 pm

у меня нечто подобное наблюдается когда на улице меньше 10
двиг 1.6?
я грешу на датчик температуры ОЖ, и забитость трубок в его окружении
он в очень неудачном месте стоит
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Penumbr » Вс сен 03, 2017 11:57 pm

Yadoff писал(а):у меня нечто подобное наблюдается когда на улице меньше 10
двиг 1.6?
я грешу на датчик температуры ОЖ, и забитость трубок в его окружении
он в очень неудачном месте стоит

Двигатель 1.6 8кл. Попробую достать посмотреть в каком он состоянии. Речь идёт о том, который в термостате? Пробовал скидывать с него фишку, все равно не заводится. Может ещё датчик температуры воздуха , который в дмрв находится. Кстати, диагностика проблем ошибок не показывает. Недавно стал замечать, что пропускает горловина топливного бака. Из-за этого может быть?
Penumbr
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение yadoff » Пн сен 04, 2017 12:31 am

Penumbr писал(а): Речь идёт о том, который в термостате?

нет, о том что между первой и второй форсонками на впускном коллекторе
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение kulikchan » Пн сен 04, 2017 1:14 am

Было что то наподобии, только в зимний период. Помогла замена датчика во впускном колекторе между форсунками ( это один из основных датчикова, по нему комп смесь готовит).
kulikchan
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение Penumbr » Вт сен 12, 2017 1:28 pm

Проблема вроде как прошла после: промывка охлаждающей системы, замена датчика температуры ож, ремонт бензонасоса, замена бегунка и крышки трамблера. Что именно из этого помогло - не знаю, но пока проблема не проявлялась. Спасибо всем за помощь) скоро польют дожди, будет видно точно, ушла проблема или нет
Penumbr
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 1:00 am
Откуда: Воронеж


Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4