Задние тормоза

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение perchic1 » Вс июн 20, 2010 8:36 pm

Ща еще глянул впринципе сообразил, короче вторая пружина тянет туда куда и штатная, дырки просверлил внизу самой стойки скраю и во флажке ручника, вроде понятно, просто пришлось задуматься :lol: Все ок, удачно сделал, пружину как тянул? ручник ослабил, что бы ход больше и потом напрягся?
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Вс июн 20, 2010 8:45 pm

Не пружина сама по себе жесткая. От чего пружина не скажу, потому что сам не знаю. Но в автомагазине их выбор больной. Надевал с помощью пассатижей и какойто там матери. Ручник стал потуже но за 1.5 года работает исправно. Вот уже пора колодки задние менять и заодно суппорта перебрать, все промазать.
Вот здесь еще фото (все что есть, но на некоторых видно плохо): http://photofile.ru/users/vazrpd/96479943/
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Kirson » Сб июл 24, 2010 9:53 pm

perchic1 писал(а):Изображение

Lisnevich писал(а):У меня пружинок нет. те которые волнистые.

Подскажите зачем они??? Купил себе ремкомлпект, не придумал куда эти волнистые воткнуть! Задние суппорты..
perchic1 писал(а):Какие 3,5 см?
:lol:
там 3,5-4 мм Как раз до края диска. У меня выроботка уже есть скраю, мне не резон ща шире ставить, криво станут.

perchic1, у меня тоже выработка есть..милиметр, мож два... Думаешь не стоит ставить колодки широкие?Ну встанут чуть кривее, ну и хер с ними... оботрутся,не?
:D
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Механик » Сб июл 24, 2010 10:03 pm

"Волнистые пружинки" разводят колодки, чтобы те меньше болтались. Ставятся они меду колодками (в колодках должны быть маленькие отверстия).

Если ставить более широкие колодки, то пока они приработаются к неровной поверхности (к бортику) пройдет время (но не много).
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Kirson » Сб июл 24, 2010 10:11 pm

Механик писал(а):"Волнистые пружинки" разводят колодки, чтобы те меньше болтались. Ставятся они меду колодками (в колодках должны быть маленькие отверстия).

Если ставить более широкие колодки, то пока они приработаются к неровной поверхности (к бортику) пройдет время (но не много).

Дык я мозгами понял что нужно чтоб ониразводили как-то, но когда разбирался с тормозами не допетрил(( скоро сново буду пробывать.
Спасибо!
P.S. Если вдруг у кого=то есть фотка с этим пружинками всборе.буду очень признателеН
:)
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Механик » Вс июл 25, 2010 12:18 pm

На картинке они есть (номер 26-432):

Изображение
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Пт авг 13, 2010 10:46 am

Механик писал(а):"Волнистые пружинки" разводят колодки, чтобы те меньше болтались. Ставятся они меду колодками (в колодках должны быть маленькие отверстия).

Если ставить более широкие колодки, то пока они приработаются к неровной поверхности (к бортику) пройдет время (но не много).

По поводу пружинок, чешу репу, не могу представить как они будут держаться на колодках. Седня купил Японские колодки фирмы KASHIYAMA нет там никаких маленьких отверстий, а в других колодках есть что ли? еще на старые надо глянуть, но врядли там сверловка есть под пружинку, кто что знает? :?:
Чую сверлить придется
:?
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Пт авг 13, 2010 11:02 am

У меня есть отверстия под пружинки. Может это зависит от производителя. Отверстия точно есть т.к. сам в них "волнистые" пружинки ставил.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Пт авг 13, 2010 11:05 am

Во блин, тогда сверлить надо будет, старые поищу гляну где отверстия.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Пн авг 16, 2010 3:32 pm

Сегодня колодки задние старые нашел в гараже, два комплекта, разных производителей, в них дырочек под пружинки нету и в новых колодках нет, кто сможет сфотать бэушные или новые задние колодки, дисковых задних тормозов, нужно увидеть отверстия в них под пружинку, чето я уже в сомнениях.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0