Задние тормоза

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Василий » Вт май 18, 2010 12:55 pm

А как вы думаете может производители не зря поставили назад барабанные тормоза а на перёд дисковые, наверное были на это причины!
Василий
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:00 am
Откуда: Русские мы!

Сообщение dmitriy-dialog » Вт май 18, 2010 12:56 pm

Василий писал(а):А как вы думаете может производители не зря поставили назад барабанные тормоза а на перёд дисковые, наверное были на это причины!

причина-экономия
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisnevich » Вт май 18, 2010 12:58 pm

perchic1 писал(а):
Lisnevich писал(а):Так что думаешь можно смело брать старую и идти мерят и брать?

У тебя диски задние ровные и без бровки? Короче все от состояния зависит, у меня когда закисшие направляющие спереди были, я не мог воткнуть сразу новые диски и колодки, а старые диски и колодки мог. А направляющие поменял, смазал и все вошло.
Тут можно взять 13.5 толщину, она допускается ибо 60% производителей дают такие размеры, и шире на 3,5-4мм, тока у Олега спроси, Атаман который, я то не ставил такие.

У меня всё перемазано диск я торценул по всем поверхностям. По этому и говорю что пока нет выроботки на диске может перейти на другие колодки? Не будет зад закидывать?
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение perchic1 » Вт май 18, 2010 1:02 pm

Закидывать?
А как?
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Lisnevich » Вт май 18, 2010 1:31 pm

А так жопа легче на много передка да и машина легче чем 626. Вот я и думаю чоб не сильно зад тормозил иначе эфект ручника возможен.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Атаман » Ср май 19, 2010 5:41 am

Жопу закидывать небудет. У нас всёравно распределитель тормозных сил стоит под капотом (он же колдун, он же кипятильник) перед полюбому раньше брать будет, так что ставь и не заморачивайся.
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение perchic1 » Ср май 19, 2010 6:22 am

Василий писал(а):А как вы думаете может производители не зря поставили назад барабанные тормоза а на перёд дисковые, наверное были на это причины!


да причины были, они на мощные двигатели, поставили более мощные тормоза
:lol:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение dmitriy-dialog » Ср май 19, 2010 3:16 pm

наметилась следующая проблема: завожусь, прогреваюсь..еду..первую минуту тормоза как на ламбо, но постепенно начинают тупеть..не до жигулевского уровня конечно, но неприятно..заднии суппорта конечно не айс..резинка поршня рватая и ваще потрепанные, но вроде работают..кто что думает с чем связано постепеннное уменьшение чувствительности??
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Ср май 19, 2010 3:38 pm

Тормозуху менять нужно раз в два года, вспомни когда ты менял и обслуживать суппорта.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Ср май 19, 2010 3:51 pm

dmitriy-dialog писал(а):наметилась следующая проблема: завожусь, прогреваюсь..еду..первую минуту тормоза как на ламбо, но постепенно начинают тупеть..не до жигулевского уровня конечно, но неприятно..заднии суппорта конечно не айс..резинка поршня рватая и ваще потрепанные, но вроде работают..кто что думает с чем связано постепеннное уменьшение чувствительности??

А может уже чтото пора менять (диски тонкие перегреваются, колодки
подизносились). Поменяй тормозуху как советует perchic1.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron