Даешь капиталку B6 16V

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение rb338 » Чт окт 03, 2013 9:14 pm

Mikey писал(а):Пока разбираюсь потихоньку, время после работы мало
:(
но есть как есть. ГБЦ отдал мастерам чтоб пролили сделали дефектовку. Кстати нутромера нету, да и микрометра к сожалению тоже, поэтому все будет везтись к мастерам. Фотоотчет думаю делать с момента сборки, но ваши мнения и советы очень помогают
:wink:

Я себе микрометр купил за 600р, чтобы мерять клапана и шейки коленвала. Не такое уж и дорогое удовольствие. А вот нутромер да, он денег стоит(

Фоткай больше)
И до и после.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikey » Сб окт 05, 2013 7:07 pm

Давно не писал, небыло времени, но вот минутка. Итак сегодня достал поршня, снял помпу и маслонасос. Моторист сказал что блок на промерку и расточку под ремонтный размер, и колено тоже промерить нужно. Один поршень начал прогорать вообщем не сильно прияная картина. Хотя есть странная штука, ГБЦ по его словам не просто огонь, а просто в идеале, за 400 тык. без выработок итд., капец только сальникам клапанов. Теперь буду все перемывать, и везти к мастерам, потом заказ деталей и сборка...
8) Как все просто на словах, но не суть, думаю процесс сборки уже будут фото, тк щяс руки по локоть в масле. Всем ровных дорог!
:wink:
Mikey
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 12:00 am
Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение rb338 » Вс окт 06, 2013 2:47 pm

Mikey писал(а):Давно не писал, небыло времени, но вот минутка. Итак сегодня достал поршня, снял помпу и маслонасос. Моторист сказал что блок на промерку и расточку под ремонтный размер, и колено тоже промерить нужно. Один поршень начал прогорать вообщем не сильно прияная картина. Хотя есть странная штука, ГБЦ по его словам не просто огонь, а просто в идеале, за 400 тык. без выработок итд., капец только сальникам клапанов. Теперь буду все перемывать, и везти к мастерам, потом заказ деталей и сборка...
8) Как все просто на словах, но не суть, думаю процесс сборки уже будут фото, тк щяс руки по локоть в масле. Всем ровных дорог!
:wink:

А спроси у моториста, сколько конкретно износ горшков.
Прредел износа на расточку на наших моторах 15 соток.
Повторюсь,что на моём моторе поршни стд и износ был 1 сотка.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikey » Вс окт 06, 2013 3:05 pm

Как промеряют обяз отпишусь, но там хона нет, хонинговка полюбому, поршня новые тож, тк мой один прогорать начал, и кстати когда вставили в горшок кольцо (эт диагностика такая кустарная) то зазор в замке около 2мм, при допуске 0.2 (если не прав поправьте), поэтому скорее всего расточка, и желательно чтоб не через один ремонт :roll:
Mikey
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 12:00 am
Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение TwilightElf » Вс окт 06, 2013 4:06 pm

Mikey писал(а):Как промеряют обяз отпишусь, но там хона нет, хонинговка полюбому, поршня новые тож, тк мой один прогорать начал, и кстати когда вставили в горшок кольцо (эт диагностика такая кустарная) то зазор в замке около 2мм, при допуске 0.2 (если не прав поправьте), поэтому скорее всего расточка, и желательно чтоб не через один ремонт :roll:

вы тогда бы эту кустарную проверку кольцо хотя бы в трех плоскостях провели..а не только в самом верху цилиндра
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение rb338 » Вс окт 06, 2013 4:34 pm

В моём фотоотчёте было про этот метод.
Даже с фотками.
Старые горшки так надо промерять в 3х местах, выше верно написали.
2мм это чего то уж слишком дофига.
Кольца то случайно чужие не взяли?)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikey » Вс окт 06, 2013 5:25 pm

Ребят, во-первых давайте не выкать мне, я не такой старый
:)
а кольцом проверяли примерно по центру горшка. Два мм эт много, поэтому поеду нутромером мерять (у нас должно быть 78мм вроде) а что касается колец, так это те которые стояли на моторе, и моторист сказал что это первая разборка мотора
:shock: (хз как узнал)
Mikey
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 12:00 am
Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение TwilightElf » Вс окт 06, 2013 6:52 pm

Mikey писал(а):Ребят, во-первых давайте не выкать мне, я не такой старый
:)
а кольцом проверяли примерно по центру горшка. Два мм эт много, поэтому поеду нутромером мерять (у нас должно быть 78мм вроде) а что касается колец, так это те которые стояли на моторе, и моторист сказал что это первая разборка мотора
:shock: (хз как узнал)

ну на Вы...мы из уважения и потому что Вас там много ты и моторист уже толпа))))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение yadoff » Вс окт 06, 2013 8:21 pm

Mikey писал(а):Как промеряют обяз отпишусь, но там хона нет, хонинговка полюбому, поршня новые тож, тк мой один прогорать начал, и кстати когда вставили в горшок кольцо (эт диагностика такая кустарная) то зазор в замке около 2мм, при допуске 0.2 (если не прав поправьте), поэтому скорее всего расточка, и желательно чтоб не через один ремонт :roll:


это делается с новым кольцом
старые то тоже сточились
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Mikey » Вт окт 08, 2013 6:43 am

Ребят вопрос как проверяется износ полуколец на колене (под 4 бугелем которые) и какой там зазор в допуске? и как их подбирать СТД или 0.25 ведь блок на промерку поедет отдельно от колена
Mikey
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 12:00 am
Откуда: Украина, Кременчуг

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17