Суппорт передний

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение perchic1 » Вт авг 31, 2010 6:43 pm

Ты не можешь открутить болт от суппорта, у тормозного шланга?
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Вт авг 31, 2010 10:15 pm

За 2 литра водки мог бы до блеска отполировать. Хотя так лучше, в "царапинах" масло будет оставаться. А в общем вроде нормально.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Denis_Respect » Вт авг 31, 2010 11:04 pm

да,именно его!!!думал может вместе со шлангом снять???
Denis_Respect
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 1:00 am
Откуда: Харьков

Сообщение labeo » Вт авг 31, 2010 11:21 pm

Denis_Respect писал(а):да,именно его!!!думал может вместе со шлангом снять???

Вариант, но надо будет затыкивать магистраль на кузове :)
И для снятия того штуцера, лучше разрезной ключик поищи, хотя и рожковым справился. Не знал о разрезном
:oops:
А направляющие из нержавейки выточил все-таки? Размеры тогда уж если б выложил думаю было бы здорово для всех
:roll:
У мну вот такие были, проходил чуть наждачкой: (фото после обработки)
Изображение
labeo
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Jean » Вт авг 31, 2010 11:33 pm

не могу тормозной шланг открутить


Все верно, откручивай тормозной шланг от тормозной трубки и, действительно, используй разрезной ключ (залижешь грани - будут проблемы). Не пойдет - погрей соединение, если есть горелка. (понятно, что не паяльной лампой). Хотя, как правило, на наших эти трубки хорошо идут. Открутишь - закрой трубку колпачком от прокачного штуцера. Как то вот так.[/quote]
Jean
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:00 am
Откуда: Гомель, РБ.

Сообщение Denis_Respect » Ср сен 01, 2010 7:43 pm

да еле открутил сегодня,купил новую головку и все получилось!!!из какого то другого метала,токарь говорил,но я уже не помню(нержавейки не было у него),а по размерам не скажу он сам все замерял,а я и не интересовался,хотя завтра понесу тормозной диск ему на шлифовку уточню,но стало все как родное)))
Denis_Respect
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 1:00 am
Откуда: Харьков

Сообщение perchic1 » Вс сен 12, 2010 6:01 pm

Седня делал профилактику переднего суппорта, длиные направляющие стало зажимать через год, после замены, все выбилось не снимая супорта, короткие направляющие от руки вышли длиные молотком, пыльники целые, все смазал собрал, на все 3 часа. Фото ниже
Снял колодки и диск тормозной, суппорт привязал к пружине проводои
Изображение
Вынимаем направляющие и пыльники, кто не сможет, снимает суппорт открутив тормозной шланг и трахается по отдельной программе, с заменой пыльников на новые :lol:
Зачищаем как правило место под большой пыльник с длиной направляющей, ее часто зажимает корозия, а также пыльник разбухает если вы используете не ту смазку, например шрус.
Изображение
А это то, что мы снимаем при разборке
Изображение
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Вт сен 21, 2010 5:12 pm

perchic1 писал(а):Изображение
Ремкомплект из резинок на одну сторону 230 руб фирма Seinsa
D4520
Дешевле не бывает этого комплекта. Направляющие пока не нашел отдельно и не дорого.


Заказал 2 шт D4520. Заказ приняли. Дня через 3 перезвонили сказали что заказ снят поставщиком. Пришлось заказывать D4368. Ждёмс.
В конце весны или начале лета менял колодки. Суппорта ходили нормально и очень надеюсь что при разборке будет очень мало матерных слов
:D .
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Вт сен 21, 2010 8:19 pm

Длиную направляющую может тока зажать, та, что в цельном пыльнике, короткая ходит в корпусе металлическом, по краям два пыльника, ее не зажимает как правило.
Еще инфа, два комплекта D4520 на лево и право, равны по цене, одному оригинальному, на обе стороны и со смазкой, проверь. :!:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение deboshik » Вт сен 21, 2010 10:47 pm

Я тоже удивился что оригинальный ремкомплект получается таким дешевым
---
заказал оригинальный на экзисте, думал он на одну сторону, на другую сторону мне должны были дать комплект seinsa - когда посмотрел, оказалось он для другой машины, расстроился что придется снова заказывать и ждать. Но когда забрал, оказалось что оригинал на два суппорта сразу)))
Правда там только один ма-аленький пакетик со смазкой... даж не знаю хватит ли его хоть на одну направляющую((( Может подскажет кто, чем мазать? особенно там где резинка по всей длине направляющей?
deboshik
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виталий и гости: 10

cron