проблема с задними томозами барабаны

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Version » Вс авг 14, 2011 12:59 am

мужкики скажите а внутренняя сторона барабана у нас должна быть иделаьно ровная ?? ну по которой колодка треться или же есть какие то полосы ровные типо полозьев??? прсото у меня оба барабаны в какиех то полосках и колодку просто пилят
Version
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Подмосковье

Сообщение dom1n1c » Вс авг 14, 2011 1:50 am

Ну а как передние диски, так и задние барабаны) это же одно и тоже) только там снаружи, а тут внутри)
dom1n1c
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Version » Вс авг 14, 2011 10:57 am

все ясно у меня просто бпрпбпн внутри весь в полозьях острых и задних тормозов нет вообще так же как и ручника))) скок
стоят нормальные барабаны парни ?? на разборе или так кто скажет?
Version
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Подмосковье

Сообщение dom1n1c » Вс авг 14, 2011 1:31 pm

Если не хочешь покупать новые, то их можно проточить у токаря, минимальный размер 201мм, мне обошлось новые барабаны и колодки 90$
dom1n1c
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение boka » Вс авг 14, 2011 1:34 pm

Мне кажется ты зря коробочку снял под баком которая распределяет нагрузку.
boka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:00 am

Сообщение dom1n1c » Вс авг 14, 2011 2:37 pm

boka писал(а):Мне кажется ты зря коробочку снял под баком которая распределяет нагрузку.

Если ты это мне, то я коробчку не снимал) но после замены, я почувствовал что тормоза у меня есть задние
dom1n1c
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение boka » Вс авг 14, 2011 6:33 pm

Нет я Саше писал.
boka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:00 am

Сообщение labeo » Чт сен 15, 2011 2:11 am

dom1n1c писал(а):
boka писал(а):Мне кажется ты зря коробочку снял под баком которая распределяет нагрузку.

Если ты это мне, то я коробчку не снимал) но после замены, я почувствовал что тормоза у меня есть задние

Именно, хотя старые были изношены только передние, и то не до металла :)
А поведение преобразилось, так что кто недоволен , попробуйте поставить новые колодки - впечатление гарантируются
labeo
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение boka » Чт сен 15, 2011 1:06 pm

Я поставил, ощущения получил но все равно что-то не так, а именно какойто стук с переди при торможении, один как удар.
boka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:00 am

Сообщение _deus » Пт сен 16, 2011 2:18 am

восстанавливал тормоза, и перед и зад .... впереди щелкает и бьет - два штырька напровляющих колодку не ровные, на них клинит колодку, напильник и наждачка все решают, частенько закисают торм цилиндры, причем с одной стороны - итог тормоза сзади работают на половину, а потом, резкий удар поршня по калодке - отваливается часть поршня(усик), коробочка - ну кто её убрал
- потерял управляемость, т.к. задние тормоза должны хватать позже передних, и намертво блокироваться только при нажатии доусрачки, но блокироваться должны но в самом конце. без коробочки маська превращается в ядро, как только нажмешь на скорости на тормоз, попробуйте сами))) кстати, коробочка уменьшает тормозной путь на 25%, при сохранении управляемости. блин, ну вы вандалы, если уж ремонтируете сами, разберитесь в принципе работы механизма. японцы дураки такие, всякую хрянь ставят....) почему никто не узнал о развесовке по стойкам и поведению именно MAZDA 323 IV F BG 1991г. на скоростях по различным поверхностям и с
разной резиной, как размером, так и профилем. обидно аж, сняли мотор с феррари и используют как санки с горки....мотивируя это - типа ТО не пройдешь с мотором , а санкам и не надо ТО проходить, и оба варианта перемещаются. кстати, абсолютно честно прошел ТО. зад сработал как положено позднее, никаких нареканий не было. и когда ничего не помогает, надо прокачивать
лучше, и незабываем про цилиндр сцепления, если в системе воздух, то усилие не передается дальше пузыря, т.к. газы сжимаются, а жидкости
почти нет.
_deus
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6