Суппорт передний

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение rb338 » Вс мар 25, 2012 9:36 am

dom1n1c писал(а):Единственное что я так не разобрался и никто тут не ответил..
В одном оригинальном комплекте идет сразу на две стороны.. я не утверждаю.. но я узнаю и все тут напишу..

В оригинале на 2 стороны в коробочке, точно.
Я оригинальный брал, т.к. по стоимости он быть чуть дороже 2х комплектов senisa
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TwilightElf » Вс мар 25, 2012 11:44 am

rb338 писал(а):
dom1n1c писал(а):Единственное что я так не разобрался и никто тут не ответил..
В одном оригинальном комплекте идет сразу на две стороны.. я не утверждаю.. но я узнаю и все тут напишу..

В оригинале на 2 стороны в коробочке, точно.
Я оригинальный брал, т.к. по стоимости он быть чуть дороже 2х комплектов senisa


да именно так
если мертвые резинки- берешь оригинал B4Y5-33-26Z -там все резинки на обе стороны
-если направляющие мертвые два комплекта Quick brake QB1334X - (в каждом по две направляющие + и плюс еще пыльники на них и пакетик смазки)
и если есть желание поменять направляющие штифты и пружины то еще набор TRW PFK 286 и все
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение cracker » Вс мар 25, 2012 1:34 pm

TwilightElf писал(а):
cracker писал(а):
TwilightElf писал(а):
cracker писал(а):а в оригинал входит все кроме направляющих?
можеш номер скинуть ато их несколько

а тему всю перечитать слабо? всего то 25 страниц тут более чем номер тут есть..чем переспрашивать одно и тоже о чем уже ни раз тут говорилось


а ответить слабо нежели выёживатся?
я читал тему,и смотрел все номера которые тут предоставлялись,некоторых нету в наличии некоторые намного дороже стоят чем тут было указано,возникли подозрения.если тебе нечем помочь то иди дальше,таких высказываний везде хватает.такая реакция будто я бабулю на пешеходном переходе сбил а не уточнил номер детали


какие подозрения ?что тебя тут на....ли??)))
так ты смотри на даты сообщений и примеряй хрен к носу, примерно а не буквально как ты делаешь.

если не в состоянии сам сложить 2+2 то нефиг на других пенять..то цены ему не те, то наличия нет. значит так ищешь, не там или просто не умеешь ждать... или просто хитро..опый до жути.
тут за всю тему обсуждались лишь несколько номеров, если сам не заметил..оригинальный комплект и аналоги (и тех всего несколько) а все остальное более чем полезная информация- а номерок можешь и сам подобрать на том же экзисте раз ты кроме него ничего другого не знаешь-там даже могут ЗА ТЕБЯ это сделать) жаль только вот с остальным не помогут)


ты глупый что ли?зачем ты мне эту хрень всю написал?я тебя не спрашивал что мне где и как заказывать.я просто попросил дать номера рем комплектов, чтобы не купить какую нибуть левую фигню и не переплачивать по 5 раз, в место этого ты меня жизни учить начинаешь, нахрена?
я прекрасно знаю как работают менеджеры в экзисте,они сами ничерта не знают. по моему форум и существует для того чтобы задовать подобные вопросы,половину инфы этой ветки уже не актуальны!не можеш ответить на конкретно поставленный вопрос, лучше вобше промолчи.
cracker
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00 am

Сообщение dom1n1c » Вс мар 25, 2012 1:41 pm

Да что вы тут завелись как бабки старые на базаре за кг картошки...

А так крекер, ты действительно не прав..
я понимаю приходят новички и задают всегда глупые вопросы..
Но ведь ты уже опытный слеповод, и не первый день на форуме..
Тяжело что ли прочесть пару страниц, и все узнать...

Ты например задал вопрос, мне чтобы ответить нужно пролистать 10 страниц этой же темы, что бы тебе ответить..
dom1n1c
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение cracker » Вс мар 25, 2012 2:09 pm

да я всю ветку прочитал,просто не хотел оригинал брать,думал оналагами отделатся,один комплект нашел а второго в наличии походу небыло,яб не стал так писать.
вобщем заказал уже оригинал.
cracker
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00 am

Сообщение TwilightElf » Вс мар 25, 2012 8:50 pm

cracker писал(а):да я всю ветку прочитал,просто не хотел оригинал брать,думал оналагами отделатся,один комплект нашел а второго в наличии походу небыло,яб не стал так писать.
вобщем заказал уже оригинал.

пипец, какой тугой ты крэкер. ....бесполезно тебе что то объяснять -ты когда за хлебом идешь в свой магазин, а его там не оказывается...закончился, что делаешь? по логике-в другой магазин рулишь..но это по нормальной логике..у тебя же видимо с ней реальная проблема)) если нет в моем магазине хлеба-буду ходить голодный и злой на всех-что никто не подсказал....3.14здуй в другой магазин)))))))))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение cracker » Вс мар 25, 2012 9:50 pm

TwilightElf писал(а):
cracker писал(а):да я всю ветку прочитал,просто не хотел оригинал брать,думал оналагами отделатся,один комплект нашел а второго в наличии походу небыло,яб не стал так писать.
вобщем заказал уже оригинал.

пипец, какой тугой ты крэкер. ....бесполезно тебе что то объяснять -ты когда за хлебом идешь в свой магазин, а его там не оказывается...закончился, что делаешь? по логике-в другой магазин рулишь..но это по нормальной логике..у тебя же видимо с ней реальная проблема)) если нет в моем магазине хлеба-буду ходить голодный и злой на всех-что никто не подсказал....3.14здуй в другой магазин)))))))))


Мне удобно покупать в экзисте,у меня магазин в соседнем доме.ты судя по всему ни разу по москве не ездил и не знаеш что такое на другой конец города за запчастями ездить.с логикой у меня все в порядке.а тугой видемо ты раз не смог ответить мне на конкретно поставленый вопрос.я уже разобрался и заказал оригинал.так что вопрос закрыт.спасибо что не помог!
cracker
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00 am

Сообщение Rill » Вс мар 25, 2012 10:05 pm

вы че говна наелись? харе тут спорить оба так или иначе неправы, хотябы потому что начинаете холивар на пустом месте =))
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение TwilightElf » Пн мар 26, 2012 8:03 am

Rill писал(а):вы че говна наелись? харе тут спорить оба так или иначе неправы, хотябы потому что начинаете холивар на пустом месте =))

прошу прощения если был неправ
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение yadoff » Вт мар 27, 2012 7:24 pm

блин помогите разобраться :)

по поводу ремкомплекта суппортов
оригинальный наш B4Y53326Z выглядит так

Изображение


на BA номер B0YW3326Z, выглядит вроде так же (но есть сомнения, не могу найти фотки)
по последнему бьется аналог ABS 73036

Изображение

почему спрашиваю -- по нашему оригиналу оч дорого (50Е)
от ВА есть возможность взять подешевле

в добавок направляющие у нас и ВА одинаковые
можно ли быть уверенным что резинки для направляющих 100% подойдут? на данный момент только они интересуют...

какие мысли? +)


апдейт: нашел такой ремкомплект с направляющими Budweg 205452
так вот в списке там все модели BG и все модели BA
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей и гости: 6